Войти
Ольга М
43 года Сходня, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
143
записи
47
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Сходня
Одежка

image

Была сегодня в 5 магазинах, торгующих одеждой для беременных в SweetMama, Mamamarket, Skoromama, Mothercare и H&M.

В итоге купила себе такое вот 'это серое платье на каждый день. И еще купила платье на свадьбу красное, атласное платье с голой спиной и плечами. Всегда хотелось выйти замуж именно в красном)

В H&M не удержалась и купила Габи носочки Hello Kitty) И вообще, там такие вещички миленькие в детском отделе!!!! Когда ждала Егора все заглядывалась на ползунки синенькие с эмблемой супермена, такая прелесть!!!

Мама девочки (16 лет) Сходня
))

Сегодня мне позвонили из ЖК и спросили когда я к ним наведаюсь. Должна была прийти 25-го и не пришла.

Переживают. Сервис блин)))

 

А еще мне нужно платье на роспись. НЕ БЕЛОЕ!!!! Не длинное! Не слишком нарядное, чтобы можно было во время беременности еще поносить.

На сайте Sweetmama висело фиолетовое атласное платье, которое я и хотела купить, но вчера залезла на сайт, а них там уценка и именно моего платья нет(((((

 

У меня вопрос, может кто-то что-то видел приличное из платьев в магазинах (чтобы было не в стиле 50-летней тети)??????

9
Мама девочки (16 лет) Сходня
Курсы

А вы собираетесь на курсы для будущих мам?

image

Я очень хочу походить на какие-нибудь экспресс-курсы, длится которые будут максимум месяц, по выходу в декрет, это будет в феврале.

Книжки читать о беременности - это хорошо, но хочется побольше информации о самих родах и о том, что же делать с ребенком полсе них, как ухаживать и т.д.

Пока что я нашла только курсы в ЦИР: есть экспресс-курсы на месяц, а есть вообще на 2 дня.

Только ездить придется из Химок в Москву, но я думаю это посильно все-таки мне будет.

А еще кто-нибудь что-нибудь знает о хороших и недолгих курсах?

Мама девочки (16 лет) Сходня
Сказки

image

Купила сегодня Габи книжку "Сказки о принцессах".

До этого я читала вслух Русские народные сказки, которые как бы предназначались Егору. Так вот там во многих сказках идет такая сюжетная линия: Иванушка женится на королевне, но королевна оказывается хитрой и коварной и посылает его на всякие испытания дабы извести молодца со свету белого. А он, молодец, справляется со всеми заданиями и когда возвращается во дворец, то наказывает королевну и живет дальше себе счастливо без нее. Вообщем, получается какая-то мораль: все бабы - стервы-курвы, хорошего от них не жди. Мне такой подход не нравится.

А вот в европейских сказках все принцеески - умницы и красавицы)) Будем теперь их читать)

7
Мама девочки (16 лет) Сходня
Про пятницу

imageВчера с М. подали заявление. Правда с 4-го раза. Я сидела на работе и ждала пока М. за мной заедет и мы поедем в ЗАГС и думала, что если и на 4-й раз случится западло и мы о5 не сможем написать заявление, то я этого не вынесу. Но все прошло удачно и теперь в конце декабря мы должны расписаться.

А ночевать мы поехали в санаторий неподалеку. Номер был классный (в первый раз я за свои 27 лет была в люксе, раньше все время только стандартами обходилась))), вокруг лес и тишина. А самое главное наши кошак и собак остались дома и мы от них отдыхали и отлично выспались.

А сейчас мы о5 дома)

Мама девочки (16 лет) Сходня
Вопрос.

image

У меня уже несколько дней в животе внизу справа какой-то дискомфорт. Когда идешь  или стоишь  колет или тянет, когда лежишь - все нормально.

У кого-нибудь так было? Или это ненормально и нужно ко врачу бежать?

Мама девочки (16 лет) Сходня
Понедельничное))

image

 

Вчера ходила в медцентр на обследование к моему врачу. Она сказала, что у меня отеков нет, а что-то с венами. Попросила наведаться к флебологу и попросить, чтобы он мне подоьрал компрессионные колготки.

Встала на весы, думаю, ну пипец сейчас как покажут мегаприбавку в весе. А у меня - 500 гр по сравнению с прошлым разом. И врач так забеспокоилась, долго распрашивала, а хорошо ли я питаюсь, может я не доедаю? Может мне побольше отдыхать надо?)))

Через 2 недели пойду на УЗИ. Очень хочется, чтобы подтвердился ожидаемый пол ребенка.

А еще сегодня у нас с Егорычем стартует 20 неделька!!!! Половину срока отмотали!!! А кажется как будто я уже год беременная хожу))

Мама девочки (16 лет) Сходня
Субботнее.

image

Пошли сегодня подавать заявление в ЗАГС, а он собака закрыт и работает только по будним дням и в рабочее время((

Зато купила сегодня книжку русских сказок и прочитала Егорычу первую сказку.

И кажись он начал шевелиться. Когда на спине лежишь иногда есть такое ощущение. Но пока как-то слабенько и застенчиво)

3
Габриэлла
16 лет 2 месяца