Доброго вечера. Нахожусь в роддоме, малозива не хватает, ребенка собрались прикармливать. Как можно стимулировать приход молока?
Я сцеживалась молокоотсосом, особенно ночью это помогает, с 3 до 7 утра
Молозиво и сцеживала. Мой сын родился маловесный и его сразу посадили на смеси, чтоб ему не пришлось трудиться и терять силы, рассасывая грудь. А мне было жизненно важно кормить сына своим молочком. Что я и делала. Молоко пришло быстро, кормила из бутылки, на 5 день уже грудь научила брать, когда силенки появились.
Не может такого быть. У Вас там есть, кто может помочь расцедиться? Все у Вас есть. Не может быть никак иначе
Ой врачи такие умные! Мне тоже сказали, что если не докармливать, мой ваще умрет с голоду, у меня и молозива то нет и грудь не той формы и соски не вытянутые, короче иди, мамаша, лучше повесься. В первый месяц на моем молоке +1100 г. Нет блин у меня молока))))))) я вам советую, я сама прошла через это. Берите и цедите грудь. И пейте теплое, я чай дула всю ночь и в обнимку с молокоотсосом. Я сначала даже не разобралась, что у меня молоко вместо молозива пошло)))) это мне подруга подсказала, я как сейчас помню, ой, Саш, я уже 25 мл нацедила! Она как заржала, ты говорит уже молоко нацедила, молозива столько не бывает)))))))))
Мой пока теряет в весе. И не засыпает. Сосет и орет. Понимаю, что голодный. Сытые быстро засыпают
Они все поначалу теряют в весе, мой даже с докормом -100 за день, я чуть там не в обмороке ходила! Попробуйте разминайте грудь, прям сейчас вот возьмите и аккуратно, только чтоб не больно было, массируйте ее, круговыми движениями. Пойдите в теплый душ, под душем еще помните. Надавите немного на соски, не вот прям на них, а где ареола начинается, под пальцами как горошинки перекатываются, вот надавите немного, выйдет молозиво. Возьмите прям руками попробуйте сцедить. Мне когда врач пришла с возмущением, почему я докорм не беру, у меня ж молока нет, нажала на грудь, я ей в глаз как заструячила))))) потом вот она мне про плоские соски еще парила мозг, боже, а я дура ее слушала и рыдала, 5 дней а роддоме ревела белугой, что я такая никудышная! Самое счастливое время в роддоме проплакала, вот я и правда дура.
Мы за два дня потеряли 350. Врач давила много раз. Ничего не выходит.
Вы сперва в душ сходите и грудь разомните, а уж потом давите. А еще лучше сначала чайку выпейте, а потом в душ и разминать. За полчаса до кормления теплое питье очень хорошо стимулирует отток молока.
Вот представьте, ваш 3770-350 грамм и мой 2460 -100 с докормом. Так что отставить панику и мысли о том, что у вас нет молозива или молока или чего там еще. Если мать хочет, у нее и шашлык из груди выльется, настолько сильна любовь матери к своему ребенку. очень мало у кого действительно от природы нет молока. Мозгов у врачей нет, это да, намного чаще явление. Желаю вам удачи, найти молоко и кормить долго и счастливо! Если ребенок прям кричит, я не вижу криминала в том, чтоб докормить разок другой. Моего докармливали, иначе нам путь был бы в реанимацию.
Либо пусть малыш висит на груди днем и ночью, тоже насосет. Но просто он то спит в основном, а вы молокоотсосом можете работать, пока он спит, стимулируя выработку молока.
И молозиво тоже очень даже можно сцедить. Попросите привезти Вам молокосос. Лучше даже электрический. И сидите цедитесь чем можно чаще. Да, особенно ночью. Ночью хорошая выработка молока.
Не отпускайте рук! Вызовите спеца по гв. Хотите, телефон дам? Она в свое время так хорошо мозги мне вправила!
Кушайте побольше. Спите при первой же возможности.
И пейте горячее.
Вообще, по моему опыту, лучшие друзья притока молока - прикладывания даже на пустую сиську, горячее мытье и питье. И сон.
Мне оч тяжко было в начале... Казалось, молока вообще будто никогда и не будет.
Но!!! Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО Я НАПИШУ СЕЙЧАС : Ваше молозиво ОЧЕНЬ ПИТАТЕЛЬНОЕ! и малышу очень важно его кушать! Именно молозиво. Это прям кладезь полезного...
Знаю про молозиво!!!!!! Я кормлю. Не важно есть или нет что-то. Но врач сказал что я пустая. Не хватает ему.
И ещё очень важный момент : природа все придумала за нас. Кормите тем, что есть в груди. Чаще, дольше... Не ленитесь и все получится.
Ведь подумайте, кошки рожают котят и не думают, что не смогут их прокормить. Они просто кормят и все.
Так и у нас.
Малышу нужно кушать молозиво. Капелька его - уже очень ПИТАТЕЛЬНОЕ дело
Я то кормлю. Но врачи говорят мало, очень теряют в весе
если только постоянно держать у груди, что бы сосал пустую грудь, ну и пить пить пить много тепленького.
Мне на 2ой день тоже казалось что нет молока, а потом пришла детская медсестра, нажала мне на сиську и оно брызнуло аж на метр! Но она так сильно нажала, ппц, чуть не убила ее. Но я узнала что оно оказывается уже есть)
Так мне как раз врач и сказал, что грудь пустая. Даже малозива нет.
У вас там душ есть? Горячей водой прям почаще грудь мойте.
Чем можно чаще
Мою. Массирую. Ребенок сосет пустую грудь. Пока глухо.
Не отчаивайтесь, прикладывать почаще, и то, что написано девочками, придёт! Если даже 50/50 смесь/грудь будет уже будет очень хорошо для ребеночка! "Млечный путь" можно попробовать купить в аптеке
Чаще прикладывать. Пусть висит у вас на груди буквально, и оно пойдёт. Будете докармливать и прикладывать ещё реже - молока будет очень мало. У всех так, молозива капли, ребёнок голодный и сосёт часами. Это не страшно. Если сильно потерял в весе- да,стоит докармливать, но наряду,а не вместо груди. Много пейте (но не чай, они от него плохо спят). Моего докармливали, чтобы под лампой поспал.
Почаще ребёнка к груди прикладывайте, пусть почаще ест. В первые дни многие детки в весе теряют.