12 лет

Наше пребывание в Тушинской детской городской больнице

Мария, добрый день.  Наткнулась на ваш отзыв о больнице. В среду нам предстоит госпитализация на операцию, грыжа паховая и пупочная. Вы грыжу уже прооперировали? Мы планируем платную операцию. Лежать в больнице сутки. Доктор ваш как раз.
20.07.2014
Здравствуйте! Мы грыжу прооперировали в ноябре 2014 года. В Филатовской больнице. Там сказали, что в Тушинской нам не очень грамотно все сделали и проконсультировали неправильно, типа пришлось за ними все нормально переделывать. На данный момент давно не делали УЗИ.
01.09.2017
Здравствуйте,  а не сохранился у Вас личный контакт с доктором? Хотели к нем попасть
20.09.2013
Нет, контакт не поддерживаем, но нам ещё операция предстоит, на этот раз уже паховая грыжа, хочу опять туда же попасть и желательно к тому же доктору, но как получится. Но то что в Тушинскую, точно.
23.09.2013
Мария, подскажите, детишек на операцию забирают в сознании? Не дают никакое снотворное? Дочке 1,5 года. Предстоит простенькая операция в Тушинской больнице. Очень переживаю!!! Не за саму операцию. Просто дочка панически боится врачей и боится оставаться без меня. Если ее заберут, а она будет в сознании, у нее начнется жуткая истерика. Не хотелось бы потом еще и неврологию лечить....
07.03.2013
Да! Забирают в сознании, наркоз уже в операционной делают. Я тоже переживала. До лифта шла рядом и держала за ручку (его на каталке везли), по-другому никак...Хотя смотря какая операция, может разрешат до операционной проводить, допустим. Но в какой-то момент ей всё равно придется остаться с врачами наедине. Думаю нормально всё пройдет) Не переживайте!)
08.03.2013
Добрый день ! Мария скажите пжл. Моему ребенку ставят пиелонифрит хочу его обследовать в Тушинской как мне туда попасть по ОМС? Необходимо сначала получить направление у участков ого врача или как? А с пиелонефритом разве в инфекционное отделение кладут?
23.02.2013
Добрый день! Нас направлял наш районный хирург, но после обследования ещё и у их хирурга. Про пиелонефрит и инфекционное не подскажу, мы лежали в хирургии.
23.02.2013
я там лежала, с почками в 10 лет.... ничего не изменилось (те же кровати и пр...) видимо во всех отделениях все одинаковое! единственное что могу сказать - без родителей там врачи могут беспредельничать! мне без разрешения родителей там сделали проколы гайморовых пазух, родители узнали постфактум, когда приехали ко мне... хотя причем тут это??? я же с почками лежала... да ну и ладно, что было то прошло!!!  ругань стояла!!!! никогда не забуду того мальчика, (без родителей тоже был) он сидет с двумя шилами в носу и плакал, а медсестры по хамски огрызались на него, что мол будешь орать и плакать, будешь так еще долго сидеть!!! ппц!!! как же он плакал!
25.08.2012
Лежали с малышом 2 недели назад в  Этой же больнице,только в инфекционном отделении. Недай  Бог,кому либо туда попасть,снаружи вид приличный,а вот внутри все старое,шел ремонт,рабочие ходили по отделению,ребенка не могла уложить от шума дрели.Самое,что меня больше убило это нормально в туалет сходить не возможно,всем все видно, не помыться,показываешь всем бесплатный стриптиз( Не знаю как другие отделения там,но инфекционное отделение в этой больнице я внесла в черный список для себя.
24.08.2012
про инфекционное в тушинской тут на бебиблоге есть отзыв, там как раз упоминается открытый туалет (даже фотка есть). Это, конечно жесть...Не знаю чем они руководствуются делая так... Дай Бог никогда вам больше туда не попадать!  
24.08.2012
Спасибо) Дай Бог никогда нашим деткам не попадать в больницу!!!
25.08.2012
а я не люблю одна в палате лежать.. так скучно становится.. два раза с дочкой лежали одни.. ну и тоска((
24.08.2012
Смотря где))) В инфекционке лучше лежать одной.
