Войти
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва

а вот и наша рыбка:) из пластилина

Любашечка
Анастасия, 16 лет 11 месяцевМилолика, 11 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Молодец Данечка! Надо будет еще что-нибудь придумать. Но из того что делали - еще понравилось: делали апликацию на тему осени - вырезаем заранее вазу, собираем несколько желтых листочком - клеем сначала вазу на лист, помогаем ребенку опускать кисточку в баночку с клеем, помогаем размазать по вазочке, потом клеем листья (желательно листики с палочками найти) - они как цветы в вазе получаются, а потом небольшими кусочками пластилина приклеиваем палочки листиков к листу бумаги- чтобы крепче держалось!
0
12.10.2010
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
здорово! спасибо еще за одну великолепную идею:))) попробуем!
0
12.10.2010
Любашечка
Анастасия, 16 лет 11 месяцевМилолика, 11 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Не за что! Мы такую поделку в школе раннего развития делали, а так там в основном рисуем только, то травку, то листья, то ягодки. Будем еще что-нибудь интересное делать, буду писать и фотки выкладывать - смотрите.
0
12.10.2010
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Если интересно, то вот сообщество с уроками онлайн http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/razvitie/9776 . Там и лепка, и аппликации, и рисование, и музыка, и танцы...
0
12.10.2010
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
да, большое спасибо! это в сообщество тоже иногда заглядываю- очень интересно и познавательно!
0
12.10.2010
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь
Очень красиво!!! Берем на заметку ))) а какой пластилин покупали? у нас просто проблема с постоянным дерматитом и я все оттягиваю знакомства с красками и пластилином...
0
12.10.2010
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
у нас вот  такой - там хоть и написано от 5+, но думаю это из-за сложности предметов (рыбок) и чтобы в рот не брали. а под контролем можно:)
но наш особо в рот и не тянет
image
0
12.10.2010
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь
Спасибки ))) будем искать!!!
0
12.10.2010
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Ольчик, если проблема с дерматитом, лепите из соленого теста!
0
13.10.2010
Ольга
Арсений, 16 лет 9 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 1 месяц Пермь
Тоже вариант, спасибо Юльчик ))) но пока не могу найти рецептик и собраться с мыслями, чем бы его раскрасить для наглядности...? У нас вся бытовая химия и красители любого происхождения пока в пролете (((
0
13.10.2010
Юлия
Ксения Андреевна, 16 лет 9 месяцевАнастасия Андреевна, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
0
14.10.2010
Светик
Александр, 16 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва
а мой категорически отказывается лепить, рисовать, клеить, не творческая он натура. (((
0
12.10.2010
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
быть может он чем-то другим увлечен?:) а что Александр любит?
0
12.10.2010
Светик
Александр, 16 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва
игрушки. Папа ему(наверно будет правильнее сказать СЕБЕ) купил большую машину и робота на радиоуправлениях. Так саша сам уже научился управлять ими вперед назад. и очень любит мне приносить пульты и смотреть как я управляю. Вообще он наверно будет весь в нас, мы просто обожаем всякую технику.)))
0
12.10.2010
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
вот и ответ на вопрос, почему сын не творческая натура:)
водитель с пеленок подрастает!:)
0
12.10.2010
Светик
Александр, 16 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва
)))))))
0
12.10.2010
Di
Камиль, 16 лет 10 месяцев Ташкент
Как красиво! Мы делали из пластилина жар-птицу, блин, вот сфоткать забыла!
0
14.10.2010
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
может еще сделать и сфоткать?:) и нам показать:))))
а я эту рыбку в рамочку поставила, так Данюля теперь как папа с работы возвращается каждый день ему носит эту рамочку:)))) хвастается своей поделкой:)))
0
14.10.2010
Di
Камиль, 16 лет 10 месяцев Ташкент
Да, обязательно, на днях эти займёмся :)
0
14.10.2010
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
а мы пластилин едим..
0
12.10.2010
Каши из пачки или кастрюли??? мама сказала сегодня мы пойдем делать прививку

Похожие записи