10 лет

Навеяно лентой развития

Я редко включаю. Сейчас стала чаще, когда истерит — иногда это единственный способ отвлечь его. У нас любимый мульт — "Покойо". Мне самой и нравится: короткие серии по 4-5 минут, несколько персонажей на белом фоне, короче, как вы писали про Тини Лав. Рассказывается о простейших вещах. А оригинальный текст написал любимый Стивен Фрай )))
30.05.2014
такой не знаю, надо посмотреть.
31.05.2014
Я раньше включала, по утрам, когда он вскакивал, чтоб под это дело самой доспать))) а щас вообще не включаю, просто даже некогда)) про канал Карусель вообще забыли)))) когда увижу явный интерес- буду включать) от тинилав ( пару раз включала давно) у меня крыша ехала))))))))
27.05.2014
Конечно каждому свое, но не понимаю, а что страшного и плохого в мультиках? Никогда не задумывалась на эту тему, много раз включала ребенку мультики примерно с года. Ей совсем не интересно было, вот на рекламу по телевизору обращала внимание. Я  сама телек не люблю, но вся остальная моя семья телек смотрит постоянно, даже фоном. И ребенок с детства к этому привык. В основном просто не реагирует на телевизор. Вот только в этом месяце начала смотреть тини лове. Очень нравится ей. Песенки даже подпевает и танцует. Но какой-то зависимости не вижу. Включу будет смотреть, не включу будет играть в игрушки. Включаю как правило, если нужно отвлечь ребенка. Но ничего плохого в мультиках не вижу. Хотя может у нас невролог не правильный, о вреде телека нам только окулист говорил.
27.05.2014
вред мелькающих, постоянно сменяющихся картинок для нервной системы малыша. не готов мозг ребенка к перевариванию такой информации. идет перевозбуждение нервной системы. это раз.вред этих мельтешащих картинок для глаз — это два.нехорошая привычка иметь телек фоном для любых занятий. привыкнет впоследствии и кушать с тв — это три. отсюда следует: если ребенок ест с просмотром мультиков, то не чувствует меры в еде, также появляется рефлекс еда-тв, а если тв — еда, отсюда и ожирение, и нарушение обмена веществ. еда при просмотре тв не так хорошо усваивается и переваривается. — это четыре.меня лично всегда пугал вид детей, как зомби сидящих у телевизора и не слышащих-не видящих-не замечающих ничего вокруг. порой и орущих с младенчества при виде пульта, требующих включить им мульт.тинилавский мультик так не пугает, потому что там обычно на однотонном фоне немного героев, не совершающих резких движений. ничего не отвлекает взгляда от главного объекта, что легко для восприятия малыша. потому данный мультик идет у нас в порядке исключения ооооооочень редко, когда ребенок не в духе и хочется его порадовать.так что реально дело каждого, но я не могу для себя назвать ни одного дела, которое я не могу сделать вместе с ребенком. потому нам мультики пока не нужны.
27.05.2014
Простите, что влезаю, очень интересно просто как вам удается мыть пол вместе с ребенком, я вот всегда мужа жду, чтобы сына отвлекал.По теме:  месяцев в 8 tiny love показывала иногда, но ребенок во время просмотра стал как зомби выглядеть- отменили. Раз в неделю где-то, даже реже смотрим peppa pig, там совсем коротенькие серии- минуты по 3
27.05.2014
являюсь сторонником того, что малышей надо приучать к бытовым делам с младенчества) то есть я стараюсь делать все с ребенком вместе, чтоб потом не вырос мужчина, который думает, что все дела в доме делаются сами собой, пока он спит) потому пылесошу с ребенком, он теперь на пылесосе катается. потом беру швабру, даю ему ей повалтузить немного без насадки, а потом уже мою, а сын за мной ходит или рядом играется. я ему песни пою обычно в это время, он не капризничает.