24.08.2012
мы в инфекционке одни тож лежали, понимаю, что лучше изолированно лежать, но так скучно было((
24.08.2012
мамочки кому скучно было в коридоре с детишками сидели/стояли, общались между собой. мне скчно не было. с 10 месячным лучше одной в палате. А то один хочет спать, другой нет-орет, второй спать не может. А если ещё трое детей до года и все с разным режимом это была бы жесть! Одной было тяжело в том плане, что если что помочь присмотреть за ребенком пока элементарно в туалет сходить (приходилось с ним ходить). 
24.08.2012
а у нас в инфекционке ваще не разрешали из палаты выходить и ни с кем общаться не давали.. типа заразить можно.. ваще жесть.. 
25.08.2012
у меня подруга там сейчас с дочкой лежит с пилонефритом, говорит что получше чем остальные дет инфекционки, где нне кроватей и где не кормят.  да, про розетки она мне тоже сказала что в палате нет
24.08.2012
Ну ябы поспорила))) В Морозовской есть кроватки, хорошо кормят и отличные врачи. Сами лежали там в инфекции с пиелонефритом неделю назад. И даже розетки в палате есть и не одна))) Но лучше вообще туда не поподать)
24.08.2012
а кровать для вас была? ну не во всех, но во многих не кормят и кроватей нет, одна детская и стул для мамы, спи как хош
24.08.2012
На сколько я зная с детьми до 3х лет везде кормят. может я конечно ошибаюсь. Я лично лежала в платной палате, но видела и бесплатные, там палаты как аквариум по коредору идешь и видно. В бесплатных кровати есть и детские и взрослые, лежали мы в инфекции детей до года. Кормили всех мамашек. Но платные палаты конечно дороговаты 5тыс. в сутки (там есть холодильник, теливизор, микроволновка, ванная комната, кроватки для детишек деревянные). И ребенка за эту сумму обследуют с ног до головы.
24.08.2012
я сначала думала платно спросить может можно полежать, но и так неплохо было) А как в аквариуме это точно) Но у нас и ДМС палаты были открытые)
24.08.2012
не мы были закрыты слава Богу))))) 
24.08.2012
меня это конечно коробило, но не сильно. нам просто повезло, мы лежали в самом конце коридора и мимо никто не ходил (только персонал), а те кто лежали прямо напротив входа в столовую вообще кошмар..ни минуты спокойной...
24.08.2012
там действительно вполне сносно. а некторые отзывы почитать, прям хуже, чем в тюрьме. Может конечно от отделения зависит...Нам повезло))
24.08.2012
Как вы все подробно описали, спасибо. Нам тоже предстоит такая операция плюс паховая грыжа. Надеюсь, сделают все вместе. Я очень переживаю, как мы сможем не кушать перед операцией. Ночью всегда ищет грудь) А как быстро у вас зажило все? Шовчик большой?
24.08.2012
Я тоже переживала из-за еды. Последний раз грудь дала где-то полвторого, потом сбивала водой до полшестого примерно, проснулись в 7 уже и до 10 развлекала как могла. Мой герой всё выдержал)) Шовчик примерно 3-4 см. длинной, как я говорю потом под волосиками видно не будет. Всё очень аккуратно. Был заклеен пластырем, он на 8 день отклеился сам. Сейчас уже заживает потихоньку)
24.08.2012
Ох, бедные наши детки. Старшей тоже делали операцию на грыжу, но ей было 6 лет, а тут... С трудом представляю. А долго вы лежали?
24.08.2012
получилось неделю и 1 день, может была бы вода полегче бы было, но всё равно тяжко в больнице, особенно с маленьким. Таскала всё время на руках. На обед в 3 захода ходила.. всё хорошо пройдет, не переживайте! врачи там отличные специалисты) 
24.08.2012
Спасибо большое))) и вы поправляйтесь!!!
24.08.2012
спасибо 
24.08.2012
Собираемся в больницу. Список вещей.