Войти
Мама девочки (5 месяцев) Москва

запуталась

Мама мальчика (14 лет) Иваново

Нужно вводить цветную капусту уменьшая объем кабачка, т.о полностью заменив кабачок. Я каждый новый овощ вводила раз в неделю, теперь каждый день в обед чередую, либо миксую: морковка/картошка, кабачок/брокколи и тд.. На завтрак кашу гречневую даю. Фрукты еще не вводила, но буду давать пол банки утром вместе с кашой, полбанки вечером вполдник. 

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а самодельное давали чего? 

0
30.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново

Варила картошечку и морковку с нашего огорода. Планирую кабачок. Броколли и цв капусту баночное. 

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

хорошо когда огород

я если бы в уфе жила проблем бы не  было.

а тут..купила кабачков на рынке. думаю буду пюре делать и заморожу на осень.

все порезала кусочками. а потом почему то на руках такое шелушение было.

вот и думай..не то чем-то обработаны, или кожа у меня такая)

я решила до года давать в баночках. все таки следят наверное)))

0
30.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново

Я где-то читала, что предварительно овощи надо вымачивать чуть ли не 5 часов отвсяких нитратов..... Так то я тоже за баночное питание, как бы что другие не говорили, какая это гадость. 

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

баночное тоже разное. муж купил хайнц, но я сегодня пошла так сказать за добавкой) и купила Тему.

оно оказывается венгерское, а не русской и в составе только кабачок и вода.

не такое они жидкое как пишут на форумах, правда я купила баночки по 125 мг. 

мне самой понравилось, и Соня кушала с удовольствием.

И никакой кукурузной муки.

еще сммотрела на Беллакт, белорусский..но там в составе еще аскорбиновая кислота и цвет у него не очень.

0
31.07.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

я ввожу так..

мы ели n ложек кабачка...

соответсвенно следующий овощ: я даю одну ложку нового овоща + n-1 ложку кабачка. Новый овощ каждый день + 1 ложка, кабачок -1.. До тех пор пока полностью новый овощ не заменит кабачок.

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а какие ввели уже? я планирую цв.капусту, тыкву, брокколи , морковь и картофель, с разницей в неделю. 

и вот вымещу кабачок цветной капустой, потом капусту тыквой и т.д.

и потом уже буду разные овощи. 

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Королев

Кабачок, сейчас вводим брокколи...  Дальше планирую цветную капусту... После этого буду думать: скорее всего морковку... Тыкву вообще подумываю вводить после каш, перед фруктами... Она все сладковата...

Картошку тоже после каш, т.к. это тяжеловатая еда.

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

наш педиатор в отпуске. были у другой. она вообще сказал прикорм начинать с картофеля......

я так посмотрела на нее. и говорит еще надо соки давать)

я послушала и забыла.

я думаю на счет картофеля..но в раздумьях.

0
30.07.2012
Мама двоих (14 лет, 31 год) Москва

Я делаю так:

- сначала ввожу один овощь.

- потом старый овощь остается в старом объеме, а по утрам начинаю вводить второй овощь, так же как первый постепенно! 

- после начинаю чередовать. Например, сегодня утром кабачок, в обед и ужин морковка. Завтра утром и вечером цветная капуста, в обед броккали.

- так же с фруктами. ввожу по утрам, а в обед и ужин овощи.

ГЛАВНОЕ не настаивать на определенных объемах. сколько съела, столько и дала! Что то не нравится, так и не настаивать! 

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а сколько раз давать овощи?

я думала одно кормление, до мяса. потом с мясом.

0
30.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново

http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923 я ориентировалась по этой схеме. может пригодится!!!

0
30.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо вам. очень помогли:)

0
30.07.2012
малоежка мысли...неформат

Похожие записи