И я такой. Причем полностью. Процентов 90 ссор с женой у нас - сплошная бытовуха. Я не могу найти одежду, в которую переодеть дочь, я не закрыл шкаф, я криво развесил белье в сушке...
Сегодня читал пост девушки, которая рассказывала о том, что ее муж уточнил размер одежды сына от первого брака. В комментариях поднялась буча, мол, как так? Он не знает размера одежды своего ребенка. УжОс какой. Какой негодяй. А меня эти комменты так рассмешили, что даже решил написать пост.
Я вижу, играю, воспитываю, одеваю, мою своих детей каждый день. Но я вообще не представляю какой у них размер, рост, объем талии - какие там критерии важны при выборе одежды? Я знаю, сколько им лет. Но это не спасет меня в магазине))) Скажу больше - я не знаю своего размера одежды)))) Частенько в магазинах набираю один и те же джинсы 2-3 размеров. Порой не подходят все. Иду обратно и методом исключения выбираю нужный. Всегда пытаюсь напомнить себе записать на будущее, но забываю. Еще я не знаю своего роста и веса. Точнее вес теперь знаю, т.к. пошел в спортзал. Все взвешиваются, а я что - самый левый что ли?))
Вообще мужики всегда все забывают и ничего не замечают. С этим я уже свыкся. Вчера вот помыл попу Вике, потом Арсеньке. Как-то они синхронно наложили в штаны. А Вика еще умудрилась очень аккуратно выпить МОЙ чай. Блин, как отучить ее пить мой чай, когда я его очень хочу выпить? Арсеньку помыл, намазал кремом (это нужно после каждого мытья делать? Я заблудился), одел памперс и старую одежду. Она была в нормальном состоянии еще. А вот с Викой случилась беда. Намылись, намазались, надели памперс и... Я как дурак стою у шкафа с детской одежды (я даже знаю, где он) и не могу подобрать одежду. Со штанами вроде справился. А вот с футболкой. Сначала достал с юбкой снизу футболки. Зачем ей дома юбка? Потом белую с мини-маусом. Она же ее попачкает. Потом снова 2-3 белых. Блин. Нервы начали закипать, т.к. пока копался умудрился разворошить весь шкаф. А складывать-то идеально ровно я не умею. То ли руки кривые, то ли мне все равно. Уже и сам начал верить в то, что я пофигист.
В итоге позвал жену. Строгим голосом говорю - "Давай раз и навсегда определимся. Где домашняя одежда детей? Я больше не буду тебя дергать". Опа. Одно движение руки, несколько нецензурных слов в мой адрес... И... Жена достает белую майку с Мини-Маусом, которую я плохо сложил. Как так? Разве это не уличная майка. Нет...
У нас ссоры по такому НЕповоду частенько случаются. Жену бесят мои кривые руки, а меня то, что мою помощь не оценили, а порой и вообще не заметили, а также то, что это ни разу не повод. Зачем ругаться из-за неровно заправленной кровати? Я же не ругаюсь из-за комков глины на задних дверях нашей машины и на спинках кресел. Хотя нет, иногда все-таки меня это бесит))))) Вообще для менее важнее желание помочь, а не то - хорошо получилось или нет. Вот если бы жена захотела помочь мне перенести дачные сумки в машину - я что, стал бы ее ругать за смятый пакет? Это ведь бред.
А недавно я задумался немного о другом. Вот не было бы этих ссор. И что было бы? Ведь без мелких ссор не обходится ни одна семья. Тогда жена начала бы изучать мою ленту в Фейсбук и новых друзей женского пола? А я? Если бы я не ругался из-за Дом-2 на большом телевизоре во время Лиги чемпионов? Я бы искал другие поводы?
И вот что меня еще очень интересует. Наши ссоры заканчиваются тем, что я убедительно заявляю, что не один такой. Мы все, мужики, такие. Мол, что теперь делать-то? Мы от природы такие. Жена всегда просит назвать ФИО и составить список остальных неудачников. А у меня друзей женатых мало, т.е. я всегда говорю один и те же имена. Как-то неубедительно звучит уже))) И вот я задумался. А может и правда все остальные мужики нормальные? Знают тонкости подбора оттенков одежды, умеют плести косы как у Тимошенко, пылесосят до единой крошечки, ровно вешают белье и не оставляют в раковине памерсы и следы детской неожиданности после мытья ребенка?