Мама-лентяйка наконец-то решила, что горшок пора освоить, потому что уж очень дорого менять подгуз после каждого пописа. Раньше попытки приучения были, но я уставала менять за ней трусики-штанишки и подтирать лужи и сдавалась.
А тут 3 дня подгузник использовала только на прогулку и сон. Аля и писать без подгузника не хотела, по 3-4 часа терпела и тащила мне подгузник - типа надень. Потом начала писать - и на диван, и на палас - куда придется, я подтирала, говорила - что писать надо в горшок, стирка каждый день - думала, не выдержу. На слово "горшок" реакция стойко негативная, не усадить, не заболтать, выгибается и кричит. Потом во время писанья я стала ее ловить и тащить писающую на горшок, чтобы и туда попало маленько) И после трех таких раз Алика взяла и неожиданно для меня совершила как мне казалось нечто невозможное. Ходила, играла, подошла к горшку, сняла сама трусики и села - и опа, все произошло))) И так несколько раз подряд, как хочет - подходит, спускает штаны и садится делать взрослые дела)
На ночь и прогулки мы так и есть с подгузом. Успех, конечно, меня очень удивил, пока будем закреплять то, что есть. Начало положено!!!
