Всем привет! Сильно болит поясница, нестерпимо почти, прямо невозможно ничего делать. Записалась к гинекологу, сказала - к терапевту и неврологу, что не связано с беременностью. У меня спина не здоровая и вечно беспокоит, но такого чтоб боль нон-стоп сутками никогда не было((( плюс никакие лекарства же нельзя....назначили стандартно - утрожестан, витамин д, йодомарин, фолька. На утрожестане спина стала прям сильно лучше, после приема через час почти полностью проходит. Принимаю три раза в день и вот ближе к приему начинает болеть, потом час после и почти не беспокоит.
Я правильно понимаю, что спина болит от тонуса матки? На узи в 4 недели (побежала сразу после 2х полосок) описали локальный гипертонус миометрия по передней стенке. Т.е на утрожестане тонус снимается и спина перестает болеть. Кто сталкивался? Подскажите пжл