Старшой. Артем.

Да-а-а, папочка, с остальными детьми явно предстоит работа над ошибками))) Ну что за реклама, откуда она вообще?) Фтопку ТВ, есть же инет, откуда можно показывать детям избранные мульты и передачи) Сами, главное, вручили парню айпады-планшеты - конечно, он теперь там жить будет, истощать свою психику, а потом мамину) Давайте его чтением срочно увлекайте: это прививка от всяческой фигни на будущее. Наши дачные мальчишки 11 и 13 лет весь июнь читали запоем Сетона-Томпсона "Маленькие дикари", потом шили колчаны для стрел и строили типи. Весь участок в типи))) Нормальное такое детство, и планшеты забыты на все лето!
06.08.2013
Темка очень любит читать, сейчас вообще Донцову схватил у бабушки в комнате))) С планшетом вообще беда, но мы его стали в последнее время постоянно забывать на дачу брать, а также заряжать дома. Так что стараемся минимизировать это увлечение)
07.08.2013
Мы тут недавно операцию делали. И Тема сдружился с мальчиком в больнице. Так тот только отошел от наркоза, точнее только глаза открыл, как сразу же схватил Сони Плей Стэйшн и начал играть)) Пообщались с родителями - те же проблемы, только намного сильнее. У нас в группе развития уже у всех почти детей свои айпады. Канючил-канючил, что у всех есть, а у него нет. Ну и дали мы слабину, купили...
07.08.2013
Ой, ну Вы даете. Подумаешь купили. Это что значит, не можете теперь переиграть обратно? Забрали да и все. Вы перед ним объясняться не должны особо. Можете хитростью. Папе нужен планшет на работе, унесите его из дома.
02.10.2013
ну так, в принципе, и происходит) он в садике целый день. А вечером за планшет, только мы его зарядить всегда забываем))) Он в слезы. Я ему спокойно: "Сам заряжай, если он тебе нужен. Твоя вещь". Он, конечно, забывает через 5 минут, что хотел зарядить)) так что он у нас теперь почти всегда выключен_) Вроде опробовали эту тактику. Вчера даже сказал, что хочет зимой в хоккей научиться играть. Я был на седьмом небе
03.10.2013
Вот и хорошо) А то все эти компьютерные штучки отвлекают от действительно важных дел)
03.10.2013
Во! Правильно! Тихой сапой - то забыть, то не зарядить... Чтобы это не становилось "жизненно необходимым".  Чтобы было чем заполнить время и без этого. А то на других оглядываться - это вообще атас что творится(((  Он у вас парень умнющий - ему и так есть чем выделиться, не обязательно встраиваться в общую массу.
07.08.2013
Спорт мальчику для общего развития обязательно нужен, может не боевой, раз мама боится, но любой. Он учит дисциплине, развивает волю. Брата моего в свое время пожалели, в музыку отдали (он конечно талантлив), он сейчас собрать не может себя.
06.08.2013
Я тоже так думаю. Тем более сейчас дети другие стали - нет уже практически компаний ребят, которые сами на турниках занимаются. Все в айпады играют и в скайпе гуляют))
06.08.2013
точно) но я верю, что наше поколение может воспитать детей правильно)
06.08.2013
я часто стал замечать, что говорю, а вот в мое детство... , а вот в наши годы..., а вот, когда я учился в школе... Еще меня стали раздражать компании, которые пьют под окном и слушают музыку. Даже стал их разгонять. Старость, наверное)))
06.08.2013
))))) точно старость)) хотя, забеременев, я стала еще большей моралисткой) а вы уже папа)
06.08.2013
На отдых с детьми. Со всеми ли? Трудности перевода