Ну подскажите мне, как после кормления поворачивать ребенка в вертикальное положение так, чтобы он не проснулся? Он засыпает на груди, пока поворачиваю,просыпается и орет. И все заново. Мамочки, как вы это делаете?
А я слышала, что спящего его не нужно поворачивать, только тревожите.
0
30.04.2011
Ответить
Ну так вот в этом и проблема. А если не поворачивать, то все равно просыпается через несколько минут от того что срыгивает. Может как-то вообще можно избежать этого, и воздуха и срыгиваний?
0
30.04.2011
Ответить
Я просто читала, что у них анатомическое строение пищевода у маленьких как-то немножко по-другому устроено, поэтому он и срыгивает. Если немножко срыгивает, то это нормально. И что их наоборот не всё время надо вертикально ставить, чтобы там клапан какой-то "тренировался". Но вот то, что он от этого просыпается, это, конечно, не есть хорошо.
0
30.04.2011
Ответить
Мне в больнице рассказывали, чтоб не срыгивал. Нужно сначала на правый бок положить, а минут через 15-20 на левый. Проверено, срыгивает меньше. Мы просто с такой же проблемой мучаемся. Но нам проще, мы можем спать столбиком!)))
0
30.04.2011
Ответить
у меня не просыпаеться, просто под голову беру аккуратно и под спинку, и приподнимаю, прям столбик-столбик нет конечно, но более вертикальное положение поставить получаеться))
0
30.04.2011
Ответить
Чтобы выпустил воздух, иначе все обратно лезет и все равно не спит
0
30.04.2011
Ответить
ну Вы его приподнимите под углом немножко, воздух все равно выйдет. Вот он уснул на руке и вы потихонечку приподнимайте (либо опускайте руку которой попу и ножки держите), не резко, тогда не должен проснуться!
0
30.04.2011
Ответить