Девочки подскажите как приучить к горшку! не в какую не хочет, в 7 месяцев как указанно во многих книгах у нас не получилось, плакала и все, только при одном виде уже, сейчас хотя бы в штанах на горшке сидит, снимаю штаны, высаживаю пол минуты а то и меньше и начинает конючить, подскажите как приучить?
дали сначала наиграться им вволю а потом ставили в одно место и туда ходили объясняя процесс, щас все нормуль мало того что просится так еще вне дома терпит и писаем только дома в свой любимый горшок))) теперь и куклу доча сажает на игрушечный горшок озвучивая процесс типа аааа или пипись))
а по возрасту когда начала туда ходить? моя сразу плачит как без штанов сажаю
начали в 8 мес, с 10 мес стала уже кряхтеть когда писать или какать хотела, типа знать давала)))
неее она понимает и с ней ходила и сама садится и акает, но без штанов сразу плакать и слезать от туда
У нас так же было. А к унитазу его потянуло, так что мы сначала на унитаз научились, а теперь и на горшок стал ходить.
надо попробовать, хорошая идея, спасибо
сегодня читата статью про горшок почитайте и вы http://1kid.ru/article.php/pot_inurement
отличная статья, огромное спасибо, можно не переживать теперь=)