Давненько не писала, все никак времени не найду( Мы растееем)) Тиша уже ТАКОЙ смышленыш! Радует нас каждый день!! И периодически НЕ РАДУЕТ!!! У нас просто беда какая-то с прогулками(( уже просто озверела его такскать на руках(точнее, на одной руке, а в другой везти коляску). Я думаю, у меня за спиной уже люди шушукаются, что мол опять с орущим ребенком пошла(( Вот тебе и ребенок без пустышки...уже и не знаю, правильно ли я сделала, что не стала ее давать...так бы, мож, и молчал на улице как все нормальные дети(( Честно говоря, я уже всерьез подумываю вообще перестать с ним гулять..это просто невозможно терпеть такое каждый день(( Сегодня меня аж до слез довел, я плюнула, что он орет и просто везла в коляске до дома..я обычно просто как удав, но и мое терпение не вечно, зато теперь так завелась, все никак отойти не могу, просто сил уже нет эти концерты выслушивать... не гулять тоже жалко...беда короче(( и главное, в чем причина понять не могу - спит себе приспокойненько, потом - бац!! и ораааать...дома хорошо себя ведет, но днем тоже долго не спит..но просыпается счастливый и довольный...че же он на улице-то так ореет((((((((( короче, застрелиться и не жить(( если есть советы - буду благодарна, сражу скажу, что: пустышку не берет, пить отказывается, нравится только когда с ним на руках приседаешь((( прекращаешь-ор...сами понимаете, долго не наприседаешься(( в общем, я в панике просто....уже думаю ем у в коляску пустырник или лаванду подкладывать что ли...
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Лер, все один в один! Пол часа спит и потом только на руках. А если с папой гуляет, то я с 16 этажа слышу, как они домой несутся. Стал так себя вести сравнительно недавно, дома все идеально. В чем дело - ума не приложу, даже идей никаких нет( Спасаюсь вечерними прогулками с мужем. Данилка у меня на руках засыпает, папа везет коляску, потом перекладываю туда и мин 40-50 можем поспать. Соску мы тоже не берем, кстати. Морочиться надоело, думаю, само пройдет. А как у вас по неврологии?
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Элиночка, ты такая оптимистка!! Умничка...а я чет сдала(((Гипервозбудимость из-за гипоксии в родах..вот и не спим(((
0
24.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Вот и у нас гипоксия. Повышенную возбудимость правда нам не ставили, но повышенный тонус есть. НСГ показало межполушарную щель небольшую и увеличение одного из желудочков. Делаем электрофорез с эуфиллином и массаж. Но это уже тема отдельного поста...Про коляску. Только вернулись. История та же. Уснул у груди дома, переложила в коляску и отправила мужа, сама спустилась через 20 мин и Данька проснулся. У папы на руках не стал лежать, зато у меня с кайфом за всем наблюдал. Так полтора часика и погуляли...
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
На УЗИ все ок, сеня сдавали еще кровь на нейротест - узнать, насколько цнс пострадала((( а так - массаж, бассейн и все такое...а! и глицин..но я чет не стала давать...говорят, привыкание бывает...может зря...
0
24.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Дортмунд
У нас тоже так было, ночь, зима. ТИШИНА, а я с коляской прусь почти бегом, а оттуда - ВОООПЛИ!!!! Сначала вытаскивала тоже, но потом положить обратно ноль шансов, орать опять начинает. Свекор научил укачивать прямо в коляске, туда-сюда,довольно энергично, где-то через 5 минут замолкает. Сейчас привык и замолкает после 3-4 катаний. А в слинге не наносишься, 2 часа я бы не смогла гулять с весом 6500 на груди.((((
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
У моего папы такая же технология!!! У него получается, а у меня нет(( пыталась неоднократно, видимо нужна практика...)
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вот пмпец прям моя история один в один. Точно так же как ты бегаю, мы теперь на 15 мин за дом выходим и орем как резаные.Вчера решила в парк сходить. Пока дошла она проснулась и я как ты на руках и ее и коляску тащила. Тоже уже зверею и незнаю что делать. Кошмар какой то.Адские прогулки это точно. У меня все как у тебя. Я уж думала я одна такая.
