Войти
Елена
45 лет Лиссабон, Португалия
На сайте с 08.10.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
177
записей
19
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Медси 2

Как я уже писала, мой рысь в понедельник выпал из кроватки и ударился затылком. Я конечно сразу позвонила врачу и получила указание свозить ребенка на нейросонографию и к невропатологу, дабы исключить травму. Как выразилась наша педиатр: у детей бывают так называемые периоды "видимого благополучия", поэтому лучше все-таки перебдеть и провериться.

Т.к. ни к какой поликлинике, кроме районной, мы не прикреплены, а искать счастья в ней я и не собиралась, мы отправились в Медси2 (там мы вызывали окулиста и нам все понравилось). Ну что могу сказать, я довольна. Большая поликлиника, вежливый персонал, хорошая организация. Даже есть специальная печать на талон к врачу: "Вы пришли вне записи, но мы вас обязательно примем, только вам придется немного подождать":)))) Невропатолог приняла нас в свой перерыв. Слава богу, все у нас нормально (ТТТ), хотя велено наблюдать еще 2 суток. 

 Вот еще 1 сутки осталось нервничать... правда только по этому поводу. Потом будем нервничать по другим:))))

В общем, Медси2 - хорошая клиника. Педиатр наша нас устраивает полностью, а вот к специалистам будем обращаться только туда! И цены вполне приемлемые. Прием невропатолога стоит 1130 руб.

Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Платный педиатр

Решила я больше рысенка в поликлинику нашу не таскать.. Во-первых, сейчас все болеют кругом, а у нас грудничковый день не имеет ничего общего с грудничками. Во-вторых, от нашей поликлиники никакого толка. Анализы мы там сдавать точно не будем больше, т.к. там медсестра -мясник работает, прививки делать тем более, т.к. там отечественная вакцина..

В общем, начала я поиск клиники платной, где можно все сделать на дому ( денег нет ни хрена, но уж как-нибудь поднапрягуь - здоровье ребенка важнее!). В результате моя массажистка посоветовала мне педиатра, который с ней работает в клинике. Вчера она приезжала. Очень внимательно ребенка осмотрела, не тяп-ляп, как наша педиаторша из поликлиники. Оказалось, что она сама и анализы может взять, сама прививки делает импортной вакциной. Она мне популярно объяснила наконец, чем импортная вакцина отличается от отечественной, а то я понятия не имела об этом. Слышала только, что импортная лучше переносится детьми. Короче договорились с ней на след. неделю. Она приедет возьмет анализы, а потом уже на основе результатов, посмотрим, что с прививками.. Вот. Надеюсь, все будет хорошо! За визит она взяла 2000 руб. В принципе нормально. Мы когда сами к платным врачам ездили, платили по 1500 руб.

8
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Филатовская больница

В среду ездили в филатовскую больницу на прием к невропатлогу и хирургу. Сначала я думала сраховой договор заключить там, но оказалось, что у них специалисты приедут только дай бог в феврале к нам, ибо заняты и все такое. И тогда я решила просто разово сходить на прием платно. В поликлинике нашей к хирургу не прорваться, а невропатлог очень молоденькая, так что я решила проконсультироваться у профи. К тому же врач, которая у меня роды принимала, настоятельно советовала к хирургу именно туда ехать.

Врачи действительно хорошие: невропатолог очень внимательная, все подробно посмотрела, объяснила. Сказала, что в целом у нас все хорошо, но нужен массажик для расслабления (у нас в последнее время малыш буйноватый, так что тонус у него). Теперь вот буду искать массажиста. И хирург (профессор smiley-cool.gif) тоже самое сказал. Единственный диагноз - пупочная грыжа. с которой ничего не надо делать, кроме разве что упражнений специальных на пресс.

так что в целом я довольна! Единственное неудобство - все врачи в разных корпусах. Одеваешься- раздеваешься - одеваешься - раздеваешься... Ребенок не в восторге конечно..

3
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Частный педиатр

Сегодня съездили к нормальному педиатру наконец... Теперь по крайней мере точно уверены, что с ребенком все в порядке и что его смотрел адекватный врач. Теперь вот хирург -ортопед нужен для полного счастья...

6
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Перезаключила контракт..

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку! Изнервничалась я вся из-за этих роддомов, но теперь вроде все в порядке!

Съездила сегодня в 7-ой при ГКБ, перезаключила контракт. Врач - Шарова Марина Львовна. Про нее только хорошие отзывы. Несмотря на то, что она сейчас контрактников не берет, т.к. у нее завал, мне повезло ( не без знакомств конечно). Очень приятная женщина и явно профи. Хотя, как мне сказала зав. отделением, "у нас все врачи хорошие, просто не все умеют общаться с пациентами". Вообщем оно и верно. Я столько всего начиталась и поняла, что отзывам все-таки надо верить не на 100%. Что одному хорошо, то другому плохо. Конечно тот, у кого роды прошли без проблем, не будет писать про врача ничего плохого, и наоборот соответственно. Вообщем много нюансов. Я очень надеюсь, что у меня все пройдет хорошо!!! По крайней мере сегодня у меня не возникло никаких отрицательных впечатлений от роддома №7.

Теперь ждем родов! Как сказала М.Л. организм явно готовится, схватки Б-Х идут ( а я на них просто не обращаю внимания, видимо), шейка мягкая...

2
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Это полный п....

Уж извините за выражение!

Съездила сегодня в роддом 17-й на обследование очередное, все, слава Богу, в порядке. Но малыш даже и не собирается рожаться.. Так что скорее всего до 3 ноября я не успею... Стали выяснять про 16-й вместе с врачом моим и страховой, а он оказывается не до 2-го на мойке, а до 4-го!!! То есть, если я начну рожать 3-го - то неизвестно где!!! Все были в шоке. Теперь ищем другой роддом: и я, и врач моя, и страховая...

Ну что за невезуха!!!!!

Хотя я все время себе говорю: неважно где рожать, лишь бы малыш был жив и здоров!!!

5
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Лиссабон
Контракт

Сегодня ездила заключать контракт с роддомом №17. К сожалению, если не успею до 9 утра 3 ноября родить, придется топать в 16-й на Соколе. Страховая та же, так что все предусмотрено. Даже обещали самого лучшего врача:) Но я все-таки очень надеюсь успеть родить в 17-м. Сделали мне сегодня УЗИ, Допплер и Ктг: малыш весит 3-3,2 кг, все вроде хорошо. Теперь через недельку поеду обследоваться.

Женька
17 лет 7 месяцев
Даниэл
7 лет 8 месяцев