Заходим домой с прогулки, я пока ставлю самокат на место, говорю - Алика, закрой дверь входную! Алика в прострации, короче пока она думала - я уже закрыла.
Говорю - если так долго двери закрывать, грабители успеют вынести из дома самое ценное) Алика на полном серьезе: полотенца с петухами??? Моего волчонка и монстрика? (игрушки).
Я: нет, что у нас в доме самое ценное?
Аля: ТЫ!
Я: нет, что самое дорогое?
Аля: Я! Я самое дорогое! Они украдут меня??? 
, точно насмешила)))