Чашка чая
Девочки спрашивали, не скучно ли сидеть дома. Сразу скажу, что "сидеть" с тремя детьми: а) разнообразно; б) отрадно. Видишь результат, чувствуешь отдачу, оптимизируешься, тренируешься, мудреешь... Честно, когда вижу бзикнутую мамашу с единственным чадом, у меня одна мысль: ну, нет у неё трёх детей, не доросла, не поняла. Опыт жизненный мало чем заменить можно. Разве вот только если круто с семьёй повезло. Или с мозгами. Такое вот высокомерие и зазнайство.
Вчера был занятный день. Утром проспали, муж собирался в спешке на работу. Я сообразила, что обед не из чего готовить, решила прогуляться с супругом до машины, а заодно закупить продукты, ну а потом уже - чай.
Анютик увязалась со мной. В итоге покупки делали долго. Вернувшись, собралась попить чай,
но выяснилось, что Нюша и Катя ждут меня гулять и шустро так снарядились в валенки и комбезы... Ок, чай попозже попью, дети ж потеют, жалко их.
Отгуляли, кипячу чайник, но понимаю, что пора за Полиной лететь и мчать к ортодонту. Фиг с чаем, у меня слепки и рентгены, опаздывать нельзя.
После врача загадала с Полей выпить чайку в городе, но выяснилось, что на физкультуре она глазом мяч баскетбольный словила, срочно двинулись к офтальмологу. С глазом обошлось всё, капли закапали, глазное дно посмотрели... Ну, значит, по чаю.
Тут звонит репетитор Кати, мол, она идёт уже к нам на урок, чуток пораньше, ага :) А у меня ноты с собой, их отксерить надо было. Не судьба с чаем, мчу домой.
Пока Катя занимается, тихо с Нюшей сижу в соседней комнате, надеясь, что после урока дорвусь до неуловимой чашечки :))
Но они занимаются час, полтора, два... Вдохновение снизошло на обеих, тудыть его раз-тудыть... Ух! Закончили. Ура! Ура! Ура!
Почти поставила чайник, но звонит аспирантка, я оппонирую ей на диссертации, сама, блин, назначила время звонка. Чирикаем о сроках, формальностях...
Время 21:00, Анька с ЧАЕМ! :)))
Это я к чему? А к тому, что весело, много всего разного происходит. Много общения с разными людьми. Дети ж это три разных человека! С каждой своя движуха, свои дела, интересы. Много участников действия - много комбинаций, так что отсутствие монотонности обеспечено :)
я тебя прочувствовала)))))))))))))))))))
замени слово чай любым тебе приятным называется