Войти
Мама девочки (1 год) Красноярск

Ступеньки

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

Самостоятельная личность!!! Точно она у тебя скоро начнет кричать "Я САМА!!!" ))))))))

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

От этой самостоятельности я уже устала, сейчас вот пить хочет сама с кружки, все проливает, вилкой-ложкой есть любит, панамки сама надевает, хоть и наперекосяк - поправлять нельзя, крику будет...

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

может надо поперек её крика настаивать на своем, а то она тебе на шею сядет

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Я как раз сегодня задумалась над этим, надо пост написать в сообщество по детской психологии) она уже у меня на шее сидит, и слезать не собирается...

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

вот оно начинается воспитание! Жесткими методами, потому что сейчас они проверяют нас на прочность, что можно, а что нельзя и прекрасно понимают и запоминают, что если поорешь то все получишь! Это точно надо пресекать на корню

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Меня именно беспокоит, что она не останавливается, она кричит до трясучки, бьется в истерике, уже внимание не переключишь ни на что. Сегодня мне надо было обувь помыть - кричала, хотя там 3 мин. делов, я ее за дверь ванной выставила, там такой ор был, я уже от криков с ума схожу, получается я отдышалась и пошла успокаивать спокойным голосом, она бы не остановилась. Да. именно проверяет на прочность, смотрит на реакцию. Сидит ест спокойно, потом огонек в глазах загорается и начинается кидание еды на пол, показательное, со смехом... Вот что делать...

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

А зачем ты за собой дверь закрываешь? Может она боиться остаться одна, боиться что ты уйдешь и не придешь? Не делай так, пусти её с собой пусть смотрит что ты делаешь, а ты еще и говори - "Вот видишь, мама обувь моет, мы были на улице и испачкали её, теперь надо помыть!" ну или что-то типа того.

Начала баловаться с едой - значит наелась! Я сначала говорю, чтоб не баловалась, еще пару раз после подобных выкидонов предлагаю поесть и если не прекращается сразу выгоняю из-за стола

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Да мы раньше так и мыли вместе, сейчас вот орет и тащит меня читать-играть-плясать, я получается все бросаю и с мокрыми руками за ней иду. Тут просто не выдержала, свое доделала и морально себя успокоила, чтоб не дать ребенку по попе.

0
10.07.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

А ты не бросай! Доделывай и иди потом! Я смотрю она из тебя там веревки вьет уже. А иногда и поджопник не повредит

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Вьет, да с рождения...Такая характерная и требовательная. Свое не упустит.

0
10.07.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

А еще впереди возраст "я сама"!!!

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Мне кажется он уже у нас.

0
10.07.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

Нет это тренировка:) я про тот когда ребенок осознано говорит я сама!!!! :) 

0
10.07.2013
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Период-то уже идет, а с разговорной речью у нас хоть бы к 3-м годам наладилось.

0
10.07.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Владивосток

Когда то все детки говорят:) и вот как только так сразу"я сама" :) а говорить начнет непременно, не торопись и не переживай!! 

0
10.07.2013
Стройка Детка в клетке

Похожие записи