Холодно ли....????
почитала комментарии и задумалась... все пишут, что не закрывают лицо, вы что даже носик не закрываете и лицо полностью открыто? а если температура -15? мы гуляем в комбинезоне и там застегивается так, что рот и нос закрыты, видно только глаза)
никогда не закрывайте нос и рот в мороз - воздух там теплый скапливается, это хуже, чем открыто - болеть ребенок будет чаще... Мы и в минус 25 открытые гуляли со старшей. Вы же себе шлем на голову не надеваете, чтобы в него дышать - хотя, попробуйте =) Сами поймете, почему не стоит так над ребенком издеваться =) Конденсат выделяется просто... без обид.
да какие обиды могут быть) я сама задумывалась над этим, просто я мерзлячка сама и закрываю себе лицо варежкой, но от этого еще холоднее( вот почему доча постоянно нос пытается вытащить на улицу, в итоге шапка на глазах оказывается и психовать начинает... я думала таким маленьким деткам нельзя нос открывать на морозе, у нас сейчас -30 и мы дома сидим, вот потеплеет и пойдем ДЫШАТЬ свежим воздухом))))
понятно =) мы со старшей гуляли максимум до минус 27, в минус 30 тоже дома отсиживались =) а сейчас и температур минусовых приличных нет - минус 8 кое-как вчера... и то солнышко светило =)
а вы ему нос не затыкаете, чтобы не надышался холодного воздуха?!

Я с роддома не закрываю, только щечки жирным кремом мажу перед прогулкой.
БЛИН...вот такая я МАМА!!!сынулька у меня первый!!! долгожданный (ЭКО)вот и берегу ЕГО!!! прислушиваюсь к ВАШИМ мнениям...СПАСИБКИ!!!!ЗАВТРА пойдем на прогулку с открытым лицом!!!!
Да, блин, у у меня тоже долгожданная дочка - и я тоже личико закрываю... Теперь буду открывать!..
с рождения) что значит открывать лицо? У вашего малыша лицо закрыто полностью?? Достаточно просто одеть шапочку( если холодно, то еще капюшон) и шарфиком, если очень переживаете прикрыть ротик и все.
Извените я вмешаюсь про шарфик, нам педиатр категорически на прогулках запретила закрывать нос и ротик шарфиком, говорит от этого еще хуже, малыш надышит потом там мокро от пара, вот вам и до болезни недалеко, лучше посветовала капюшончик повыше приподнять(или конвертик кто в них носит малышей), типо трубочки над личиком создать, вот он там надышит себе и будет ему очень тепло и рот и нос сухой)
тоже верно) Я своего и не кутала, даже при минус 12-15 градусах)
Ая не только не закрываю,так ещё и крышу коляски опускаю,пусть деть свежим воздухом дышит,но это не всю прогулку,потом крышу поднимаю,но не до конца.
Я тоже так делаю, когда нет осадков..Хоть чуть солнечного света деть получит...
А я ротик закрываю если холодно, чтобы не вдохнула холодный воздух, а носик всегда открыт.
и я никогда не закрывала дочке личико.. пусть дышит. привыкает.. Если уж совсем мороз будет. тогда можно немного укутать , чтобы носик и глазки торчали, хотя до полугода с детьми можно гулять до -10. думаю. что буду гулять до - 15... а там посмотрим, может и ненадолго и в - 20 будем выходить... а что ж делать, дома тоже малышу неинтересно..
я вообще не закрываю. она у меня с первого дня так гуляет)
+1 с первых дней с открытым лицом, еще стараюсь не кутать в ст шуб, пусть закаляется, что бы потом от дуновения ветерка температура не поднималась)
никогда не закрывали....привыкнет с закрытым, потом мне кажется хуже будет привыкать, а если холодно то не гуляйте....
мы с 15 дней не закрываем личико, исключение сильный ветер.( ну я думаю еще от коляски многое зависит( как она прикрывает от порывов ветра).
ни разу не закрывала. А если осадки или ветер, то можно дождевик одеть - считаю этого достаточно.
Не закрываю. Смысл прогулки тогда в чем? Вообще мне непонятны мамы, которые ребенка на прогулке укутают, так что его даже не видно.
я закрываю.в комбенизон подкладываю уголок,который с роддома и прикрываю лицо.девочки у нас очень сильные ветра бывают,поэтому приходится,даже коляска не спасает как дует.на урале же мы живем
встречный вопрос-а зачем тогда гулять если моську закрывать????ребенок дышать должен-я до -20 гуляю с карапузом и мордочка торчит всегда открытая!!!и так с первой прогулки в 6 дней)))
Присоединяюсь к удивленным коментам ниже... да и мороз несерьезный... И так, для интересу: а чем Вы его закутывали?
ой, а вы зачем его закрывали? Если в коляске то вообще не нужно.
его надо было закрывать?
Я его никогда и не закрывала.