Войти

Финишная прямая...

Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

мне вот тоже иногда кажется,что это просто какая-то гонка....нужно все успеть....: постирать, погладить, убрать, сделать уроки в институт, погулять, сходить в магазин, сделать гимнастику на фитболе, массаж, купание, игры с дочкой, почитать ей книжку, напоить Плантексом(это отдельная песня, на это уходит минут 30)....и это при том,что есть стиралка, посудомойка и робот-пылесос...у меня такое ощущение ,что я живу в ритме он-лайн постоянно....реально гонка...Я когда работала няней, тоже все по часам, главное все успеть- позаниматься, накормить, погулять, отвести на занятия, погулять, поиграть...думала такое расписание только с чужим ребенком, что со своим можно немного расслабиться и пустить все на самотек...ну хоть иногда....фиг там....такая же гонка...Я часто своей пою- "Ни минуты покоя, что же это такоё?!" А еще  говорю частенько:"Что тебе не спится, красная девица????!!!"- это пока ключевые фразы в общении с дочкой, они подтекстом всегда))))))))))))))))))))))))))))И все равно пока второго хочется...,но честно, пока не представляю,как все успевать???Может,когда институт закончу, хоть немного полегче будет?!))))))))))))

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

дааа, у тебя и учеба еще еще...караул, а долго еще учиться?? :)))

0
21.12.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

Этот и в следующем году диплом)))если не выгонят)))

0
21.12.2013
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

К концу года у многих такие мысли. Год хоть и трудный был, но радостный. Так что Полин, полегчает ближе к году))... Мне так опытные мамы говорят))... Посмотрим))) осталось недолго)...я поняла, что нужно менять обстановку. Даже с дитем!... А то картинка одна и та же перед глазами надоедает((

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
ну вот сейчас как преодолеем рубеж в полгода - а там и до года рукой подать :)) да надо на праздниках развлечься, хочу в аквапарк и Пушкинский музей съездить :))) а у тебя какие планы? :)
0
21.12.2013
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Завтра идем в суши, потом хочу найти время на кино. На Елки 3 )))... Ну и на коньках сгонять)).. В деревню съездить))

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

о, а елки 3 уже идут??? :))) я тоже хочу сушииии, очень хочу :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
21.12.2013
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Елки скоро будут))... А суши я сама год не ела!... Поэтому хооооочу сил нет))..

0
21.12.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев

Полин, мне кажется тоже у меня именно в это время была аховая усталость! Но ничего-за полгода перескочите и новый рубеж начнется! Там он сядет-уже полегче будет! Можно игрух наложить и хоть какое-то время передохнУть))

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Спасибо))))вот и я очень жду)))может хоть будет сидеть -играть)))а сейчас - мне даже когда кормимся-тел почитать не дает-психует))))
0
21.12.2013
Вера
Ксюша, 14 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет Королев

Ага) у меня также)) а сейчас так вообще-отнимет-еще и треснет, если в постели лежим и я взяла его)

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Во блин)))все соображают)))у меня у знакомой своей маленькой ручкой прям из рук выбивает))))
0
21.12.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Согласна, тоже в последнее время так устала, сама мужу говорю, раньше столько всего успевала, а тут прям сил нет и все (((

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

конец года , да и все одно и тоже изо дня в день, немудрено :)))))))

0
21.12.2013
Веруня
Сёмик, 12 лет 10 месяцевВанечка, 9 лет 10 месяцевМаруся, 6 лет 9 месяцев Валенсия

Да я то скрапила, то за фотошоп садилась годовалый альбом делать сразу по месяцам, а тут просто все.... сплю или лежу (

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

здорово , когда есть такие таланты :))) я ничего по творческой части делать не умею:((( муж наверное поделки в детский сад Мишане делать будет :))))

0
22.12.2013

Если с грудью хотя бы засыпает почему не использовать этот метод?главное чтоб деть спал.

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

я его пользую и очень активно :) просто у нас новая примочка- поели и се спать не хотим среди ночи :)))

0
21.12.2013

У нас так бывало иногда со вторым сыном, так трудно было, еле отучили или уж сам перерос.

