14 лет

скуууууучно...

девчонки, ну хатит хандрить!да,тяжеловато,но ни этого ли мы добивались когда приняли решение о том что б родить ребенка?!ведь не бабушки нас на это толкнули,мы сами,осознано.насчет краски на лице,давай вспомним что естественная красота она всегда была и останется в моде.я не говорю что б вообще за собой не следить,ногти,волосы должны быть в порядке,одежда подходящая.поспать?это наверно придется немножко отложить подальше,теперь ты девочка по вызову)))и просто обязана подстравиваться под режим малышки.нужно было с первых дней ребенка приучать к более или менее четкому и удобному режиму.у меня вот получилось.спим с 9-10 вечера до 8 утра,иногда с едой в 4 утра,иногда нет.и уже в 8 утра она как по часам меня зовет,что б ее положить на спину и она еще минут 30 может сама с собой позаниматься.насчет зимних каникул,ты вот хочешь отдохнуть,а как же малышке без тебя,ведь единственный родной человек на этом свете это ты,ты его ангел хранитель,проводник в этом мире.Девочки,всех призываю что б по-другому взглянули на эту,на первый взгляд,тупиковую ситуаию.
21.11.2009
тут больше не недосыпы меня волнуют, а моральная свобода. я обожаю своего масика, но чувствую себя как толстая мамашка в 4-ех стенах, хочется уже и погулять и пообщаться с людьми, и одеться красиво и выйти в люди, почувствовать себя женщиной. ангелочек мой - золото, его бабушки также обожают, думаю эта разлука не нанесет ему вреда. а счастье ребенка это всегда наполовину счастье мамы!!! не соглашусь никогда что нужно на все забить и положить себя на никому не нужное поприще пеленок! счастливая мама - счастливый малыш. разумный компромис между этими понятиями и есть счастливая семья. грустная и затюканая мама малышке тоже не нужна, воть. вперед всем искать компромиссы)))!!! я вот думаю такси взять и на работу к своим съездить пообщаться, давно зовут)
21.11.2009
Меня возьмите в компанию? День сурка каждый день. Из магазинов в принципе только 1 супермаркет продуктовый, вчера с коляской его опробовала, о там и смотреть то особо нечего. Всегда смотрела на ненакрашенных мамашек думала ну че к чему, неужел времени не нашла 5 минуток, чтобы хоть как то более менее выглядеть... а теперь понимаю, хотя стараюсь краситься, для себя. Сегодня уйти хочу, а как муж с ней останется, малышке всего месяц... Сейчас проснулась утром, он мне "Дин, лавай поспим, а?" Это я с ней болтать начала... А я то как поспать хочу... А вот она нет, гулит и заниматься с ней надо и памперс поменять, уже просто титьку в рот не сунешь, не хотим мы долго спать. Все конечно хорошо и люблю ее, но кто бы посидел хоть немного, чтобы можно было помыться хоть по человечески.
21.11.2009
про ненакрашенных мамашек таж фигня, также думала, а щас у самой руки опускаются иногда
21.11.2009
Как же я тебя понимаюююююююю!!!!!!! Такие мысли меня посещаю каждое божее утро, когда я встаю и начинаю заводить мотор на весь день. Даже погулять днем пойти и то надо согласовывать с его величеством и его сном и питанием. И не во все магазинчики поместишься с коляской. Я всегда любила меееедленно бродить по магазинам со всякой бабской мелочевкой, а щас с коляской только всем мешать буду image А потом появляются мысли - ну вот куплю очередную пару бижу классного.... Ну куда мне его надеть??? Скоро карапуз вырастет чуток и начнет все из ушей и с шеи драть... В кино хотела пойти на Новолуние свое прелюбимейшее, так ребенка не с кем оставить... Муж все равно эти 2 часа с ним не управится. Ой, в твоей теме и мне захотелось поплакаться!!!!! Очень уж нас молодых мамочек жалко! Особенно тех, кому помочь особо некому.... image
20.11.2009
эх...я все больше склоняюсь к мысли отправить своего киндера к бабушкам на новогодние праздники, и отдохнуть по человечкски)) Держись! и на нашей улице будет тоже праздник)
20.11.2009
Ээээ... хорошо, когда есть рядом бабушки, а когда расстояние между бабушкой и внуком 30000км... Хотя я себе взяла за правило -  как бы не орал перед выходом на улицу, все равно накрашусь и бижу свое цепляю, пока у него ручонки не загребущие:) Сегодня прошлась по своим любимым магазинчикам с коляской и получилось! Никому не помешала, зато для родных накупила для посылочки всяких красивых вещичек:) А то тут правильно одна мама заметила, что кроме супермаркета никуда не ходим! Хотя для меня поход по едальным местам сейчас оч актуален - хочется че-нить вкусненькое сцапать! image image
23.11.2009
молодец! так держать) а мы в гости в бабушкам решили выбраться на 4 дня), хоть есть готовить не надо будетimage
25.11.2009
Ой, эта готовка.... Еле успеваю обед приготовить с этим мышонком.
27.11.2009
эх скоро нам уже 2 месяца ура! нам сегодня 2 месяца)