Мама девочки (2 месяца)
Москва
Не спит
Ребёнку 3 месяца. Недавно столкнулись с такой проблемой, как газики и сильное вздутие + запоры. До этого отлично спал самостоятельно, мог проспать 2-3 часа. Сейчас спокойно спит только на руках. Если спит самостоятельно, то сразу же просыпается. Ночью тоже спит беспокойно, часто просыпается из-за того, что не может самостоятельно выпустить газы или сходить в туалет. Можно ли это связать с болями с животиком или это что-то другое? Когда газики пройдут наладится ли сон малыша или так и придется держать его на руках пока не выспится? У кого были похожие ситуации, как вы справлялись?
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Хотелось бы побольше подробностей. Гв или ив? Какой стул? Есть ли кислый запах,пена? Когда беспокоится больше только вечером или во время каждого приема пищи и между ними? Как часто ходит в туалет? Используете ли помощь в виде трубочки или клизм?
0
08.07.2025
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
МамаКошка , малышка на ГВ. Стул когда как, бывает густой желтый с крупинками, а бывает жидковатый желтый с белыми крупинками. Кислый запах есть, но пены нет. Раньше такого не было, ходила регулярно и стул всегда был в меру жидкий, в меру густой желтый с крупинками.
В туалет ходит нерегулярно. Может за день сходить раза 3, а может 2 дня вообще не ходить, даже если высаживаем и делаем массаж животика, только газы выходят.
Ребёнок беспокойный после кормления: подгибает ножки к животику, начинает плакать, а иногда и кричать. Беспокоит сильное бурление. Неделю назад «пропадало» молоко, то есть его было мало, и все было хорошо с самочувствием. И пукала сама и в туалет ходила без проблем. А когда молоко пришло снова, начались такие вот проблемы. Трубочки и клизмы не используем, как и капельки такие, как Боботик, Эспумизан бейби. На завтра записаны к врачу, так как такое состояние и поведение ребенка начало тревожить.
0
09.07.2025
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Энн, как себя чувствует малыш? что сказал врач?
0
16.07.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Тамбов
Выкладывайте ребенка себе на живот, только свои ноги чуть повыше, ребенок в такой позе хорошо расслабляется и получается попукать и покакать. Примерное фото нашла в интернете
0
08.07.2025
Ответить