11 лет

Побег)

А чем Вы лечитесь? Чем кожу увлажняете, какие капли пьете? 
31.08.2013
мое лечение: 5 капель зиртека 1 раз в день, когда высыпает, адвантан на очаги обострения 1 раз в день, эмолиум специальная эмульсия 1 раз в день, если купаем в этот день, то после купания. купаем раз в 2-3 дня, ежедневное подмывание и умывание только салфетками. шампунь фридерм деготь, иногда в воду для купания добавляю эмульсию для купания эмолиум (она жутко неэкономная, чтоб каждый раз ее использовать). основное лечение - моя диета.то, что назначили в больнице: все то же самое, только вместо адвантана латикорт, а вместо эмолиума крем dardia. и еще у нас круглая шелушащаяся бляшка в волосах на голове, ее мазать борным вазелином (они сами его делают).
31.08.2013
спасибо! Поскорей бы Вам и нам победить эту бяку! А Вам говорят на что аллергия? У Вас с рождения она? мне сказали, что на белок коровьего молока у нас, что я сама виновата, что ела много творога. Хотя я ела его каждый день, но не объедалась. Знала, что цельное молоко нельзя (хотя с дочерью его пила), а вот про творог ничего не знала... Кожа стала плохой где-то с 2-х месяцев и вот до сих пор мучаемся. А завтра у нас праздник, наконец то введу прикорм. У Вас, кстати, нормально дела с ним? Извините, что много вопросов, просто нашла друзей по несчастью  
31.08.2013
аллергия или псевдоаллергия (пока непонятно) у нас на белок молока и коровьего, и козьего, на яйца, курицу, сою, овсянку, картофель, морковь, фрукты и еще на что-то, что выявить не получается. мы сдавали анализы сами и опытным путем выясняла. с прикормом у нас пока никак - не пошел. начинала с овощей. теперь отложила прикорм до конца обследований.себя не вините. если у ребенка есть непереносимость белка молока, то аллергия вылезла бы при употреблении любых молочных продуктов Вами независимо от количества, только быть может позже проявилась бы, если б ели поменьше, так как тут имеет место накопительный эффект аллергенов. главное, сейчас до года уберите всю молочку из своего рациона. врач сказала, что после года можно попробовать даже малышу дать немного кефира, например. в основном дети эту псевдоаллергию перерастают.
01.09.2013
хорошо бы чтоб переросли! А какие вы обследования проходите? Мне даже кровь на аллергены не назначали сдавать.
03.09.2013
кровь на аллергены редко назначают, так как необъективен анализ, он больше для мамы, чтоб понять, что ей сейчас точно нельзя есть. для врача анализ не показателен, так как результаты могут каждый месяц меняться. потому и не назначают. нам тоже не говорили его сдавать. я так, чисто для себя сдала.у нас берут кровь общий анализ и на сахар, кровь из вены у меня, мочу, кал на копрологию и на дисбак. ну то есть обычные анализы в больницах.еще дали талоны к неврологу, аллергологу. гастроэнтерологу, а ведет нас врач дерматолог. аллергию истинную все равно не вылечить, атопический дерматит - это тоже на всю жизнь, генетическая поломка. тут только ждать и верить) потому цель нашего обследования выявить проблемы в жкт и их пролечить, и тогда возможно станут меньше проявления дерматита.
03.09.2013
И к лучшему, что вас на дневной перевели! я вообще плохо представляю, как лежать с грудным ребенком в стационаре, мука сплошная. Сама-то на сохранении лежала, намучилась.
30.08.2013
Обалдеваю! Нет слов! 
30.08.2013
цирк, по другому не назовешь :(
30.08.2013
Ппц Ирин!!!! Ну просто нет слов!!! Хотя и удивляться то нечему по большому счету!!
30.08.2013
хорошо хоть, врач адекватная, и на дневное перевела, и лекарствами снабдила
30.08.2013
ндяяя...больше слов нет)
30.08.2013
просто кошмар, если честно. Вот как будто тебе с ребенком делать нечего чем туда-сюда ездить с сумками. Правильно чио на дневной стационар, дома малыш хоть спать будет, а крема и мази это и все лечение? я думала вас положили для чего то более серьезного...
30.08.2013
я тоже думала, что нами тут заниматься будут чуть не весь день, иначе смысл здесь быть круглосуточно. в итоге за вчера нас один раз намазали, и один раз принесли емкости для анализов и капли. ну и с врачом познакомились. в 10 нас положили, а после двух дня к нам никто в палату не приходил.я спросила, почему сразу на дневной не положили, врач сказала, что тоже не понимает, и это надо спросить врача, у которого мы были на приеме. 
30.08.2013
ну и нефиг тогда там торчать, анализы вы и так сдадите
30.08.2013
ну вы путешественники) врачи бестолковые просто! зачем вообще было класть вас в больницу, если ты итак всё правильно делала???!
30.08.2013
вот-вот, зря только вещи собирала и туда-сюда таскала-складывала-раскладывала. 
30.08.2013
В стационаре Наконец приятные новости