Мама троих (19 лет, 2 года, 9 месяцев)
Москва
Не мой день.
Как всегда чисто поныть и пожаловаться.
Блиииин..... у меня дети- энергетические вампиры.

Начну жаловаться от меньшего к старшей:
- Сынуля встает в 5:30 -6 утра стабильно....... чего я только не пробывала: кормить плотнее, класть позже/раньше, купать в травках меньше/больше, включать музыку перед сном..... чего еще придумать не знаю....
От недосыпа уже просто падаю....
Как его приучить к прикорму тоже не знаю.... он ни есть НИ ЧЕГО, кроме смеси. Если в смесь намешать еще что-то: кашу или пюре, то есть он это не будет. Он воду-то пьет только неделю как.
- Младшая дочка просто фурия и гарпия в одном лице. На улице она не пройдет мимо ни одной лужи и канавы. Вместо песка, она делает куличики из ГЛИНЫ..... песок ей не интересен абсолютно. Все это сопровождается вытиранием грязных рук об штаны, куртку, шапку, других детей...... в общем, с нами рядом уже ни кто гулять не хочет.
Сегодня утащила акварельные краски в бабушкину комнату и разрисовала ими ей покрывало.
Пока я относила покрывало в постирочную, она налила себе компот из малины и разлила его в бабушкиной комнате по белому шерстяному ковру.... говорит, что не специально.
Но.... блиииинннн.... мне ее прямо специально удавить хочется..... на ковре теперь голубые пятна... замыла сразу конечно же уксусом с лимонным соком, но пятна остались. Чем вывести не представляю.
- Старшая дочь "обрадовала" долгом по физике в институте. У них отчислили пол группы и она рискует окказаться в их рядах.
Разругалась с чудесным мальчиком ради какого-то гопника.
БОЖЕ, ДАЙ МНЕ СИЛ!!!!!!

Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет)
Все это ТАКАЯ фигня!!!!!У меня закончились успокоительные и рецепт к ним!!!!!!!!!!!!!!!!!Ужаааааааааааааааааасссссссссссссссссс!!!а к доктору сходить сейчас совсем никак!!!Зуб болит уже несколько месяцев,все жду очереди к доктору.Жду 18.А сегодня мне тюкнуло что это первый день их каникул,звоню ,нет,мест нет,ждите еще 2 месяца................ооооооооооооооо,а тут сегодня все дома сидят,тк все заболели ротовирусом и весь этот ужас на мне...........ооооооооооо.....
А что вампиры,что грязь всю сосут в 4 ,что дерутся итд,это уже такие мелочи............старший тож кровь пьет,пришли оценки за четверть,пила успокоительные доплнительно,а сейчас и их нет....оооооооооооооо
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Может коньячку вместе со мной?
А то чувствую, что вино уже не помогает.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет)
Дык у меня еще ангина (это к ротовирусу дополнительно) и я горло полощу бальзамом на травах40%.ну и глотаю немного,для горла.Правда потом желуток еще пуще болит,какой при ротовирусе алкоголь....Но трое больных детей дома,это что-то...................
не помогла бы и бутылка водки,только если натощак и без закуси.Заснула и прибывала бы в блаженстве беспамятном........
Я уже бес смеха всем рассказываю,что когда ложусь спать говорю себе -какое счастье ,вот она -реальность многодетная......
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
У меня муж прикалывается надо мной, что не понял когда стал холостяком, т.к. он уезжает на работу - я вся в детях и работе, приезжает - я уже сплю, т.к. встаю в 5 утра.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет)
Ой,рано встает это не такая уж проблема.Моим скоро 4 ,а они все еще не спайт по ночам.Встаю каждую ночь 4 года.Давно бы чекнулась,но с одним ребенком спит муж ,а с другим я.Так и выживаем.Так что мой истинный холостяк:)
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет)
И это только мелочи.Я уже молчу про соседей и свекруху.Так что посмотрите на меня и начинайте радоваться жиени:)
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Да уж.... я уже давно счастлива, что живу в своем доме.
