Больно делает малышонок?..

у меня такие боли были,но в правом боку внизу живота,я аж стоять не могла не скрючившись,в неотложку отправили,обследовали там от и до и сказали животик расте,связки тянет,прописали бандаж,не нервничать и кушать больше овощей и фруктов,чтоб в туалет хоршо ходить,потому что из-за запора тоже боли такие бывают.У меня неделю еще дискомфорт был конечно,особенно дня 4 первые после того как впервые заболело,я отлеживалась дома,а потом на работу стала одевать бандаж и все сталло хорошо,дома его не ношу,потому что в нем только стоять можно,а я как раз стоя работаю
08.04.2012
у меня в левом боку больно, над тазобедренной костью. но боль не постоянная, запоров нет. все как по часам у меня... еще я чувствую, что когда ляль там начинает возьню, то и больно бывает, а так обычно он у меня посередине живота или под пупком, ближе вправо возится, так что наверное нерв цепляет какой-то слева))
09.04.2012
у меня точно такие же боли - и возле пупка, и сразу за ним. не знаю, чем там моя девуля занимается, но ей явно скучно -))) еще по ночам последнее время будит - то пережмет чего, то ляжет по-особенному -) еще когда с боку ночью на спину переворачиваюсь, аж просыпаюсь от боли-ребенку тоже приходится менять позу с моими переворотами и, похоже, она от этого не в восторге -)
05.04.2012
хорошо, что я не одна, спокойней сразу стало))
06.04.2012
сегодня мне дочка особо веселую ночку устроила, матка из тонуса просто не выходила. я уже и гладила, и разговаривала - ну бесенок маленький -)))
06.04.2012
ну меня не мучает, вот только позавчера прижал что-то, что прям крючило от боли... а так всю движуху устраивает по пузику, где не больно, а приятно))
06.04.2012
мне мама говорит что переворачиваться с боку на бок надо не через спину,потому что малыш там начинает тоже положение менять,а через живот.Я попробовала-через живот не больно действительно,только с мужа одеяло стаскиваю)))))))
08.04.2012
ох, девочка моя меняет положение внутри вне зависимости от чего-либо и по нескольку раз в день. так что ту хоть спиной, хоть пузом, - ей все равно -))) у нас в животе вечное цирковое представление -)))
08.04.2012
Да,бывают очень активные детки. У моей коллеги такой. У меня тьфу тьфу более спокойный. Редко когда неудобства доставляет. Обычно когда засыпаю на боку,он долбит в тот бок на котором лежу. Пока подушку между ног и под живот не положу,не успокаивается. На спине не могу засыпать.словно поперек он там ложится и распирает словно живот. Некомфортно очень
08.04.2012
а у нас наоборот - она терпеть не может, когда на бок ложусь. только на спине и можно успокоить, а самой-то неудобно уже...
08.04.2012
И у меня на спине малыш спокойнее,а мне неудобно очень уже. Словно живот натягивается или чувство распирания сильное возникает. Ну я вот нашла положение на боку с подушкой под живот и между ног. Некоторые даже специальные подушки покупают. А мне обычная мягкая подушка помогает. У меня подушки не квадратные а прямоугольные и узкие, так как раз в самый раз и не мешается и малыш успокаивается. Уж не знаю почему так. Но сразу и мне комфортно и он не пинается,а без подушки очень чувствительно мне в бока достается. Прям уснуть ведь не могу.
08.04.2012
я тоже специальную не покупала. подкладываю подушку под ноги и под спину - получается вроде и не на боку, и не на спине -))))
08.04.2012
Либо малыш какие то нервы задевает,либо это схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. Положив руку на свою брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы. В дальнейшем эти схватки постепенно будут усиливаться. Однако схватки по Брэкстону Хиксу не следуют путать с настоящими родовыми схватками.
05.04.2012
я читала про эти схватки и могу сказать, что по их описанию в литературе это ТОЧНО не они, боль не в матке и она не напряжена, не сокращается. скорее всего и правда нерв какой-то задевал, поменял положение, вчера прям революция была по всему животу, как волчок там переворачивался... скорее всего помучать меня решил, кроха :)
05.04.2012
Ура! УЗИ 24 недели.