Войти
Мама мальчика (28 дней), планирую беременность Слободской

Ранки на попе

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А у моего недавно вокруг как раз анального отверстия краснота появилась, ранок нет, но красненькое такое всё...Но у нас мега-чувствительная кожа, нам все педиатры об этом сказала и я подозреваю, что его каки-пуки разъедают там кожицу...
Пробовала Бепантеном мазать, улучшений не заметила. А ща мажу кремом под подгуз - Бюбхен. Краснота сразу спала, иногда только вылазиет.
0
24.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Щас как раз Бепантеном намазала, посмотрим..
0
24.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
красноту, опрелости и раздражение очень качественно снимает крем Деситин
0
24.05.2011
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Мне бепантен не помог, все ранки залучили и убрали опрелости кремом Weleda
0
24.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Краснодар

Кстати да Бюбхен ваще супер крем! Я бепантеном мазала мазала было просто покраснение под подгузом не помогал не фига! А бюбхеном помазала пару раз все сошло!

0
24.05.2011
Мама четырех (от 11 месяцев до 15 лет) Владикавказ
Мы с роддома выписались с " ужасной попой", нам сказали мазать её Деситином и Нистатином, не помогло, единственное заметила, что Деситин обвалакивая снимал боль, нам не помогал не Бепантен, не Дрополен, помогла только левомицитиновая мазь, в аптеке готовой не было, сделала сама (2,5 таблетки левомицитина измельчить в мелкий порошок и добавить во флакон с цинковой мазью, хорошо перемешать), смешивала эту мазь с клотримазолом (тоже мазь) и только этим мы вылечили нашу попу, сейчас ттт.
0
31.05.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Нам педиатр сказала, что это эрозия из-за жидкого стула. Мазала Бепантеном, все прошло уже ттт..
0
31.05.2011
Мама четырех (от 11 месяцев до 15 лет) Владикавказ
Вот-вот мы тоже полежали в " жидком стуле", я была сама виновата, потому что, когда начало приходить молоко мне очень хотнлось пить, и я напилась яблочного сока (кроме него ничего не ела, боялась из-за швов порвалась в родах, сказали в туалет постараться ходить не тужась первые дни) вот у неё стул и рвзжижился.
0
31.05.2011
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

добрый день. столкнулась с аналогичной проблемой. подскажите,чем попу вылечили...нам не помог бепантен,деситин,отвар ромашки,пантенол,дет.крем. И подскажите,когда у вас прошли эти ранки.

0
03.10.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской
Здравствуйте. У нас была эрозия от жидкого стула, мазала бепантеном и поменяла подгузники. Пользовались памперс нью борн и слип энд плей, перешли на Хаггис. Когда прошли, я честно говоря и не  помню.. Бывает, что и сейчас появляется эта эрозия, если стул жидкий или понос. Мажу пантенолом, ну и регулировать пищеварение нужно. Попробуйте подавать бифидум-бактерин. 
0
03.10.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург

спасибо!

0
03.10.2013
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слободской

не за что)) Здоровья малышу!

0
03.10.2013
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск
у нас попка тоже была красная, педиатр посоветовала после покаков мыть попку водой с мылом, промакивать сухой пеленкой, а потом смазывать вазелиновым маслом, всё быстро прошло! а бепантен не помог
0
24.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
А у нас беда - воду горячую отключили...вот уже...9-ый день без горячей воды:( посему вынуждены протираться салфетками и хоть они безхимозные - когда подмывались водичкой каждый раз - никакими раздражениями и не пахло. правда мы как раз без мыла))) нам сказали мылом - максимум раз в неделю, когда купаемся, а подмывать просто так...
0
24.05.2011
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет) Ульяновск
ну мы тоже не каждый раз мылом, только после крупных покаковimage
0
24.05.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Да, у нас такая же фигня была... я хорошо ей попу помыла, намазала бипантеном и положила голенькую без памперса на 4 часа спать на одноразовую пеленку, потом еще раз помыла и присыпкой посыпала... все прошло!
А от памперсов типа либеро и хаггес всегда появляются прыщики и краснота дикая, покупаю только памперс, у него крупная сеточка и попка лучше проветривается.
0
24.05.2011
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Москва
Девочки,а ещё  хорошо купить "экстракт трав" в аптеке бывает ромашка,календула,череда...Их можно добавлять в ванночку,а можно и приготовить раствор для ополаскивания,и после ополаскивания просушить попку и обильно обработать присыпкой.И конечно днём обходиться без памперса.
0
24.05.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
у нас тоже так было у дочки до 2,5 мес (пока не перестала подкакивать при каждом чихе/пуке/вздохе)...никакие крема не помогали..сейчас при покраснениях помогает бюбхен или саносан
0
24.05.2011
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна
Мы бипантеном мажем, у моей корочка небольшая была, вроде проходит
0
24.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Алма-Ата (Алматы)
Бипантен - отлично!
0
24.05.2011
Чем помочь мужу? Бейби Калм или как мы провели эту ночь

Похожие записи