Я когда то давно, в 2003 году закончила институт, годы учебы были интересными и довольно хлопотными. Училась я трудно, потому что жила в общежитие, и подрабатывала с первого курса. Я училась на дневном, потом работала по специальности, разочаровалась. Работала не по специальности,даже добилась кое-каких успехов. Выйдя замуж, так получилось,что меня сократили, и муж предложил не работать, а помогать делать рабочим ремонт, ну быть на подсосе, покупать материалы, придумывать детали). Будучи человеком неугомонным, я в период ремонта я закончила 2-годичные курсы дизайна и стала помогать мужу. Так длиться уже 2-й год, я работаю фрилансером и помогаю мужу. Но всегда хочется идти вперед и развиваться, для меня естественно творчески. Тем более появилась возможность. Я стала снова рисовать. Везде куда я пытаюсь официально метнутся требует проф.образование. Я долго думала, и этим летом я поступила в университет. Если закончу буду настоящим художником, с правом преподавания. Поступала как все, у нас было 3 творческих экзамена, и не поверите- мы писали ЕГЭ. Я готовилась к поступлению, потому что знала там поблажек не будет абсолютно, так и было. Из 85 поступающих, прошло не больше 30. При том им все равно, второе у тебя высшее образование или первое. Учиться всем одинаково. Ну, кароч, я поступила,на бюджет. На очно-заочное, раньше это было вечернее, учеба по пятницам и выходным. Экзамены у нас были в начале июня, и после того как я узнала, что я поступила, я узнала, что я беременная. Конечно, ребенка мы очень хотим. Но и учится я очень хочу.
Учебный год начался. И мой страх, что и как будет и чего, растет с каждый днем. Родители мужа сразу сказали бросай учебу, с кем будет ребенок, когда родишь. Я в очередной раз убедилась, что это не мои родители. Мама и муж говорят, что справимся, в конце концов можно няню нанять будет на не полные 2 дня в неделю, мол ты мечтала учится, там поймут, но мама в другом городе живет, а у мужа трудная работа, и ему хочется в выходные отдохнуть.
И вот, не могу успокоиться, ведь сессия в январе-феврале, и рожать мне в феврале. Вдруг что-то будет не так? Я понимаю, что учеба в 80% это сдача работ, рисунков, и что там почти заочное, но первая сессия...
Не понимаю, как наши родители с нами учились...