Коротко о главном, как все это происходило:) Для себя, и, быть может, кого-то еще заинтересует.
О Даниной реакции на происходящее:
Самих деток Даня не испугался, когда зашли в разедевалку смотрел на всех с удивлением. Еще бы - в первый раз столько детей увидел в столь небольшом помещении (около 10 деток 1,5- 2,5 лет). Зато когда прозвенел колокольчик и всех позвали в игровую комнату на приветствие -начался плач и сопротивление, не захотел идти к тете, которая уже начала свое представление. В итоге ушли мы в соседнюю комнату и играли все 1ч 20мин сами по себе:) А вот огромное количество игрового материала привело Даню в полный восторг, время пролетело очень быстро, изведано всего около 20% всех игрушек. А под конец занятия была сказка - кукольный театр, смотрел с замиранием сердца не колыхнувшись и почти не дыша:) минут 7 сказка длилась. В общем Даня остался в восторге! Что и требовалось от занятия:)
Теперь коротко о самом заведении и моих впечатлениях:
Решили мы прийти пораньше (на 30 минут), чтобы успеть переодеться и адаптироваться к новому месту, но увы дверь оказалась на замке и на звонок никто не открыл. Ну да ладно, такие значит правила, побродили мы около крыльца 25 минут и за 5 минут до начала занятий дверь открылась и нас впустили в раздевалку, где одевалась предыдущая группа. Воспитатель ни с кем не сюсюкается, поэтому мой ее и испугался. Игровых материалов огромное - преогромное количество, многое можно почерпнуть для себя, о чем позже:)
Но вот пойдем мы туда еще или нет?...скорее всего нет...в этом месяце по крайней мере. Так как организаторы в первую очередь заботятся о прибыли, в этом месяце мы сможем сходить еще только на 5 занятий (если 2 раза в неделю, чтобы не было перегруза), т.к. потом уезжаем на новогодние праздники ко мне на родину. Но руководство хочет, чтобы либо мы заплатили за весь абонемент на 8 занятий, либо не ходили вообще, а разово на 5 занятий пускать нас не хотят, чтобы мы не занимали место для возможных кандидатов на полный месяц... Так что скорее всего буду искать еще что -нибудь.
А теперь, коротко об игровых материалах:
вдоль всех стен стоят стеллажи полками, на которых стоят подносы. На каждом подносе по 1му игровому материалу.
Одна стена на развитие мелкой моторики: это миски с зерном, рисом, фасолью, пуговками, камушками, ракушками. Часть из них моно пересыпать из одной миски в другую руками или ложкой, часть складывать в копилку в виде зверушки, часть в банку - контейнер с маленьким отверстием, часть в баночки для специй, либо выкладывать в ячейки на решете. еще есть маленькие чашечки и маленькая сахарница, насыпать сахар в каждую чашку. Овощи - фрукты, которые можно "разрезать" ножом ( Дане понравились больше всего). Есть кубики, накручивающиеся друг на друга. Резинки для волос, которые надеваются на пластмасовые гвоздики. Шарики-ежики (игрушки для кошек) - складывать в банку. Маленькие бусинки - опускать в узкие сосуды.
Другая стена с водными материаласми - в мисках вода с мелкими предметами ( бусы, шарики, камушки..) вылавливать либо ложкой, либо сачком, либо руками. Еще там есть мольберт, на который можно прилепливать рыбок, смоченных в воде. Но, во избежание промокания сына мы туда не ходили.
Еще стена с картинками- вставками (рыбки, звери, корабли, машинки и др) - Дане понравилось!
Еще есть стеллаж с различными животными, но мы пока до него не дошли, да и дома у нас они есть.
Еще стеллаж с книжками, до них дошли только в конце занятия. еле утащила своего читателя:)
Есть ведерки, карандаши, тесто для лепки, и много еще чего, что мы не успели рассмотреть...:)
После посещения такого центра появилась идея купить сыну стол со стулом для различных занятий. все - таки он нужен, на мой взгляд:) а то планировали через год только покупать:)
А еще, мамы и бабушки. которые пришли с детками (всего в группе было 6 детей, не считая нас) какие- то совсем не общительные и не разговорчивые... Ходят туда все уже больше полугода, но они даже друг с другом не разговаривали, не то что с нами...На вопросы сухо отвечали, не желая заводить знакомство......А мы шли в центр в поиске друзей и нового общения...

