Войти

Еда малыша вегетарианца

Лучший ответ

Анна
Москва

После таких постов жалеешь об отсутствии чётко прописанной уголовной ответственности за лишение ребёнка нормального питания. Авторка ведь всерьёз намерена держать ребёнка на травке с соевой водичкой лет до 3-5-7 (!) или когда он типа "сам осознает необходимость прочего".

0
11.07.2021
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Анна, одна радость - в садике откормится нормально.

0
11.07.2021
Анна
Москва

Виктория Александровна, такие родители зачастую не пускают детей в "оплоты плотоядной ереси" типа садиков. Да если и пускают, к 3 годам неполноценное питание уже успевает нанести вред развитию.

0
11.07.2021

Анна, спасибо за комментарий

0
15.07.2021
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

По вашему описанию- белка в диете мало. Если хотите сохранять ребёнку веганскую диету- нужно давать больше бобовых и орехов, соевые продукты типа тофу и его производных. Не поняла, даете ли вы яйца. Общий анализ крови не показатель того, что питание полноценно- здоровый организм при недостаточном питании приложит все силы, чтобы состав крови оставался нормальным. Мне по должности пришлось лечить людей во время продолжительной голодовки ( по политическим мотивам)- так их анализы крови оставались практически нормальными вплоть до вхождения в терминальное состояние.

В принципе, даже детям веганам можно организовать более- менее полноценное питание, я не спорю. Но ваше пока полноценным не звучит.

0
11.07.2021

Юлия, да яйца ест. Почти каждое утро. любит. Даю только желток. Сбалансированную соевую смесь ( соевое детское питание) периодично тоже пьет.

0
15.07.2021
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва

Не сравнивайте свой взрослый приспособленный к это всему организм и организм малыша.
Вы не понимаете, что сейчас идёт развитие и запуск всех систем организма, которые не до конца сформировались внутриутробно. Если ребёнок не будет получать мясо, птицу, рыбу , в его организме не будут образовываться ферменты , которые помогают переваривать эту пищу.
В дальнейшем это грозит массой проблем как минимум с жкт.
Хотя бы самый минимум разнообразной пиши ребёнок должен получать. Пусть это будет «прививкой», но пусть задолжаться основы здорового пищеварения.Про анализы крови - я молчу.

0
11.07.2021

Julie Kind, у вас есть знакомые у которых вегетарианцы или их дети стали страдать жкт?

У меня есть друзься (не один) вегетарианцы, дети вегетарианцы, и честно говоря им можно завидовать. Проблем с жкт нет.

0
15.07.2021
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Это вы решили, что ваш ребёнок не хочет шашлык, сосиски, колбасу, сливки и сметану? Мы - хищники все от природы всеядные и как не прикрывай высокопарными словами про травки и протеинчик белковый - от природы не уйти. Не издеваетесь над малышом, жуйте траву сама, а ребёнку дайте то, в чем нуждаются все человеческие детеныши.

0
11.07.2021

Виктория Александровна, когда он подрастет и скажет "мама я очень хочу мяса" - я дам. А пока ему хорошо, он бодр весел и рад жизни. Обгоняет сверстников по росту-весу. Пока будет без мяса.

0
11.07.2021
Виктория Александровна
Лаврентий, 15 летПланирую Воркута

Ольга Papanda, при этом муж и второй ребёнок с удовольствием хомячат мясо перед младшим? В садике тоже попросили отбирать мясо со рта? Вот исполнится дитю 18 лет - тогда он сам решит, веган он или нет. А сейчас ваша родительская обязанность - обеспечить полноценное питание, включающее мясо и молочные продукты.

0
11.07.2021

Виктория Александровна, я наблюдаю своего сына в одном из самых уважаемых детском центре. Клинический Госпиталь Лапино. И доктора этого известного центра не паникуют, а радуются что все хорошо. Возможно конечно они ошибаются, и их надо наказать, что они допускают такое "безобразие" как вы говорите. Но что то мне подсказывает, что доводы мясоедов не подкреплены фактами. Кроме конечно же устоявшегося общественного мнения.

0
15.07.2021
Всем сомневающимся

Похожие записи