0
11.04.2016
Ответить
Мама пятерых (от 11 лет до 21 год)
Ростов-на-Дону
Мы тоже как - то болели этой дрянью. У меня еще грудничек был. А старшие рвали и поносили везде (на кроватях на паласах на кресле потом догадалась на них памперсы напялить). Хочу вас обрадовать к нему потом иммунитет вырабатывается. В др.раз болели но так как небольшое расстройство.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 14 лет)
Увы,не выробатывается.Точнее,только к тем конкретным вирусам что вызвал этот ротовирус.Новые вирусы вызовут новый,увы.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет)
Воронеж
ООО, Нат, это Вы с настоящими вампиренышами не сталкивались)) Моя каждый день меня до истерики доводит..начиная от нежелания чистить зубы,купаться и заканчивая " в школе ничего не задают" " учителя суки"...Сын на секунду нельзя оставить одного..По любому что то разольет, рассыпет, выдавит, раскрасит, поломает, оторвет))) А если с ним то прыгает по мне и до сих пор за сиськой охотится..Что будет с тремя не представляю)))
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Это мы уже прошли. Выверты выросли вместе с ребенком.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет)
Воронеж
У старшей? Они все таки меняются?))))
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Ага..... после школы стало проще и сложнее одновременно.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет)
Воронеж
А с мелкими помогает( и вообще раньше по дому помогала?)
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
В выходные иногда помогает, т.к. в будни живет у бабушки в Москве..... ну как живет..... ночует.
По дому мне помощь не нужна.... у меня есть платная помощница.
0
11.04.2016
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет)
Арсеньев
Не все так страшно. Относитесь проще. Не ест малыш - не приставайте, пусть пока питается смесью. А из "взрослой еды" никак не хочет ничего пробовать? Например, вы кушаете яблоко или банан, он проявляет интерес (его вроде все в этом возрасте проявляют) - вы скоблите ему чайной ложечкой чуть чуть. Или печеньку, кусочек корочки хлеба помусолить?
Младшая дочь - просто активная. И ей скучно. Моя такая же. Побольше гуляйте. На испорченные вещи бурно не реагируйте - это всего лишь вещи! Люди важнее! Возможно, она видит вашу реакцию и провоцирует - внимания добивается.
Старшая - она на то и старшая. Оставьте ей возможность самой решать в своей жизни. 19 лет - уже взрослая. Все решения, которые она примет, придется "прожить" потом ей, а не вам. А вы - мама, тыл, вы должны быть всегда рядом, если ей понадобится помощь! И не упрекать. Я вон тоже в свое время наделала глупостей с учебой, спасибо маме, которая потом меня поддержала, а не читала нотации. И тот "чудесный мальчик" возможно кажется чудесным только вам! А может быть, дочке пришла пора совершить свои ошибки.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Спасибо за отзыв.
Мотька интересуется только огурцом.... может помусолить. Все остальное у нас "бе". Даю все подряд, даже курицу-гриль. Бесполезно.
Вчера Маргарита ела клубнику, так он так тянулся, так тянулся, а в итоге попробывал, скривился и размял руками..... вот и вся еда.
Больше чем сейчас гулять ни как не получается, т.к. Матвей на улице не спит.... ему в кровать надо, а одна она теперь почему-то не хочет..... раньше сама на участке гуляла.
Мотька интересуется только огурцом.... может помусолить. Все остальное у нас "бе". Даю все подряд, даже курицу-гриль. Бесполезно.
Вчера Маргарита ела клубнику, так он так тянулся, так тянулся, а в итоге попробывал, скривился и размял руками..... вот и вся еда.
Больше чем сейчас гулять ни как не получается, т.к. Матвей на улице не спит.... ему в кровать надо, а одна она теперь почему-то не хочет..... раньше сама на участке гуляла.
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
По поводу младшего могу чуть посоветовать) Про 5 утра - попробуйте, если не пробовали, штору (у нас икеевская), блокирующую свет, у какого-то психолога вычитала, наши 5 утра закончились в тот день, когда мы ее повесили, спит теперь как зайчик до 10 (но и ложится, конечно, не в 8, а в 11), даже старшая раньше встает.
