Сегодня первый раз Камила была у стамотолога (3 года 1,5 мес.) Я очень волновалась, не знала как доча себя будет вести, она не очень дружелюбно относитсяя к чужим людям, и тем более что бы заглядывали ей в рот. Но доча оказалась умничкой, открыла широко ротик, но зажмурила глазки. Зубки у нас хорошие, чистим их 2 раза в день, врач нас похвалила. За хорошее поведение, Камила от доктора получила призент - игрушку динозаврика. Следующая проверка в 5-ть лет.
Ого, будем беречь. Это нужно нашему папе сказать, это он любит конфетами поткармливать дочу.
Там непонятно, от чего зависит. Врач сказала: "Главное гигиена". Но мы и так чистим 2 раза в день. Т.е. не только гигиена.
Еще добавила, что больше разрушают зубы сосучки (леденцы), чем шоколад. А моя леденцы по 3 штуки за раз может уничтожить.
Ну и молочка. Хотя , чтобы сохранить зубы с помощью молочки, творог надо кг есть. Мы такое не могем ))
А нам посоветывали таблетки погрысть, для зубов, что бы крепкие были Flux 0,50 mg перед сном. Но мы каждый вечер творог кушаем на ужин и тоже чистим 2 раза в день зубы.
Я думаю это еще генетически передается качество зубов, хотя кто его знает, у кого то дырка на дыке, а вон кто то не ухаживает за зубами, а у них они идеальные. Так что трудно предугадать какие зубы будут.