10 лет

Лезет зуб мудрости-ждать проблем?

у меня из 4 остался только один. в общем-то, зубы бесполезные, лезут тяжело. часто требуется иссечение десны.По удалению дам хорошую рекомендацию: если когда-нибудь будете удалять — делайте это в специальной челюстно-лицевой хирургии (при больнице), а не просто в кресле у стоматолога. По своему опыту знаю — у стоматолога вкололи 4 укола, боль была адская, зуб раскрошился — доставали по кусочкам — стоматолог в крови и я вся тоже. А в челюстно-лицевой дядька-хирург положил на стол под операционную лампу и легким движением руки достал его с одним уколом, не раскрошив. Я даже не поняла ничего и переспрашивала — вырвал ли он зуб все-таки или нет?
09.10.2014
возможно придется рассечь десну, чтобы вырос правильно. Совершенно он не обязан быть гнилым и его не придется удалять. у меня первый и пока единственный зуб мудрости вылез в 20 лет( а это ого-го как давно!!!) гад такой лез ужасно в бок,  рассекали десну, в  итоге вылез правильно и вот я уже с ним больше 10 лет! правда в прошлом году поставили какую то пломбу)
08.10.2014
У меня вылезли все зубы мудрости без особых проблем. Еще перед беременностью удалила все четыре по совету ортодонта, тк решилась все ж исправить прикус. Теперь жалею))) они мне абсолютно не мешали, брекеты я так и не поставила, а в беременность еще и семерка раскрошилась... зуб мудрости мог бы ему страховочным стать - чуть что, один убрали - второй на его место бы встал))) но уже не сложилось)))
08.10.2014
У меня верхние вылезли без проблем, а вот с обоими нижними помучалась, обрезали десну вокруг, потому что она не отходила сама и я ее зажевывала между верхними и нижними зубами (называется капюшон, довольно часто встречается). Удалять даже не предлагали, проблем после этого не было. Будет болеть десна — мажьте любым детским средством для прорезывания зубов. Меня Дентинокс очень спасал до операции.
08.10.2014
У меня не было проблем. Единственное, пока лез болел. Но я Эмаланом мазала, боль проходила.
14.10.2014
Все ББ выбираем самых модных Болеем с августа...