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

я вот и думаю - может это что-то из серии "возрастного" :)

0
21.12.2013
Marusya
крошка Есения, 12 лет 11 месяцев Смоленск
у нас ребенок хоть и непроблемный в принципе(ТТТТТТТТТТТТТТТТ)
Т.е спать сама ложится,редим есть,днем гуляет на балконе,и тоже засыпает сама,муж помогает....
Не могу сказать,что я не успеваю ничего
но у меня этот РЕЖИМ уже в печенках сидит!
реально
мне кажется мы только встаем,а уже нужно купаться и спать.....
и бабушек-дедушек нет рядом...хоть на пару часов оставить дитя и пойти хоть в кино!
поэтому уж очень жду новогодних праздников!
там нянек тьма)))и уже очередь выстроилась.
так что буду отдыхать как в последний раз)чтоб на долго хватило!
0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

дада , я тоже жду праздников , чтобы оторваться, ну насколько это конечно возможно в нашем случае :))) ты права, именно режим добивает, шаг вправо , шаг влево и все - дело труба....как -то я прям не задумывалась, а тут ты написала - РЕЖИМ - точняк !!!- вот -вот!!! я из-за этого и пятницы любит перестала :))) - раньше пятница - значит делай , что хочешь -, а сейчас , что пятница - что понедельник - режим он и в Африке режим :)))))

0
21.12.2013
Олька
Кристина, 13 летМихаил, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

а мне с 5-ти месяцев как раз легче с Кристи стало)) единственное- все так же плохо спим) но я себя настроила, так что огурцов всегда ...
0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Блин как бы мне настроиться)))))вы еще не сели???))))
0
21.12.2013
Олька
Кристина, 13 летМихаил, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

сели) но пока с порой.. на руку)) потом фоточки скину)
0
21.12.2013
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 10 месяцевМашенька, 7 лет 8 месяцев Ижевск
все правильно пишут)))ближе к году полегче станет...на чуть-чуть)))а к двум ещё полегче))))Ну сложновпто с двумя))) но вполне терпимо)))
0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

Ой, Юлечка, ты у нас вообще мама -герой в кубе :)))

0
21.12.2013
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 10 месяцевМашенька, 7 лет 8 месяцев Ижевск

да ладно)))просто с первым все подругому)))не знаешь много)))и про роды и про ребенка))а со вторым все более осознанно))многое уже знаешь))точнее знаешь чего ожидать)))) и поэтому легче.)))

Я помню..с Сашулей первый год...я думала что этот ад никогда ни кончится...ночи были бесконечны...всатавть по пять раз...моей заветной мечтой было поспать....весь год..даже полтора)))сейчас вспоминаю и улыбаюсь)))а тогда не смешно было совсем)))))

А сейчас все кажется легко)))

0
23.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

с маленькими тяжело...у меня старшая взрослая уже,так наоборот-легче. с погодками-вообще не представляю...

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

ой с погодками - там вообще аншлаг наверное...... :))))))))))))))))))))))

0
21.12.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

 даже не представляю...

0
21.12.2013
Наталья
Лина, 13 лет 1 месяц Рязань
Мы хоть и постарше, но спим так же плохо. Крепись и держись, конец когда-нибудь настанет нашим мучениям по борьбе со сном.

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
спасибо Наташ, искренне на это надеюсь, видимо когда-то наступает такой момент, когда опускаются руки и нет сил :))) но все это не вечно :)) все пройдет :)
0
21.12.2013
Наталья
Лина, 13 лет 1 месяц Рязань
Меня этот момент настиг уже давно, тем более когда помощи нет. И все мои попытки изменить режим сна бестолковы.

0
21.12.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск


да даа)))Преклоняйся передо мной)))

А я норм)))Хотя, думала, будет хуже))))

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Вот последняя фраза как раз тебе посвящена была))))))))
0
21.12.2013
Вера
Богдан(30.06.2011), 14 лет 11 месяцевТаюша, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
0
21.12.2013

Жаль что мой первый дневник не сохранился,там я тоже так писала о Роме, начиная с 5 мес и точно не помню, но и в 9-10 мес. я рассуждала кончится ли когда-нибудь этот период.Но все когда-нибудь кончается у всех в разные сроки.

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Не,ну мне в сравнении с вами как-то прям даже жаловаться неприлично))))))
0
21.12.2013
Laventinka
Илюша, 12 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет Прага

Скоро будет 2 недели расслабона. Очень на это надеюсь) Бабушкам график составила дежурств.

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы

ну ты молодчина :) супер идея :) и я тааак жду этих праздников, чтобы отдохнуть :))))))

0
22.12.2013
Юлия
Ева, 12 лет 10 месяцевСофья, 9 лет 9 месяцев Москва

Я как-то замечаю, что близка к зомбизму уже))) но рук не опускаю))) чувствую, что устала, конечно, но как посмотрюна эту милуюулыбающуюся мордашку, сразу счастье накрывает)))))

0
21.12.2013
Малинка
Мишутка, 12 лет 11 месяцев Люберцы
Это да ))))есть такое дело))))надо собраться и вперед))))
0
21.12.2013
Что-то я распаниковалась...

Похожие записи