У каких специалистов Ваши детки уже были???
Вопрос к мамочкам, у которых деток ничего не беспокоит.. То есть плановые осмотры к 9 месяцам. Что - то наша педиатр ни разу ни к кому не отправляла. Сами съездили в 3 мес на нейросонографию и УЗИ ТБС. А сейчас? к стоматологу, ортопеду и др...это планово всем или по показаниям?
Если не сложно, напишите,пожалуйста, в последнее время у кого были в плановом порядке, с условием что детку ничего не беспокоит..
Если не сложно, напишите,пожалуйста, в последнее время у кого были в плановом порядке, с условием что детку ничего не беспокоит..
Олеся
Планово. Мы были у хирурга, стомоталога, ЭКГ, кровь, моча. Кажется это все. К стоматологу, чтобы с зубками все в норме было. К хирургу, т. к. в этом возрасте часто появляются грыжи. ЭКГ видимо для выявления отклонений в раннем возрасте. По показаниям повторно этих же специалистов назначают в год, но там еще и дополнительные какие-то должны быть. Так что не переживайте )))
24.06.2010
Ответить
В
так вот я переживаю только над тем, что нас вообще никуда не отправляют! за все 9 мес кроме педиатра в своей поликлинике врачей не видели!зубки появились, вот и встал вопрос - наверное к стоматологу пора!...стал вставать и учится ходить - наверное к ортопеду пора? хотя бы для выбора обуви... спасибо, зайду в поликлинике спрошу - большие ли очереди. а то мы на все лето уедем и тогда до года специалистов он точно не увидит..
25.06.2010
Ответить
Кристина
Мы в 9 мес по плану проходили:- Педиатр- стоматолог- Хирург- сдавали общий анализ крови и мочи
24.06.2010
Ответить
ОксанА
Планово: хирург, ЭКГ, анализ мочи и крови, стоматолог (до года надо посетить).
24.06.2010
Ответить
Екатерина
в мес не проходили лежали в больнице. потом получилось почти в 3мес - хирург, невропатолог, ортопед, сами напросились к лору и возили на узи головного мозга.
в 9 мес тока стоматолог и невропатолог
24.06.2010
Ответить
Ксения
Мы были на узи, не помню как правильно называется, там родничек смотрели! Были у хирурга и окулиста! Вот тоже нам как то странно, что ни к кому не отправляют!
24.06.2010
Ответить
Юля
3мес. ортопед, хирург, окулист, невропатолог, лор, узи гол.мозга, рентген тбс
6мес, хирург, невропатолог, ортопед
9мес. кардиограмма, невропатолог
24.06.2010
Ответить