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
И я!!! С завистью смотрю на мамочек, которые беззаботно прогуливаются с колясочками - захотели остановились, захотели коляску лицом к солнышку..а тут как полоумная трясешься над всем, а проку-ноль(((
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
АГА,Я ЧМОТРЮ МАМОЧКИ ПОСТАВЯТ КОДЯСКЦ САМ СТДЯТ ЧЕСЕЧКТ ГРЫЗУЬ,А МНЕ ДАЖЕ НА СЕКУНЖУ ОСЬАНОВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПРОСЫП,
0
25.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Вена
у меня тоже так было, по 20 мин только спал(((( потом просыпался и я с коляской домой неслась, вся мокрая прибегала злая как черт. Потом мне мама подсказала, запеленать его, 2 месяца не пеленала, теперь я не то чтобы пеленаю, а ручки прихватываю трикотажной траяпочкой он ими там даже шевелит, но себя не будит, и так в быстром темпе или покачивающими движениями минут 5-10 минут пока не заснет!! попробуйте, у меня теперь по 3 час спит!!!!
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Попробую! На ночь мы вообще-то пеленаем)
0
24.05.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Москва
Моя сегодня плакала, я пыталась укочать её не помогает. Потом случайно встретила подругу, и она мне говорит что-малая не спит ??????
Я отвечаю всё никак успокоить не могу не засыпает. Так она мне в ответ, да ей же солнышко в лицо светит, я тогда опустила козырёк и моя малая заснула на четыре часа. А я дурында не догодалась, почему маленькая Сонечка плачет
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Я это тоже уже поняла)) Девочки уже смеются, а я знаю, если солнце на лицо попадет - кранты((
0
24.05.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
тоже так же было. выходила гулять и сразу истерика.
я нашла спасение в смене времени для прогулок. раньше выходила в 3-4 часа, сейчас как он проснется после ночного сна. это выходит в 11-12 часов. и вот до сих пор сижу на улице на солнышке греюсь а он спокойно дрыхнет (тоже к соске не приучен)
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Уже в какое только время не гуляли((( Сегодня утром, вчера, днем и вечером...Бесполезняк..Поспит немного -минут 40 и орааать!!!
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у меня тоже соску не брала долго..а я все пихала. теперь норм, начинает капризулить я ей соску сую и молчит. Если не хочет соску и орет. То прям даю грудь. Может правда слинг попробовать или кенгуру когда кричать начинает, а потом в коляску..
0
25.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Будем пробовать слинг))) спасибо)
0
26.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 7 лет, 4 года)
Пэтах-Тиква
когда проснется постарайся успокоить и положи на животик- отойдут газики и продолжите прогулку) у нас на свежем воздухе такая же байдень случаается.
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Попробую завтра, Лель)) Спасибо))
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет)
Москва
может, жарко ему? моя вчера тоже орать начала просто так, оказалось, что солнце в ножки напекло! гулялт в платье, ляжки голые, положила в тенек, успокоилась!
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Солнышко мы не любим, поэтому и так стараюсь по тенькам мыкаться...Как вампир))
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 8 лет)
Подольск
Купите слинг, и гуляйте спокойно)))
0
24.05.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
купила, вертикально долго не сидит, горизонтально класть пока боюсь....а можно так положить, чтобы он там мог грудь брать, когда захочет?
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Прага
а может в слинге или в кенгуру поносить? ну хоть так может погуляет...
0
24.05.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
И у нас также. Сегодня даже не гуляла пока. Боюсь уже. Подожду мужа. Заказала эрго рюкзачек, надеюсь хоть он поможет.
0
27.05.2011
Ответить
Мама двоих (30 лет, 15 лет)
Солнечногорск
пусть соску сосёт, жалко чтоли? у меня тож на улице хулиганит, купи кенгурушку, а с соской будет поспокойней, ему надо сосательный рефлекс удовлетворять.
0
24.05.2011
Ответить