ржд... сапсан... россия...
Аватар

про оплату билетов,довольно странную,"вставлю свои 5 копеек"..

Мы,летом,ехали на юг...С нами-рядом мужик-До Липецкой области...Ему не продали билет до его станции..А продали,на, сколько-то, км.-ДАЛЬШЕ..разница в цене 800р!!!! Проводница предложила ему "Обратиться" к начальнику вокзала,по-прибытии, с заявлением.....А сама,она,написала на его билете,что он сошёл на такой-то станции.....за подписью начальника поезда..и Ещё,рассказала,что это уже непервый случай...Люди едут из Вологды,а билеты продают им "из Архангельска",ценой...Ну,и как это понимать???

06.10.2012
Аватар

Последняя поездка наша в поезде обернулась для всей семьи несварнеим. Хорошим таким,прости за подробности. А всего то чайку попили в фирменном поезде. Некогда,видимо,воду то кипятить.

Ну это ладно,я уж ен первый раз.

А вот в далекой молодости я тож ехала в фирменном Пенза-москва. и когда я проснулась ночью от смс и увидела на стенке рядом таракана,выругалась. Не,я тараканов не боюсь,но как то бл*,за цену фирменного купе можно и тараканов вытравить. С того случая я на поезде не передвигалась до рождения ребенка.

Так что я как то пришла к выводу что РЖД расшифровывается немного не так,как я себе представляла раньше. Российская Жопа,Действительно. Больше подходит,да?

05.10.2012
Аватар

Аня. Я не помню, писала ли я, что в поезде Москва-Варна включили кондиционер после 5 часов ругани с начальником поезда? 38 градусов в вагоне, вагон полон детей, окна не открываются, т.к. в вагоне, оборудованном кондиционером, нет открывающихся окон.

05.10.2012
Аватар

а ты говоришь о каком-то неземном уровне сервиса :)

05.10.2012
Аватар

в поезде-Архангельск-Новороссийск,кондиционеров,вообще,нет..А вентиляцию-не включали....В поезде +35...полтора суток....И окна не открывались...."Худели пОтом"(((

06.10.2012
Аватар

ага, я 3 кг сбросила за две таких поездочки (ещё ж и АРкадий на груди повисел)

06.10.2012