Войти
Алёна
40 лет Пенза, Россия
На сайте с 26.01.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
82
записи
33
друга
8
подписчиков
Алёна
Алиса, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 4 года 6 месяцевАнастасия, 1 год 8 месяцев Пенза
Надежда
Котенок, 16 лет 5 месяцевЯнусик, 11 лет Москва
перед отпуском учимся позировать
Удачные позы девушек для фотосессии


вообще эта статья скорее для фотографов, но думаю, перед отпуском стоит пробежать ее взглядом, чтобы отпускные фото были не такими как все года ранее )))) 
сколько в 1й капле мл.?

Стандартная" капля из капельницы для лекарств или пипетки - 0,04-0,06 мл. В 1 мл примерно 16-20 капель

есть и такое утверждение, что:

0,05 мл - 1 капля
1 мл - 20 капель
5 мл - 1 чайная ложка - 100 капель
10 мл - 2 чайных ложки - 200 капель
15 мл - 1 столовая ложка - 300 капель
30 мл - 1 унция - 2 столовых ложки - 600 капель
240 мл - 1 чашка - 16 столовых ложек - 3600 капель

про подарок на 2015 новый год)

Наш самый классный подарок Алисе под елочку, это большой деревянный Кукольный домик "Дворец Вишневое дерево", Le Toy Van!! пол новогодней ночи собирали его на кухне, потом в собранном виде дед мороз) тащил его под елку и, наступив на игрушку, чуть не упал))) к счастью все обошлось)) Осталось обставить мебелью его и жителями))

Да, и кстати как показала практика это самый лучший подарок и единственная игрушка, в которую дочка играет каждый день, без преувеличения, домик уже с тех пор обзавелся мебелью и жителями)), осталось кроваток на 4-й этаж под крышей докупить и всее) , ну может еще диванчик)) ну и несколько фото, 1-е это дочка только получила подарок)) и 2-е и 3-е, какой домик сейчас внутри)

7
4 годика)))

ну вот и 11 ноября, День Рождение моего Ангелочка
даже не верится, что уже 4 года... как летит время, а дочка совсем большая становится
это наш первый день рождение в здравии!!! ура!!! я так счастлива!!! сегодня мы пошли в сад, с пакетом киндеров)) Алиса раздавала сама их деткам в саду и была очень довольная)), вечером ее ждал долгожданный тортик (творожный с бананом и голубикой и овсяным коржиком, без пшеницы), Алиса была в восторге, что ей можно кушать торт)), далее наш впечатляющий подарок... большая деревянная кухня Imaginarium)), это самый крупный подарок для дочки) ну и для мамы тоже))

2
упражнения
Выполняйте эти упражнения в течении двух недель и вы заметите, как исчезает ваш животик. Всё что вам понадобится это стена! 1. Расстелите коврик. Подвиньтесь к стене, положите руки ладонями вниз на расстоянии плеч. Упритесь ногами в стену, не сгибая ног, попружиньте. Упражнение следует повторить 10 раз по 3 захода. Всего 30 раз. Так ваши ноги обретут силу и станут упругими. 2. Займите исходное положение. Подвиньтесь к стене, поднимите ноги прямо наверх. Руки должны лежать на животе. Теперь попеременно отводите одну ногу сначала в одну сторону, затем другую в другую сторону. Не убирайте ноги от стены. Повторите данное упражнение 20 раз. 3. Вернитесь к исходному положению из второго шага. Теперь держите ноги прямо, упираясь в стену. Приподнимайте одну руки и тянитесь к носочкам. Повторят 10 раз по 2 захода. 4. Упритесь одной ногой в стену. Придерживая туловище, отводите одну ногу за голову. Пытайтесь достать пол. Повторите 5 раз по 2 захода. 5. Немного приподнимите туловище, упритесь одной ногой в стену. Согните свободную ногу под углом в 45 градусов и положите её на ту, которой вы упёрлись в стену. В такой позе необходимо пробыть по 3 минуты.
1
Рецепты выпечки для аллергиков (без яиц, молока,глютена)

В рецептах мука пшеничная, понятно что мы ее заменяем на готовую безглютеновую смесь для выпечки Смесь для выпечки МакМастер кукурузная без глютена 700гили другую муку (эксперементируем, из чего получится лучше). Один рецепт из овсяных (других) хлопьев. На фото рецепт №1, очень рекомендую.

2
время летит...

через пару дней Алисе будет 3 годика и 9 мес.

рост 97 см., вес сейчас 14 кг.
О наших достижениях, наконец то Алиса на днях начала сама собирать сложные пазлы из книжки, картинка из 20 пазлов, этому я очень рада!
и так... в прошлом году, точнее в октябре, мы походили в сад ровно 2 недели и 3 дня... и заболели опять(( началось с обычных соплей, потом мы не правильно высморкались и заработали отит((, затем пролечив его у нас начался бронхит, а следом мы застудились, пописев на улице в ветер((... какая то прям черная полоса и конечно опять снова реактивный панкреатит и аллергия((( в этот раз очень сильная на пшеницу(( к моему удивлению на коровье не показало ничего...ну и как следствие опять сидеть дома оочень долго.
Продолжаем,
4
Алиса
14 лет 7 месяцев
Елизавета
4 года 6 месяцев
Анастасия
1 год 8 месяцев