Кормление на ночь

я купала тоже поздно, около 10 вечера, потом поняла, что ребенок сильно перевозбуждается. поэтому сейчас купаем в 8-8:30, чтоб к 9 вечера покупать и желательно уже покормить. ребенок ест сколько хочет (две груди высасывает и отваливается), потом соска и спать...
06.10.2012
тема закрыта, у нас все ок, это Лера растет и меняется просто, поведение спокойное ко сну, засыпает хорошо) просто стала кушать долго и уже и днем иногда по долгу в дреме кушает
06.10.2012
попробуйте сначала массаж и гимнастику, а потом купание. у нас после купания вырубается через 10 минут прямо на "сисе" :) а если сразу не дать уснуть, еще долго "гуляет"
04.10.2012
как вариант, но до купания она верещит, если ее положить, после купания наоборот все))
04.10.2012
Ань вот и у нас тоже самое стало не могу понять по чему.....не оторвёшь от сиси перед сном мы тоже позно спать ложимся и купаемся....хотя днём и ночью она не долго кушает мин.10-15 и всё!!!! а тут вивит и висит пососёт немного и дремит и опять.....у меня аж сосок устаёт...она ещё стала оттягивать сильно его......
04.10.2012
ну вот) а мне говорят, гимнаситка после купания будоражит) я-то уж знаю, когда моя дочка активничает и эмоционирует, а купание и потом разминочка только больше ее готовят ко сну, как обычно у нас было) не думаю, что каждый у кого так, после купания еще гимнастику делают и т.д. и т.п. у меня тож потом начинает толи сосок чудь выпускает и потом начинает его оттягивать чутка, сначала щекотно, а потом и не приятно становится %))
04.10.2012
а может она устает от таких нагрузок)) и налопаться молоком досыта не получается?сил не хватает? у нас так вечернее предкупальное кормление проходит, мы висим до победного) а на ночь,  мы минут 30 едим, потом если сися во рту, я вынимаю, детенка на плечо, чтобы воздух срыгнула, а потом с музыкой и укачиванием в кроватку.... и качаю минут по 30) причем такое качание у нас только на ночь, днем не прокатывает, а ночью за милую душу)
04.10.2012
)) блин, а у нас только на руках засыпает)) в кроватке, даже если дремлющую положить, сразу сна ни в одном глазу)))
04.10.2012
тут я тоже пришла к выводу, что мы засыпаем на руках потому что тепло, и кладу ее в кроватку на пледик(он ворсистый и теплый) и мы не всегда просыпаемся(это днем), а ночью как то и без пледа прокатывает.. вот уж и правда, никто не знает своего ребенка лучше мамы...и знаешь что в обед мы спим так, к вечеру так, какаем вот тогда, гуляем вот так...и тд и тп)))
04.10.2012
Может расставаться не хочет с тобой и продлевает таким образом удовольствие общения с мамой? У меня наоборот обычно на ночь быстро наедается после купания и засыпает - если долго грызет сиську - значит газики - пропукается-прокакается и тогда только уснет... А вот днем наоборот висит часами (именно висит - не глотает - посасывает, дремлет или даже сосет и по сторонам смотрит - в слинге гуляем так: рассматривает мир с грудь во рту) - я тоже иногда думаю  - может чтобы меня не отпускать?
04.10.2012
а что, очень похоже, что расставаться не хотят)))
04.10.2012
А у нас всегда так было. Перед ночным сном ест и ест... И не интенсивно, а так больше для успокоения... Но отрывать ее нельзя, сразу проснется. А без этого ритуала ни разу еще не получалось уложить.
04.10.2012
ну даа, я никогда не отрываю от груди, всегда жду, когда ляля сама отлипнет
04.10.2012
у нас тоже так стало:-) два варианта: 1. за день много информации получает, устает, а с сиськой расслабляется, а 2. может перезаказывать молочко, т.к. выросла и нужно больше. но скорее наверное первый вариант. кстати тоже часто к папиным услугам прибегаем:-)
03.10.2012
папы волшебники! быстро порядок наводят))) наверно даа... много информации, потому что днем она стала мало очень спать, все развлекухи ей надо устраивать :)
03.10.2012
У меня доча бывает не только на ночь, но и днем так повисеть любит....не часто, но бывает случается - когда видимо спать не особо хочется, а от сиськи отказаться сил нет )))... Но в целом вечером  после купания и одевания кушает и засыпает, я стараюсь её ничем не занимать, все тихо, спокойно, негромко...чтобы не было эмоциональных подъемов ))) может её что-то бодрит перед сном из вечерних процедур и она таким образом успокаивается?
03.10.2012
мне кажется гимнастика с массажем вполне себе бодрящие процедуры.....
03.10.2012
когда все заканчивается - дочка расслаблена и готова кушать и спать, т.е. она начав кушать, сразу глазки закрывает и сладко нямкает, просто это стало дооолгим теперь =) если бы она была возбужденная, она бы не дремала сразу
03.10.2012
она может быть и не возбужденной, просто не готовой заснуть
03.10.2012
ну мы всегда одно и тоже делаем, заканчивали все причесываением, ласковыми разговорами и она улыбалась, не заходилась в эмоциях, т.е. расслаблена была) как-то у нее внезапно это началось и так необычно х))
03.10.2012
Добро пожаловать! Чудесная страна