Войти
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва

Топ-топ, топает малыш) а в чем ваши крошки делают первые шаги?

Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Лер, а у вас есть показания к ношению ортопедической обуви?
0
25.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Массажистка сказала, что ногу на мысочек ставит, и надо ему одевать обувь, а про ортопедическую я уже сама додумала))
0
25.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Обувь ортопедическую может назваичить только ортопед, если носить ее без показаний то ногу это калечит((( а массажистка из нашей поликлиники?
0
25.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Поняла,Лилек! Спс) Ага) Света)
0
26.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Когда Русу было мес 4-5 мы пришли к ней на массаж, она сказала, что у ребенка тонус во всем теле, а через неделю я была на приеме у невропотолога и она сказала, что у нас тонуса нет совсем))))
0
26.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Ну по идее после массажа тонуса и не должно быть. Спросила у нее про обувь, она сказала, что должна быть ПОЛУОРТОПЕДИЧЕСКАЯ, посоветовала магаз на Миля, там Скороходы и еще чет на П... Вот)) поеду смотреть))
0
26.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Прочитала) где брать экко?)и Циновку?
0
26.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Циновка продается в икее, но я купила просто детский резиновый рельефный коврик, такой с пупырышками. Экко сама ищу, в магазах сандаликов нет уже....надежда на дисконт!
0
26.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Так мы не делали массаж)) ни разу! Невропотолог сказала, что нам он по сути не нужен, если ребенок так рьяно сопротивляется, а Рус у меня орал как только голый оказывался на неленальнике)) я сама делала дома, опять же зарядка каждый день и плавание в ванной....поэтому тонуса и не было видимо))
0
26.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
У нас ОРЕЕЕЕТ, но делаем(((
0
26.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Мы не стали....а какая у вас Света с длинными или с короткими волосами?
0
26.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Горенкова) у нас до плеч) Результат оч хороший, а орет потому, что его удерживают на одном месте, а мы никакого насилия над собой не терпим!!
0
26.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Ну мы орали потому что его раздевали против его воли и какая-то незнакомая тетка его начинала лапать)) а невропотолог сказала, что мы все делаем вовремя и массаж не обязателен, я и не стала его мучить
0
26.10.2011
Лиляшка
Руслашка, 15 лет 9 месяцевСафина, 8 лет 7 месяцев Москва
Нам ортопед посоветовала ecco, главное чтоб была хорошая фиксация пятки, выбирать высокую надо и жесткую. Вот статья про ортопедич обувь, почитай оч полезно http://www.babyblog.ru/user/polinatima/2612602
0
26.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Ща гляну! СПС!
0
26.10.2011

ортопедическую обувь может назначить только врач. он же выпишет основные требования. просто так носить это обувь нельзя.

другое дело, что обувь для первых шагов нужна "правильная", т.е. отвечать неокторым критериям. но это не означает, что это обувь ортопедическая.

0
25.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Да? Я и не знала!! Думала просто ортопедическая лучше! Тогда посоветуйте правильную, пжлст! СПС!!!!
0
25.10.2011

при выборе нужно обращать внимание, чтобы пяточка была жесткая и желательно высокая. ширина могла регулироваться (на липучках, на застежках). лучше если липучки-заспежки идут практически до носика, легче будет обувать ребенка. желателен также небольшой каблучок, но не более 1 см. ну естественно никакой обуви на вырост, она должна быть как раз.

0
25.10.2011
валерия
Тихон, 15 лет 3 месяцаМирослава, 12 лет 11 месяцевЛука, 7 лет 5 месяцев Москва
Сууупер! Прям инсинуация по выбору, как я люблю!!!класс!!огромное СПС!!
0
26.10.2011

хорошей покупки)

0
26.10.2011
LeeAnn
Верочка, 15 лет 3 месяца Москва

Таши-орто http://www.fanshoes.ru/?catalog=7&good=675 только беленькие с красным

0
25.10.2011
Елена
Кира, 15 лет 3 месяца Москва
У нас тоже таши-орто, только выерху не на лепучке а на застежке. Я побоялась что дочь будет леручки отстегивать. Очень уж она любит на своих подгузниках это делать. Да и вообще если дотянется где до липучки то вперед развивать пальчики :)
0
25.10.2011
ирина
Никита, 15 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы купили наши скороходовские в ортопедичеком магазине, ботиночки так и назывались на первый шаг и наш ортопед одобрил наш выбор, там высокая пятка, маленький каблучек и мягкая кожа. Для меня единственное неудобство это шнуровка (поэтому они и стоят 840 р) - пока одеваешь, малыш устаёт, ёрзает и когда сидит малыш сам всё развязывает)))

0
26.10.2011
Sky
Мое счастье-Дамирчик!!!, 15 лет 3 месяца Москва

Я купила Ортопедиа. Дома в ней ходим, точнее в прыгунках прыгаем, ну и ходим с поддрежкой ) Конечно, дороговато немного (2500р.), но зато я точно знаю, что они не навредят развивающейся ножке, а, наоборот, правильно поставят стопу. Вот такие:

0
25.10.2011
Яночка
Софи, 15 лет 3 месяца Москва

Хорошая детская фабрика обуви Котофей,я вообще не сторонница отечественного,но обувь и правда хорошая и цены демократичные)))

0
25.10.2011
Не болейте, наши крошки! Ужас!!! Скорблю...

Похожие записи