Войти
Анна
43 года Москва, Россия
На сайте с 04.02.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
22
записи
34
друга
3
подписчика
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Ох, уж этот садик....

Девочки я пожаловаться... Пошли мы сегодня в детский сад. Сразу скажу, что сад считается очень хороший - все туда стремятся попасть, но берут не всех. Мы в прошлом году отказались от полного дня в другом саду в пользу ГКП и видимо поэтому нас взяли.

Еще на собрании я ужаснулась тому, что в группе 29 (!!!) человек! При том, что шкафчиков для одежды 25, а кроваток 22 (!!!). Кроватки никто не хотел показывать, только на минуточку, но мне хватило, чтобы посчитать. На собрании сказали, что этот вопрос решат...

Ну сегодня мы пришли. Конечно же так как шкафчиков на всех не хватает - нам выделили один на двоих. Мы еле упихали туда легкие куртки, места нет. Что бы будем делать с зимними вещами я не знаю... Это нам еще "повезло" - остальным кому не хватило, выделили полку в большом шкафу - прошу заметить - одну полку и для ботинок и для верхней одежды и для сменки...

Воспитатели разводят руками - сделать ничего не можем.

Ну шкафчики-то вроде не самое страшное - меня больше волнуют кровати! Двадцать две на двадцать девять детей!!! У них отмазка - все все равно не придут! Клево! Если сегодня приходит один - ему говорят "это твоя кровать", завтра он не пришел, пришел другой, ему говорят "это твоя кровать". А потом они пришли вместе - и кто на ней будет спать?! Все общее?! Например с моими такое не прокатит - если им сказали, что это твое, то забрать назад и поменять уже не получится. Это одна сторона. А с другой стороны вопрос гигиены - говорят будут менять постельное белье... Вы в это верите?! Я нет! Ну не будут они этим заморачиваться! И ведь это не проверишь! А потом удивляемся - почему это дети в саду часто болеют....

Еще и сегодня мои сказали, что руки они в саду вообще не мыли - ни как пришли, ни как с улицы пришли. Вроде не придумывают ((( Завтра с воспитателями поговорю.

Вот просто слов нет, как я зла! Конечно же пойду к заведующей. Но сильно сомневаюсь, что вопрос как-то решится((( Кто знает - есть ли какие-то нормы по помещениям и оборудованию детских садов? Как разговаривать с заведующей? Куда еще можно позвонить, проконсультироваться, пожаловаться?

Если что я не скандалистка ))) Но эта ситуация меня прямо из себя вывела!

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Гулять или не гулять, купать или не купать?

У нас ветрянка. Пока только у одного. В первый день высыпания были совсем единичные, но я все таки поняла, что это она. Но сначала сходила с детьми погулять, а потом вызвали врача и нам ее подтвердили. Скажу сразу, гулять выходили рано и гуляли там, где нет детей (на берегу канала). Температуры у нас нет. Моя мама как услышала об этом, чуть меня не прибила - говорит гулять ни в коем случае нельзя, что я как минимум тут сейчас эпидемию устрою, и вообще ребенка простужу.

Я достаточно спокойно относилась к детям на улице с ветрянкой - я никогда ее не боялась, все равно переболеешь и чем раньше, тем лучше. Хотя нет, когда отдыхали на море, увидела девочку с ветрянкой и напряглась - уж очень на отдыхе заболеть не хотелось )) Понимаю, что такое мнение не у всех, поэтому на детские площадки не ходили.

Скажите вы гуляете/гуляли с детьми, если нет температуры? Или выдерживаете пять дней, когда наиболее она заразна?

Еще вопрос по-поводу купания - насмотревшись Комаровского, вознамерилась сполоснуть ребенка - он сильно потеет во сне. Чем довела бабушку практически до гипертонического кризиса. Но блин ребенок чешется, ему не комфортно.

Вы купали своих или нет?

А, да еще - я ведь мажу ребенка не зеленкой, а лосьоном Каламин (сколько он стоит отдельный вопрос((). Бабушка с крестной боятся - останутся ведь следы, если зеленочкой не прижечь! Бедные зарубежные страны - у них зеленки нету, наверно все в оспинах ходят...

Чем вы мазали/мажете своих? Особенно вскрывшиеся/содранные волдырики?

Причем как ни странно - свекровь (она даже старше моей мамы) во всем со мной солидарна. Она настаивает на прогулках, ванне и выкинуть зеленку.

Расскажите плиз, как вы болеете ветрянкой!

И еще вопрос - вы болели одновременно или бывало так, что один не заболел. У меня у второго пока тихо... Хочется уже побыстрее отдать в садик разделаться с этой заразой.

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Помощь Аринину Андрею!

