Войти
Юлька
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

Вопрос мамам чьи детки без соски уже.

Татьяна
Катюша, 27 лет 7 месяцевАндрюша, 15 лет 8 месяцев Троицк

Мы летом распрощались с соской. Днём засыпал немного дольше в течение примерно двух недель, а потом уже и не вспоминал про соску. Недавно нашёл спрятанную ещё летом соску, покрутил в руках и выбросил так и не найдя ей применение. 

0
28.10.2012
Юлька
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва
А после 2 недель он стал спать днем хорошо у вас? Моя уже не вспоминает про соску и ночью нормально, только вот с дневным сном у нас проблемы.(
0
28.10.2012
Татьяна
Катюша, 27 лет 7 месяцевАндрюша, 15 лет 8 месяцев Троицк

Спал хорошо, а вот засыпал дольше чем обычно, с соской намного быстрее засыпал. Мы вместо соски ему с игрушкой мягкой предлагали засыпать, немного помогало отвлечься.

0
28.10.2012
Жанна
Алинка, 28 лет 10 месяцевСлавка, 15 лет 8 месяцев Тверь

Мы отучали в начале лета. Поэтому на сон выходили гулять, в коляске засыпал без соски (правда когда уже организм уставал сопротивляться)))), но по крайей мере без слез и истерик... Ну ас сейчас мы в коляску не влезем))))))))))), особенно в таком одеянии)))) 

Потом более менее устаканилось... Ну как... я рядом лежу пока не заснет, а потом в кроватку перекладываю, хотя вечером только в своей кроватке засыпает... НО всегда днем укладываю, потому что если не класть, то сам вырубается часов в 5 вечера (стоя у дивана, голову положит и спит как лошадь)))))))))))))))))))) Потом не знаешь как на ночь уложить, когда в 7-8 проснулся после такого дневного сна))))))))))))

0
28.10.2012
Юлька
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва
А моя ходит до вечера- полна сил и энергии. Сна ни в одном глазу.
0
28.10.2012
Елена
Доченька, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Отучались в июле. Первые 5 дней было тяжело, потом привыкла. Конечно, дольше, чем с соской. Да еще и от коляски отказались (вернее- я, мама, "отказала"))). Сейчас засыпает днем сама в обнимку с игрушкой (кладет "под бок"). Болтает с ней минут 15 (а иногда и полчаса), а потом засыпает.

0
28.10.2012
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 8 месяцев Москва

Я бы вернула соску.Я считаю что дети нашего возраста должны спать днём.

0
28.10.2012
Юлька
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва
Я точно соску возвращать не буду. Я и спрашиваю потому что надеюсь что все установится.
0
28.10.2012
Юля
Малыш мой, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы соску подрезали. Он потом сам отказался, но это было с ночным сном, на дневной он раньше сам отказался

0
28.10.2012
2 ночь без соски. Шикарный комплект Nando Muzi.

Похожие записи