27.05.2014
Мой начинает радостно скользить по мокрому полу или забирает у меня швабру, т.к считает, что это его игрушка, он каждый день после дневного сна берет ее повазюкать, хвалю за помощь
27.05.2014
Купите ему детский набор для уборки, может, это спасет ситуацию) у меня швабра такая, что от нее не остается мокроты на полу, я у мужа вы просила в свое время, очень сокращает трудозатраты
27.05.2014
Я тоже мультики своей не включаю. Но у нас есть дедуля! Который ей когда приезжает Машу и медведя показывает. Они смеются вдвоем и обнимаются. Не знаю правда кому больше нравится
26.05.2014
надо самой мне что ли машу эту посмотреть, любопытно, чем она нравится. ни разу не смотрела, ее где показывают? или только с интернета?
27.05.2014
Раньше в спокойной ночи малыши была. Теперь в инете
29.05.2014
Я не включаю совсем никогда, не потому что я против просто так получается))
25.05.2014
вот и я думаю, куда можно вообще мульт впихнуть, даже если б хотела)
26.05.2014
Во во и я)))))
27.05.2014
Не включаю мульты вообще. И не собираюсь лет до 1,5, как бы ни вел себя ребенок. И пусть хоть сутки висит на мне, но мульт не включу. )
25.05.2014
и я того же мнения)
26.05.2014
включаю с 10 до 11 утра. в это время у меня уборка, готовка и все, что лежит на мне. Если б можно было чем-то занять в это время — не включала бы. Старшая первый мульт посмотрела в 2 года. Дети разные, кому-то итак весело, а кто-то и шагу не дает ступить. Когда один ребенок в семье, имхо, можно как-то обойтись. Дел у мамы меньше, внимание требует только один. А когда двое — мультики выручают. Можно со вторым позаниматься в это время хотя бы..
25.05.2014
да, ситуации разные. но удивляет то, что включают не только те мамы, кому надо что-то срочно сделать, но и те, у кого один ребенок, бабушки на подхвате и папа с работы непоздно возвращается. 
26.05.2014
да, не спорю, есть и такие. ))
26.05.2014
Я включаю очень часто! Но ребенок их не смотрит!!! Потому не парюсь
25.05.2014
а зачем тогда включаешь, если не смотрит? ну вот без обид, честно, не понимаю. у меня так мужа с детства приучили, чтоб телек все время фоном работал, так сколько недопониманий у него было впоследствии и с первой женой, и со мной. 
25.05.2014
Я включаю, он отвлекается буквально на секунду. Я в это время ловлю его- одеваю, например. Или руки обрабатываю после операции. Или ложку супа запихиваю:))) он пару минут смотрит и все. Ему уже не интересно. Выключаю или включаю то, что я хочу посмотреть. Очень любит музыку — иногда включаю видео концерты- с удовольствием смотрит, слушает и танцует. Телек фоном — ненавижу. Еще я против того, чтобы он работал во время приема пищи. Мужа тоже так приучили. Ругаемся. Сына стараюсь не приучать. По необходимости- получается часто, но не продолжительно — 2-3 минуты))
25.05.2014
Мы тоже пару раз в неделю смотрим...
25.05.2014
а чего сразу "нарвусь"??? МОЛОДЕЦ!!!!!! вот что надо сказать!! Я тоже так хотела, но в год примерно стала показывать машу во время стрижки ногтей — иначе подстричь было невозможно, а с ней 5 мин полнейшего зобмиэффекта. Через мес Мышь наконец то привык что руки ему не откусят — только нежно обстригут и мы перешли на Бэби Энштейн. Теперь через день мы смотрим серию про животных. Еще включаю советские мультики — но их надо с Мышью смотреть, сам только Энштена. 
25.05.2014
вот этот зомбиэффект меня и пугает. не зря ж неврологи рекомендуют. я когда вижу сына, как загипнотизированного мультом, не по себе становится)
25.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Под впечатлением стопицотый на ББ пост про это