В доме мыши, на даче - мыши... Мужа попросила купить отраву. Пошёл он... 
в зоомагазин под названием "Товары для животных "Любимчик"". Отраву там не нашёл. Странно, - говорит, - мышь - это ж животное 

В доме мыши, на даче - мыши... Мужа попросила купить отраву. Пошёл он... 
в зоомагазин под названием "Товары для животных "Любимчик"". Отраву там не нашёл. Странно, - говорит, - мышь - это ж животное 

суперсложная технология
Муж делает так. Берет пластиковую бутылку, и вырезает из нее кольца. Ну, то есть, нарезает на полоски, получается типа браслетов))Потом берет поллитровую баночку, кусочек хлеба макает в ароматное, раст. масло. Не рафинированное или сыродавленое, а именно из жаренных семок. Колечко от бутылки впихивает в банку, а между кольцом и стенкой банки впихивает хлеб. Получается он кольуом прижат к банке. Потом склеивает пластилином 2 пятикопеечные монетки (опытным путем установлено, что так лучше) и ставит банку на ребро монеток. Ну, собственно и все. Поставить баночки в местах, где мышки бегают чаще всего, ну и все)))Потом мы их выпускаем где-нибудь в посадке))
В доме отраву не надо - оно ж отравится, умрет где-нибудь под полом и будет ... пахнуть. У нас та же проблема - старый дом и периодически мелкие животные бегают. Муж раскладывает дощечки с клеем (специальные). Пока он болел я вытаскивала пакет с жертвой на помойку - страху натерпелась))))
я каждую осень на клей по штук 20-30 ловила. всяких-разных. даже не знала, что их такое многообразие. но после покупки кота мышей не стало. и котик радует.
ой!! визгу у вас наверно сейчас, девочки и мыши страшное сочетание))))