9 лет

Про врачей 500-пост

Смотри...от кашля это не значит одно и то же... В основном действия у многих сиропов от кашля и лекарств разные, а порой и полностью противоположные и не совместимые друг с другом. Тебе врачу бы этот вопрос надо было задать, нафига так много лекарств. Он бы и ответил какие точно нужны)) Если нормальный врач. А так, это их обязанность выписать всё, что можно...а там уже сама решай)) Ты почитай инструкции, какие лекарства на что влияют и что лечат...тогда поймёшь что давать. Одни разжижают мокроту, другие расширяют бронхи, третьи снимают спазм в бронхах, а четвёртые наоборот усиливают, если кашля нет, а он необходим. Отсутствие кашля при бронхите это плохо. А если допустим только разжижать мокроту, но не откашливать, то смысла не будет. А расширение бронхов помогает вывести всё это легче из организма. Ингалипт гадость, конечно, но зато дешёвый и помогает не хуже гексорала))) Моей тоже не нравится, но со временем она привыкла и сама горло подставляла спокойно.
27.09.2015
Ндааа.. А как Алика вообще лекарства пьет? Я вот тоже бы терялась, читала, фильтровала.. может стоит к другому врачу пойти проконсультироваться? В центральную на Урицкого?
25.09.2015
Ну вот сироп новый не понравился, он на травах и видимо горький, мукалтин - выплюнула, сказала - что за гадость мне врач выписала, ампициллин не понравился тоже, но я растворила его и она выпила. Ингалипт - тоже невкусно ей) Вообще мы привыкли ко многим лекарствам, она многие любит, они послаще. А как к левому врачу на прием-то прийти? я думаю нового ничего не скажут, есть же анализы и рентген. Мочу может пересдадим, но уже после второго приема. Точнее по факту это будет четвертый прием)
25.09.2015
Я помню к плаксину попасть всё хотела, а потом наш участок расформировали и он к нам пришел в первый мес. Саши. Так вот говорю-как бы к вам в случае чего попасть? А он говорит-приходите, я никому не отказываю...
25.09.2015
Нам обещают своего педиатра с октября, но я не знаю уже, мы ровно год ждем. А плаксин это какой? кудрявый низкий?
26.09.2015
Нет, лет 60ти, низкий, но не кудрявый)
26.09.2015
Как-то странно. Особенно учесть, что моча плохая.... я б оставила антибиотик, сироп или бромгексин и ингалипт. И пересдала мочу.
25.09.2015
Я тоже так думаю! вот пока это и даю.
25.09.2015
Нам когда бронхит поставили тоже только по рентгену, а так никто его не слышал, просто кашель лечили 2 недели разными лекарствами, и только через 2 недели направили на рентген, так что радуйся, что хоть сразу верно поставили. Лекарства я бы фильтровала, правда многовато что-то... и добавила бы нейбулайзер. А 5нок зачем вообще??? из--за плохой мочи? Это же логичных анализ у больного ребенка, его бы точно не давала.
25.09.2015
Я даже не знаю - может бронхит был изначально, мы с 14 сент на больничном, она не кашляла почти и вообще в понедельник все уже было хорошо, только сопли на улице вылазили, я решила ее до пятницы оставить, но в очереди мы что-то подхватили и вот в среду вечером вылезла температура и прочие радости( Она и щас не кашляет как ни странно, хрипов нет - ниче нет, но Громова опытная получается, что бронхит учуяла. Я оставлю сироп точно, а вот мукалтин и бромгексин вообще не понимаю тогда зачем. Да, 5нок - думает воспаление, у нас весной также было, помнишь может, но она жаловалась тогда, что больно писать, сейчас не жалуется вроде, там лейкоцитов много. Но моча утром темная постоянно, а днем как слеза младенца, так что может и есть какой-то очаг воспалительный.
25.09.2015
странно что ничего противовирусного не прописали, тупо кашель лечат чтоли. А сопли? Кашель может быть от соплей.. Я конеш не врачь,но мне кажется темная моча утром это нормально, особенно ели вечером соленого поесть, цвет это не показатель воспаления
25.09.2015
Противовирусное мы пили поначалу Эргоферон, она сказала - уже хватит. Вообще первая болезнь была легкая без темпы, а тут такая фигня и еще бронхит нашли, получается он развился за одну ночь что ли или изначально был( Меня эти разные врачи уже напрягают, не знаешь кого слушать. Причем к первым двум мы стояли на прием 2-3 часа, они толком не смотрели, тупо записали, чем я лечу, сегодня эта хоть что-то мне сказала, а Громова получается вообще в стационар хотела отправить. Но для стационара мы слишком здоровые)))
25.09.2015
Мое сокровище Снег