Поделитесь, пожалуйста, как Вы и Ваши детки пришли к раздельному сну? Со скольки лет? И как у Вас это получилось? 😅
Сыну полтора года, спит между мной и мужем при том, что его кроватка приставлена к нашей. Засыпает тоже на нашей (если кладем в свою, устраивает истерики), потом мы все же перекладываем его в кроватку и около полуночи ребенок просыпается и начинаются крики, чтобы мы переложили его обратно к нам, изредка может молча сам приползти.
Раньше мог спать отдельно от нас, иногда и всю ночь, да и в младенчестве чаще спал у себя, но как полезли жевательные зубы и клыки (в течение последних 5 месяцев) - постоянно с нами. Сейчас все зубы вылезли и, думаю, что пора.
Подскажите, может у кого-то есть лайфхаки))
Ночью, кстати, до сих пор просыпается, чтобы поесть смесь (1 раз), хотя днем хорошо кушает с общего стола. Не знаю, может это тоже как-то влияет.