Девочки, очень нужна помощь моим очень хорошим знакомым. Это мальчик из двойни. Как и очень многие двойнята, он и его брат родились раньше срока. Брата подключили к ИВЛ, а у Андрюши сказали все и так хорошо. Со временем его мама начала бить тревогу, что что-то не так, врачи успокаивали, говорили, что двойнята, что вы хотите. А потом те же врачи говорили, ну где же вы мамочка раньше были! И поставили диагноз ДЦП...

3
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Посетить с ребенком

Посетить с ребенком

Посетить с ребёнком:

1. Океанариум image
2. Останкинская телебашня.
3. Московский планетарий.
4. Зоопарк image
5. Киностудия "Союзмультфильм"
6. “La Scaletta” Детская кулинарная школа.
7. Оceanarium-rio image

8. Ярославский дельфинарий.

9. Московский детский камерный театр кукол.

10.Московский музей анимации.

11.Музей ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ

12.Динозаврия-детский парк развлечений http://dinozavria.ru/contacts/

14. Экzooтик парк.

15. Детский клуб "Джунгли" ссылка

16. Тематический парк развлечений "Динозавр и Я" ссылка" style="font-size:inherit;padding:0px;margin:0px;color:rgb(51,153,204);border-bottom-width:1px;border-bottom-style:solid;border-bottom-color:rgb(193,224,240);text-decoration:none;">ссылка

17. Аквапарк "Ква-Ква парк" ссылка" style="font-size:inherit;padding:0px;margin:0px;color:rgb(51,153,204);border-bottom-width:1px;border-bottom-style:solid;border-bottom-color:rgb(193,224,240);text-decoration:none;">ссылка

18. Семейный развлекательный центр "Крейзи Парк" ссылка

19.Панда Парк ссылка

20. Парки с детскими аттракционами: парк Горького, Сокольники

21. Парк Лас-Вегас ссылка

22. Торговый комплекс Филион на филях, там большой парк аттракционов, просто куча любых автоматов и много довольно аттракционов. Две комнаты для детей с большими лабиринтами - для более взрослых и для малышей.

23. Фэнтази Парк ссылка

24.Парк птиц ссылка

25.Ого-город ссылка

26.Картонный город "Картония" ссылка

27. Конное ранчо "Аванпост" ссылка

28.Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище" ссылка

29. Парк развлечений для всей семьи Хэппилон ссылка

30.Игровая площадка для детей в ТЦ "Щёлково" (Щёлковское шоссе, 100)

31."Зеленая Дверца" Центр ранней социализации. ссылка ссылка

32 Детское кафе ссылка

33. Детский клуб 'Остров', ссылка

34. Детский клуб 'Солнечный Арлекино', ссылка

35. Детский культурно-развлекательный центр "Весёлый Бегемотик" ссылка

36. Детский развлекательный центр «ЛимПоПо» ссылка

37. Московский театр детской книги ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА ссылка

38. Кукольный театр 'Альбатрос' ссылка

39. Московский театр кукол www.mosteatrkukol.ru

40. Московский детский театр марионеток ссылка

41. Российский музей леса ссылка

42.Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале ссылка

43.Театр "Уголок дедушки Дурова" www.ugolokdurova.ru

44.Отдых с детьми (сайт для заботливых родителей) - ссылка

45.FORKIDS (все для досуга и отдыха детей) - ссылка

46.Дарвиновский музей - ссылка

47.Детский горнолыжный клуб пингвиненка БОБО (австрийская методика) - ссылка

48.Едим к Снегурочке в гости в Кострому - ссылка

49.Третьяковская галерея - ссылка

50.Музей изобразительных искусств им. Пушкина - ссылка

51. Приокско-террасный биосферный заповедник - ссылка

52.Парк птиц "Воробьи" - ссылка/">ссылка

53.Ботанический сад - ссылка

54.Аптекарский (огород )сад - ссылка

55.Вятское подворье - ссылка">ссылка

56.Политехнический музей - ссылка">ссылка

57.Зоологический музей - ссылка

58.Московский зеленый дом -ссылка

59.Детский клуб Солнечный Арлекино - ссылка

60.Веселый Бегемот и К (культурно-развлекательный центр) - ссылка

61.Батутный центр - ссылка - с 4х лет

62.Детская кулинарная академия (кафе Андерсен) ссылка

63.Детская кулинарная академия (кофейня Ландринъ) - ссылка

64.Страусиная ферма -ссылка

65.Мини-лошадки - ссылка

66.Детский экологический центр "Живая нить" - ссылка

67.Английский Детский Клуб (Британский Дошкольный Образовательный Центр. Учим думать на английском малышей от 1.5 лет. ) - ссылка

