Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

приучение к горшку

Мама девочки (14 лет) Владикавказ

дали сначала наиграться им вволю а потом ставили в одно место и туда ходили объясняя процесс, щас все нормуль мало того что просится так еще вне дома терпит и писаем только дома в свой любимый горшок))) теперь и куклу доча сажает на игрушечный горшок озвучивая процесс типа аааа или пипись))

0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

а по возрасту когда начала туда ходить? моя сразу плачит как без штанов сажаю

0
08.11.2012
Мама девочки (14 лет) Владикавказ

начали в 8 мес, с 10 мес стала уже кряхтеть когда писать или какать хотела, типа знать давала)))

0
09.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Я сразу поставила горшок в одно место и не таскала по квартире. Напротив туалета, и первое время садилась сама на унитаз , а ребенка на горшок. И так мы вместе писали, с объяснениями. Приучила до года еще, не помню точно. Но и сейчас бывает, что выгибается дугой и не садится.
0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

неее она понимает и с ней ходила и сама садится и акает, но без штанов сразу плакать и слезать от туда

0
08.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 1 месяц)

У нас так же было. А к унитазу его потянуло, так что мы сначала на унитаз научились, а теперь и на горшок стал ходить.

0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

надо попробовать, хорошая идея, спасибо

0
08.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 1 месяц)

удачи)

0
08.11.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Черноголовка

сегодня читата статью про горшок почитайте и вы http://1kid.ru/article.php/pot_inurement

0
08.11.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

отличная статья, огромное спасибо, можно не переживать теперь=)

0
08.11.2012
зубы!!!! небольшой заработок для мам=)))

Похожие записи