А про прикорм - не ест, значит хватает ему, до года вроде как и не обязательно еще что-то кроме молока/смеси. Мы прикорм начали только к 10 месяцам, но я не парилась по этому поводу - не ел, и не давала. Потом стал интересоваться - стала давать, но вводили все оч.медленно, после года только более-менее есть стал, сейчас нормально есть все, что можно, правда можно не так много, но тут уже аллергия жить спокойно не дает - другая тема..
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Спасибо, но у нас мансардные окна.... на них шторки заказала, но делать будут месяц.
С прикормом просто беда.
0
13.04.2016
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет)
Тверь
По поводу мелкого,пробовали такую схему?
Уложить в непривычное время (на 1-3 часа раньше привычного времени сна) не мытого и не сытого. Разбудить в привычное время засыпания (если сам не проснется к этому времени), покормить неплотно, увлечь не спокойной игрой(не прыгать конечно как зайцы на батуте, но и не книжки-рисовалки), потом ванну,плотно покормить и уложить в хорошо проветренной прохладной комнате.
Пятна можно попробовать ванишем, а там где ванишь не берет я перекисью водорода свожу. В бутылочках в аптеке продается.
Старшей можно прямо разложить перспективы, не только про то, что нет образования- нет будущего, но и про то, что в отношениях должен быть баланс. Что идеальные отношения складываются у равных партнеров, и если у одного в чем то недостаток, то второй этот недостаток вынужден компенсировать. Нравится ей гопник- пожалуйста, он скорее всего наглый и пробивной, значит она может побыть слабой и хрупкой, но вот ум/ знания в этом тандеме придется компенсировать ей за двоих, так что учить-учить физику и бегом сдавать хвосты и думать о втором образовании :))
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет)
Балашиха
у моих тоже весеннее обострение! С утра до ночи старшие скачут, орут и просто неуправляемы, и даже ремень для них уже не авторитет. Старшая на все подряд истерики закатывает, средняя на все обижается, убегает, а когда я пытаюсь выяснить в чем дело, орет "уходи" и бьет меня. У младшей кризис года в самом соку. И я последние недели 3 живу под девизом: "хочу всех прибить и лечь спать".
По поводу Вашего младшего: во сколько он спать ложится?
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Ужас.
Мой в 20 часов уже "тряпочка".... хош пой....хош пляши, а он только ныть будет пока в кровать не положишь.
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет)
Абезь
На один сон парня переведите! Какой режим дня?
0
12.04.2016
Ответить
Мама четырех (от 11 месяцев до 16 лет)
Москва
Младший не ест прикорм,значит подождать надо. Предлагать можно понемногу разное. Ну ни ест и не ест,значит не время,детки все разные. Встаёт рано- значит днем мама ложится спать на обеденный сон. ( у нас режим,в обед спят все. И я тоже)) Средняя любит повозиться в грязи- одеваем резиновые сапоги и штаны) Не портим удовольствие от прогулки ребёнку и нервы себе. Учим не трогать чужих детей,а иначе идём домой. Гуляем в парке) Краски,кисти,фломастеры в ящик убираем на верхнюю полку. Хочет рисовать- достали,рисует на кухне,пока мама готовит. Разлила компот- не усложняйте себе жизнь. Есть правила- вся еда,напитки, перекусы поглощаются на кухне. Поглотили- кухня закрывается на щеколду. Со старшей подтягиваем физику. Из-за одного предмета не отчислят. Пусть подойдёт к преподавателю,узнает как можно спасти ситуацию. Обычно идут на встречу,помогают,говорят когда и что отрабатывать. Не получится с преподом решить,пусть идёт к завкафедры.Ну любовь......пусть с физикой сначала вопрос решит))
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Спасибо.
Маргарите наказания - как с гуся вода.
Правило - есть на кухне, у нас для всех, но стоит мне отвернуться как Ритка его нарушает.
Опять объясняю, наказываю, она повинно кивает головой и через 5 минут снова делает по своему. Ужас.
К сожалению, мама не может днем лечь спась с детьми, т.к. работает.