68.ВВЦ - выставка песчаных скульптур, живые бабочки, кошки, акулы, аттракционы

69.Красногорский парк Сказок - ссылка

70.Речной трамвайчик ссылка

71.Детские железные дороги - ссылка

72.Этномир - ссылка

73.Театр Кошек ссылка

74.Музей льда - ссылка

75.Биологический музей имени К.А. Тимирязева ссылка

76.музей "Кукольный дом" - ссылка

77.дом-музей Чуковского - ссылка

78.музей Дом сказок "Жили-были" - ссылка

79.проект "Вместе с мамой" (концерт живой музыки) - ссылка

80.музей техники Вадима Задорожного ссылка

81.Дельфинарий на ВВЦ - ссылка

82.Студия Хочу рисовать - ссылка

83.Детский центр "Непоседа" - ссылка

84.Панда Парк - ссылка

85.Мы едем, едем, едем......(походы с детьми и другой активный отдых) - ссылка

86.Filion Happylon - ссылка

87.Зеленая дверца (центр ранней социализации) - ссылка

88.Развлекательный клуб ОСТРОВ - ссылка

89.Контактный зоопарк ГОРКИ - ссылка

Комментировать
Будьте первым, кто прокомментирует

Комментарии

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Льгота за детский сад на второго ребенка

Девочки, кто оформлял льготу на оплату садика на второго ребенка? В какой срок вы собирали документы?

Мы стали ходить в ГКП с 1 октября. Я спросила у заведующей про льготу, она разоралась, что приказ уже написала и мы пролетаем.

Я сначала решила ну и фиг с ним, а теперь вот думаю, ну почему я должна переплачивать 450 руб. ежемесячно?!

Правомерны ли действия заведующей?

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Термобелье на 3 года

Мамочки трехлеток, что покупаете своим деткам на морозы под комбез? Флис, шерсть или полиэстр? Может посоветуете какую-нить хорошую марку? Или закупку, где недорого и тепло. Может быть кто-то продает на рост 98?

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Собачники и детские площадки

Мы переехали в старый район, где детские площадки резиной еще не застелили и вряд ли застелят в ближайшем будущем. Они ужасно грязные. Но грязь - это не самое страшное! Они все загажены собаками! Это не на близлежащих травке и тротуаре (я про это уже молчу - загажено все), а прямо на детской площадке валяются кучки и описаны все столбики!

Ругалась с одной бабушкой - она гуляла на детской площадке со своей собачкой - на все один ответ - она у меня уже все дела сделала. Ну блин, я бы не ругалась, если бы было чисто. Бесполезно - бабушка как только мы ушли, пришла опять...
Девушка с ребенком (!) и маленькой собачкой - опять на площадке. Опять тот же аргумент - она уже погуляла. Ну здесь совсем не стала ругаться - собака не так впечатлила - девушка была с сигаретой, железной банкой коктейля (в мороз) и разговаривала по телефону. Совсем маленький ребенок валялся рядом на земле, мама периодически обращала на нее внимание и поднимала. Я просто ушла, чтобы не травмировать свою психику ((
Ну сегодня просто аут! Опять на детскую площадку пришла мамочка с маленькой девочкой и собакой. Собака без ошейника, про намордник не говорю уже. И опять по списку - уберите - она уже погуляла. При этом собака писает на детскую горку...
Я очень не конфликтный человек, но "тут Остапа понесло.."
На что мне было сказано, что "они же там ногами катаются, в штанах", "ну что мне собаку на цепь посадить, я ее поймать не могу" (ну какого фига тогда идти на детскую площадку), "где же мне с собакой гулять?". В общем, под конец меня просто обложили матюками.
Просто слов нет, пришла домой на взводе с головной болью! Ну вот что мне надо было делать - драться с ней?! Конечно я ушла, чтобы мои дети не слышали ругани.
Дома уже конечно подумала, что надо было снять на мобильный и пойти к участковому, выложить в интернет. Но даст ли это что-то?!
Девочки как вы к этому относитесь? Что делаете? Как с этим бороться?!
Уходить на другие площадки не советуйте - это было на трех разных площадках...

Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Москва
Бутылки на ночь в 2 года

Есть еще такие как мы? Мы все никак не расстанемся с бутылками со смесью + несколько ложек каши из коробок. Пьем при укладывании на ночь в 21.00 Выпиваем по 250 мл. и требуем еще. Только пару месяцев назад перестала давать смесь еще и в 24.00. Это восприняли спокойно - поворочались пару дней и все.

Наверно уже пора завязывать?

Расскажите как отучали и во сколько.

Кирилл
14 лет 5 месяцев
Павел
14 лет 5 месяцев
Мария
9 лет 11 месяцев