10 лет

Братья-славяне... ну-ну

в мене зараз перед очима картини з всіх книг про війну, які я колись читала...
01.03.2014
Танюша, успокойся! Нашим детям нужны спокойные мамы.
01.03.2014
я пытаюсь сохранить спокойствие, в отличии от мужа, у него вчера истерика была. утром ходили в храм. такая тишина, даже дети не так шумели как всегда
02.03.2014
Тань, у меня мама уехала сейчас к Российскому посольствуЭто мама. Которая русская, чтобы так понятнее... 
02.03.2014
Потому что козляра-Янукович в свое время не в НАТО и ООН пошел, а к братьям-россиянам, вот они теперь с нами и "братаются"! )
01.03.2014
вот именно... братская любовь...
01.03.2014
По принципу: где насрал,там  и россия. Только не пойму почему нет четких высказываний стран-(теоретически) союзников  и руки помощи
01.03.2014
переговоры.С советом безопасности ООН сейчас все еще идут, ЕС - также.ждем.
01.03.2014
Ес уже себя показало ранее
01.03.2014
ЕС тоже особо никто не просил о помощи. не так ли?
01.03.2014
Да,согласна. Они все министры занэпокоення и только.Что должно произойти,что бы что-то решалось?200 трупов?100 мало,наверное
01.03.2014
в их сторону и на их территории должны посягать.
01.03.2014
Давайте рассмотрим Кенинсберг?)))
01.03.2014
если Германии будет угодно - пусть рассматривает.честно, вот пусть историков почитают, в каком состоянии нам достался "подарок" в виде Крыма... и что мы отдали взамен...а теперь давайте равноценный обмен опять проведем? чуток Белгородской области и так до ого-го куда? дык нет же, мы ничего не хотим. хотим только одного -дайте нам жить самостоятельно.;)
01.03.2014
Сама в шоке, страшно очень. А как быть? Если новоявленное правительство не в состоянии защитить граждан, а радикалы и преступники чувствуют свою безнаказанность, бьют мордой об тэйбл чиновников, а потом доберутся до русских. Ну как быть, Оль, каким должно быть миротворческое решение? Наблюдать и ждать, когда начнется резня? Или, когда радикалы доберутся до АЭС? Очень жалко людей, очень-очень, и тех, кто на Майдане искренне, за светлое будущее, но что ж так чернь разгулялась, где милиция, где украинские военные( Очень надеюсь, что всё обойдется.
01.03.2014
Оксана, простите Вы где живете?Я живу в Киеве.Говорю по-русски, и меня никто никогда за это не ущемлял. Военные? Милиция?А сколько новоявленному правительству дали времени? пару дней? А потом с какого-то рожна начали вторгаться на территорию суверенного государства (и при этом врать, что это не они)... ага, НЛО просто какое-то.Объясните мне как Россия, которая выступает гарантом целостности Украины по Будапештскому договору может вводить войска? Нужно уважать права другой страныА не считать себя Наполеоном
01.03.2014
Живу в Белгороде, Украина под боком. Понимаю, тоже верно, к политическим играм отношусь весьма неприязненно. Конечно, Оль, рассуждаю с точки зрения обывателя, очень переживаю за родных и друзей( За событиями в Украине слежу, но к такому обороту событий оказалась вообще не готова, хуже просто быть не может. Страна, гарантом целостности выступает Россия, на глазах разваливается, причем изнутри. Оль, считаешь есть альтернатива?  
01.03.2014
не лезть... дайте же нам самим разораться у себя...ну что же так не ймется-то(((((
01.03.2014
попытаюсь объяснить (Оксана, ни в коем случае не с точки зрения обид и т.д.)...Представьте себе на минуточку, что Германия вдруг решит, что население Калининградской области ущемляют власти РФ? И вдруг начнет вводить туда свои войска? Как должна отреагировать Россия? Сразу же начать войну?Я не могу понять одного. Зачем нужно (без объявления и получения разрешения) усилить свой контингент на нашей территории за сутки на 6.5 тысяч? захватить на территории чужого государства гос.учреждения? а потом вдруг рассказывать, что они идут защищать русское население? от кого? сами же от себя?Давайте вспомним Абхазию. и посмотрим как повторяются события.Не просим мы помощи. Самой большой помощью со стороны РФ - будет выдача Януковича суду.Ну и кроме того. Оксана, Белгородская как раз область (и некоторые другие территории) принадлежала Украине. И была отдана РФ в обмен на Крым (который на тот момент был далеко не подарком, уж проверьте историкам).Хотите к нам?
01.03.2014
Да нет, не хочу, Оль. Я уже поняла, что забрела в очередное "теплое" сообщество. А решила просто проявить сочувствие. За Абхазию, кстати, мне не стыдно. И телевизор мы явно смотрим разный) Я делю информацию надвое и тщательно фильтрую, поэтому по поводу ввода войск в Украину в ладоши радостно не бью. Да и вообще, думается хочет Чечня независимости, пусть будет независима, нуждается Украина в ЕС - пожалуйста. Мне лично нужен порядок дома, в России, чтобы не восклицать: "Господи, что же за государство такое!", чтобы детей больных лечили дома и стариков нищих не было, а вор чтобы сидел в тюрьме. И вам желаю порядка дома от души.
01.03.2014
Оксана, я состою на ББ в основном в одном сообщесте - это мамы двойняшек.и все 4 месяца я сохраняла нейтралитет - именно в интернете.Когда я писала свое объяснение - я попросила без обид, и очень старалась сдерживать эмоции, не так ли?За поддержку - спасибо огромное. И я думаю, что многим россиянам также очевидно, что сегодняшнее решение и для вас не очень хорошее.а как показывает Ваше телевидение - мне тоже известно - у меня пол-семьи в России... и после сегодняшнего решения Путина я думала, что придется вызывать скорую моей матери, которая рыдала от того, что не знает, как теперь попадет в гости к моей бабушке (опять же - в Россию).И Вы, как я вижу, говорите о том же, что и я - и о порядке в доме, и о порядке в стране. и о воре в тюрьме. вот и мы хотим своего главного вора посадить в тюрьму (пока он на вашей территории, надеюсь, что и это скоро изменится).А на счет порядка дома -  с моими тремя крохами это ого-го какое малореальное чудо;)))Еще раз - спасибо Вам за понимание!
01.03.2014
Нет-нет, Оль, какие обиды! Вам сейчас очень непросто. Я нечасто последние месяцы посещаю ББ, но вот сейчас хочется почитать вести с Украины от первого лица, а не по ящику. Знаешь, Оль, столько злобы с обоих сторон, становится просто плохо, ощущение, что пропасть растет между нами. Главное не идти на поводу и включать мозги. Читаю порой полный бред, каждый с высоты своего "полёта" пытается не просто дать и передать информацию, а ещё и проанализировать. Фух, решила бросить это дохлое дело. Удачи вам! Держитесь!
01.03.2014
спасибо, Оксана!И за поддержку, и за понимание. И за то, что включаете мозги:)Добра нам и света побольше всем ;)))
01.03.2014
100%%%%! В Киеве дышать стало легче без продажной милиции! 
01.03.2014
Скарлатина. Оху..нно, я считаю. ...