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Москва
В том году дочь разтерла виноград по дорогущему светлому бельгийском шелковому ковру! Я когда увидела- упала с дергающимся глазом... Ваниш для ковров, тот который пеной, убрал всё!!! Ни следа!!! А так у меня сын тоже в 6 встает. Не знаю что делать((( зло и усталость копится. Дочь тоде готова убить. За всякую фигню. Потом корп себя за это(((
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
У меня длинноворсный ковер, но обязательно попробую. Спасибо.
0
11.04.2016
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года)
Москва
А мне кажется, что у меня все гопниками будут 😅
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Не... я стараюсь быть адекватной, но там действительно гопота.
Блиииннн..... пока писала эта противная мелочь ударила Мотьку по голове планшетом и все за то, что он ей ногу слюнями обкапал.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет)
Бронницы
Не у тебя одной)))Ваня причем прямо об этом говорит😂
0
11.04.2016
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
Просто все навалилось...
У меня дочь до года тоже очень рано просыпалась, потом переросла, теперь до 8 спит стабильно. А по поводу прикорма - попробуйте начать с фруктового пюре, пусть это неочень правильно, но оно вкусное и потом перейдете на овощное)
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Фруктовое я пыталась и яблоко и груша и даже клубнику...... была послана
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (25 лет, 14 лет, 12 лет)
Котельники
Всем срочно успокоительного коньячку накапать в чай . Весна авитаминоз , всех накрыло , детям тяжело тоже
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 15 лет, 10 лет)
Москва
вот точно ;) иной раз так выводят все (включая мужа и хомячка соседей за стенкой), что хоть убейся ап стену, а сейчас смотрю, как спят сладенько и так и зацеловала бы всех ;)
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Сумы
У меня таких "убиться ап стену"раз 10-20 в день!))))))))повторяю как мантру - "они скоро вырастут"!)
0
13.04.2016
Ответить
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года)
Москва
Девочки,сегодня день что ли такой,сын встал в 6.30,проводила мужа в командировку,детей в школу,хотели с сыном в зоопарк сходить,зашла в кладовку,решила чуть прибраться.Разогнулась в 12.30,перебрав все зимнее барахло,обувь,вывезла багажник!барахла на помойку,в химчистку,сгоняла за отложенным плащом в тц.Сломала стиральную машинку,выгребала воду и отжимала в ручную.Сижу,ноги вытянула,сын вокруг ходит,играть хочет.А вчера пылесос сломала(дайсон неломаемый
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Видимо дни такие пошли. Вясна....
0
11.04.2016
Ответить
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет)
Москва
Держитесь))))!!!!!Мой старший чудит в школе...а вот две средние дома такое устраивают....рвут волосы друг другу)))))Причем ничем и никак их не отучить(((из -за всякой мелочи....это капец...Вчера дочурка сама решила себе достать тарелку и покушать положить.....итог-все тарелки вдребезги в раковине...и парочка стаканов(((((Ну ничего собрала все убрала и пошла спать!!!!!!Утро вечера мудренее)))
0
11.04.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
мож вам бокальчик вина вечером хлопнуть?)
хорошее высказывание нашла: Дети - это счастье, даже если от этого счастья порой дергается глаз :) :) :)
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Я каждый вечер приканчиваю 2..... иначе уснуть не могу.....
У меня еще работа, а там тоже веселуха.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Ой.... девочки.... спасибо огромное....
Чего-то я и в прямь подустала, а на улице весна......
Когда они все спять - такие лапки....
Чего-то я и в прямь подустала, а на улице весна......
Когда они все спять - такие лапки....
0
12.04.2016
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
у меня у обоих был период 5 утра) потом прошло, желаю и Вам того же! а
а куличики из глины...это как у А.Усачёва - "глинчики"))
0
12.04.2016
Ответить
Мама пятерых (от 11 лет до 21 год)
Ростов-на-Дону
Я на ночь давала смесь на рисовой крупе забыла как называется она сытнее и ребенок спал чуть дольше. Она правда пенится и не вкусная и он потом от нее отказался. Мне хватило чуть отоспатся.
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет)
Москва
Этот маленький гурман не берет в рот ни чего кроме смеси "Малютка".
0
11.04.2016
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
11.04.2016
Ответить