О Даниной реакции на происходящее:
Самих деток Даня не испугался, когда зашли в разедевалку смотрел на всех с удивлением. Еще бы - в первый раз столько детей увидел в столь небольшом помещении (около 10 деток 1,5- 2,5 лет). Зато когда прозвенел колокольчик и всех позвали в игровую комнату на приветствие -начался плач и сопротивление, не захотел идти к тете, которая уже начала свое представление. В итоге ушли мы в соседнюю комнату и играли все 1ч 20мин сами по себе:) А вот огромное количество игрового материала привело Даню в полный восторг, время пролетело очень быстро, изведано всего около 20% всех игрушек. А под конец занятия была сказка - кукольный театр, смотрел с замиранием сердца не колыхнувшись и почти не дыша:) минут 7 сказка длилась. В общем Даня остался в восторге! Что и требовалось от занятия:)
Теперь коротко о самом заведении и моих впечатлениях:
Решили мы прийти пораньше (на 30 минут), чтобы успеть переодеться и адаптироваться к новому месту, но увы дверь оказалась на замке и на звонок никто не открыл. Ну да ладно, такие значит правила, побродили мы около крыльца 25 минут и за 5 минут до начала занятий дверь открылась и нас впустили в раздевалку, где одевалась предыдущая группа. Воспитатель ни с кем не сюсюкается, поэтому мой ее и испугался. Игровых материалов огромное - преогромное количество, многое можно почерпнуть для себя, о чем позже:)
Но вот пойдем мы туда еще или нет?...скорее всего нет...в этом месяце по крайней мере. Так как организаторы в первую очередь заботятся о прибыли, в этом месяце мы сможем сходить еще только на 5 занятий (если 2 раза в неделю, чтобы не было перегруза), т.к. потом уезжаем на новогодние праздники ко мне на родину. Но руководство хочет, чтобы либо мы заплатили за весь абонемент на 8 занятий, либо не ходили вообще, а разово на 5 занятий пускать нас не хотят, чтобы мы не занимали место для возможных кандидатов на полный месяц... Так что скорее всего буду искать еще что -нибудь.
А теперь, коротко об игровых материалах:
вдоль всех стен стоят стеллажи полками, на которых стоят подносы. На каждом подносе по 1му игровому материалу.
Одна стена на развитие мелкой моторики: это миски с зерном, рисом, фасолью, пуговками, камушками, ракушками. Часть из них моно пересыпать из одной миски в другую руками или ложкой, часть складывать в копилку в виде зверушки, часть в банку - контейнер с маленьким отверстием, часть в баночки для специй, либо выкладывать в ячейки на решете. еще есть маленькие чашечки и маленькая сахарница, насыпать сахар в каждую чашку. Овощи - фрукты, которые можно "разрезать" ножом ( Дане понравились больше всего). Есть кубики, накручивающиеся друг на друга. Резинки для волос, которые надеваются на пластмасовые гвоздики. Шарики-ежики (игрушки для кошек) - складывать в банку. Маленькие бусинки - опускать в узкие сосуды.
Другая стена с водными материаласми - в мисках вода с мелкими предметами ( бусы, шарики, камушки..) вылавливать либо ложкой, либо сачком, либо руками. Еще там есть мольберт, на который можно прилепливать рыбок, смоченных в воде. Но, во избежание промокания сына мы туда не ходили.
Еще стена с картинками- вставками (рыбки, звери, корабли, машинки и др) - Дане понравилось!
Еще есть стеллаж с различными животными, но мы пока до него не дошли, да и дома у нас они есть.
Еще стеллаж с книжками, до них дошли только в конце занятия. еле утащила своего читателя:)
Есть ведерки, карандаши, тесто для лепки, и много еще чего, что мы не успели рассмотреть...:)
После посещения такого центра появилась идея купить сыну стол со стулом для различных занятий. все - таки он нужен, на мой взгляд:) а то планировали через год только покупать:)
А еще, мамы и бабушки. которые пришли с детками (всего в группе было 6 детей, не считая нас) какие- то совсем не общительные и не разговорчивые... Ходят туда все уже больше полугода, но они даже друг с другом не разговаривали, не то что с нами...На вопросы сухо отвечали, не желая заводить знакомство......А мы шли в центр в поиске друзей и нового общения...
