Девочки, подскажите, что делать? Кто сталкивался?
У нас покраснел кончик писюшки. Мне говорили, что не нужно трогать крайнюю плоть ребенка, отодвигать, промывать. Говорили, что еще рано. Теперь не знаю, что и думать, вдруг что-то серьезное? Малыша не беспокоит пока, но вот уже 3й день так. Мы проветриваемся с утра 20 минут и потом в течение дня еще час. Сначала думала, что намулили, но нет.
Стоит ли бежать к педиатру? Нам планово только через месяц. Или это просто раздражение?
Гигиена мальчиков
Трогать Вам ещё рано. Можно мирамистином промыть аккуратно, попшикать на кончик.
Наш педиатр (из Филатовки) советовала делать так : промывать раствором Фурацилина, а потом, совсем чуть-чуть отодвинув (не до фанатизма) смазывать Бепантеном кончик. Я так делаю через день. А так, мы в прошлом году, ходили в нашу поликлинику к местному урологу (женщина, на Б. фамилия, точно не помню). Она как взрослый, так и детский. Попробуйте и Вы записаться к ней. Всё же это по ее части .
Спасибо!
Покупали в ванной с большим содержанием марганцовки. Где-то вычитала, что марганцовкой надо промакивать.. Покраснение ушло. И сейчас всё хорошо. Если не появится ничего, дождемся уже нашего педиатра.
Девочки, а что делать, если ребенок сам начал активно интересоваться своими половыми органами?
Боимся, что оторвет :(