Войти
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской

Корочки на голове.

Анюта
Старший Сынок, 24 года 1 месяцСредний Сынок, 15 лет 2 месяцаМладший Сынок, 5 лет 4 месяца Саратов
У нас было много-много! Сначала думала, что само пройдет, потом их стало больше, на лбу появились - решила бороться. В общем, за час до купания намазала густо жирным детским кремом, одела чепчик. Перед самым купанием помассировала и чуть расческой детской почесала. потом в ванне шампунькой помылись, правда пришлось долго отмывать... Размокло все и стало легко вычесываться. Вычесывались дня 2, у нас волосиков много и густые. теперь чистенько все!
0
26.06.2011
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
А мы лысенькие почти:) На лбу и бровях уже прошли, полмесяца назад, думала не будет на голове.. От чего они вообще появляются?
0
26.06.2011
Анюта
Старший Сынок, 24 года 1 месяцСредний Сынок, 15 лет 2 месяцаМладший Сынок, 5 лет 4 месяца Саратов
Если лысенькие, то вам проще такую процедуру проделать:) Я читала пр них, так понимаю, что либо из-за особенностей работы сальных желез у младенцев, она еще не совершенная. Либо от неправильного питания. 
0
26.06.2011
Анюта
Старший Сынок, 24 года 1 месяцСредний Сынок, 15 лет 2 месяцаМладший Сынок, 5 лет 4 месяца Саратов
Еще вспомнила! Бывает, если головку часто мыть с мылом или шампунькой. Достаточно 1-2 раза в неделю, чтоб кожица не пересушивалась.
0
26.06.2011
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Раз в неделю моем с мылом и шампунем:)
0
28.06.2011
Катерина
Викусёна, 18 лет 9 месяцевКристюня, 16 лет 5 месяцевИрисыч, 14 лет 5 месяцев Дрезна
эта корочка появляется у всех детей,это нормально. Мажете головку маслом детским,оно размягчает корочки,и аккуратно расческой вычесываете. Всего хватает 2-3таких процедур.под этой корочкой растут хорошие волосики а не пушок как при рождении
0
26.06.2011
Kartinka
Мария, 15 лет 2 месяцаМакар, 11 лет 11 месяцев Самара
Тоже так 2 раза делали,все быстренько прошло)После вычесывания мыли головку.
0
26.06.2011
Ася
Москва
Есть офигенный шампунь Мустелла, в аптеках продается, от себорейных корочек. Стоит рублей 500, НО!!! этого флакона нам хватило почти на год еженедельного мытья головы. Очень рекомендую и не надо будет потом вычесывать корочки и причинять ребенку неудобство.
0
26.06.2011
Ольга
Матвей, 15 лет 2 месяца Москва
Я мою головушку таким шампунем. Очень хорошо убрал сухие корочки (2-3 раза помыли, все исчезло)
0
28.06.2011
К@тёна
Никита, 15 лет 2 месяца Бийск
Мне мама рассказывала про это, это типа воска какого то... кожа видимо выделяет секрет какой то, он корочкой становиться. У нас за левым ушком так было и на лбу и темечке есть. Я просто мажу вазелиновым маслом перед купанием. А потом с головы расческой вычесываю. А за ушком размягченную маслом корочку просто ногтем аккуратно соскребла и д-пантенолом помазала
0
27.06.2011
Милка
Малышка, 15 лет 2 месяцаМалыш, 11 лет 1 месяц Москва
ну не знаю, я читала про масло и вычесывание. Но не стала ничего делать, т.к. считаю, что матушка-природа намного мудрее всех этих придумок. Так и есть, сегодня обнаружила, а корочек-то практически нет. Просто купали, один раз в неделю с дет. шампунием,один просо в водичке, а так в ромашке.
0
26.06.2011
Lely
Артем, 26 лет 2 месяцаДашулька, 15 лет 2 месяцаИлюшенька, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
У нас корочки на ушке были, мазала детским кремом бебхен, все ушло, еще есть крем Эмолиум увлажняет и устраняет сухость кожи младенцев. Советовала педиатр, но мы еще не пользовались
0
26.06.2011
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола
Вчера их убрала. За ушком было. Оливковым маслом размочила и вычесала. Потом голову мыли при купании.
0
26.06.2011
Mamulya
Лилия, 15 лет 2 месяца Уфа
бабушка в бане искупала пару раз и они появились и прошли сразу
0
26.06.2011
Ну вот и нам два месяца! Размеры

Похожие записи