у дочки снова высокие лейкоциты в крови , мы уже обошли все что только можно, и лечили все что только можно, толку 0. У кого так было?
Сколько дочке? И можно ли полный анализ крови, а не выдернутые из контекста лейкоциты)))
Дарья, повышение за счет нейтрлфилов идет, надо копать. Могу посоветовать обратиться в сервис labmap, они занимаются расшифровкой анализов. Причем очень подробно распишут, что и как, к кому обратиться, какие анализы досдать. У них грамотные врачи смотрят анализы.
Татьяна, у нас повышены лейкоциты за счет лимфоцитов , абс количество 9, максимум до 5. У детей нейтрофилы в норме в абс количестве от 1,5-3,5 . Расшифровать анализ не сложно, проблема их нормально подкорректировать.
Татьяна, мы уже прошли всех гематологов, иммунологов и тд не только в нашем городе, ничего нового врачи без пункции костного мозга мне нового уже не скажут . У всех одна и та же песня
Дарья, не туда посмотрела, да, лимфоциты повышены, а не нейтрофилы.
врачи на пункцию не направляют? Или сами не хотите?
Татьяна, гематолог не видит причин для пункции, сказала что большая практика показывает что пункция в ее возрасте может быть не точна и не дает гарантии что в дальнейшем не будет лейкоза
Дарья, смотрю ваш анализ. У меня взрослой всю жизнь прибл так- повышены лейкоциты, снижены нейтрофилы, понижены моноциты и лимфоциты. Не знаю, может у детей это критично, а у взрослых не страшно. Но мне врач говорит- расслабьтесь, особенность организма. Хотя в иммунограмме есть небольшие отклонения. Если врачи не видят проблем, может, перерастет? И как долго у вас так? Например, после орви кровь может приходить в норму полгода. Посмотрите динамику, понаблюдайте. На всякие вирусы типа Эпштейн бара вас направляют?
Даша, сейчас у вас тожн повышены лейкоциты? Нутрициолог что то объяснил?