Здравствуйте )столкнулась с такой проблемой , с увеличением правого яичника .Был незащищённый секс . После начались проблемы с циститом , пошла кровь при мочеиспускании .Обратилась в поликлинику ,отправили к гинекологу , так как крови было очень много . Врач гинеколог поставил мне подозрение на кисту правого яичника ,после осмотра .(и кровь оказалось возможно песок с почек) Меня ничего не беспокоило ,но через две недели начались боли , отдавало в ногу . И месячные начались мазаться ,просто неделю мазались . После сходила на узи ,был увеличен правый яичник ,сказали фолликул много . Я испугалась и сдала на анализы на всю гадость . Нашли увеличение уреаплазмы . Пропила антибиотики 10 дней . После курса боли продолжились . Сходила к другому врачу , поставила подозрение на беременность прописала противозачаточные (гормоны) и сказала сделать тест (тест был отрицательный ) и прописала физиотерапию УЗ, я просто водила такой штучкой по животу минут 5-10.После этого сразу пошли месячные . Я походила на УЗ 4 раза и закончила так как у меня от крема пошла аллергия на животе .Но боли продолжались . Так как я не хотела пить гормоны , я пошла к платному врачу , сделала узи ,был увеличен правый яичник ,врач сказал что это нормально , если месячные регулярные . А у меня один раз просто мазались . Ну и тоже прописала пить гормоны во время месячных . А боли возможно из за кишечника . Короче вердикт был такой ,что я здорова , боли не из за яичника . И если месячные у меня регулярные то все норм . Ну я расслабилась , хотя боли в правой груди беспокоили ещё . Прошло 3 недели ,у меня пошли месячные , и опять просто мажутся ,то есть не идут нормально . У меня опять паника ,и боли в груди не прошли ,месячные мажутся. Пить гормоны не хочется ,но и стать бесплодной страшно . Врачи нормально диагноз не могут поставить , только и повыписывали все гормоны пить . А как их пить во время месячных ,если например они не идут ?! Короче в панике живу )что делать , не знаю.помогите ((
Почему такой страх перед гормонами? Многие их всю жизнь пьют и нечего. Пропейте уже курс и выздоравливайте.
Какие регулярные месячные, если это и на месячные не похоже? А то у Вас двойные стандарты: как к врачу приходите, то месячные регулярные, зачем мне таблетки. А как таблетки пить, то а как их пить во время месячных, если месячных нет?
Пролечитесь до конца, иначе потом вся эта перетерпленая бяка вылезет и, может, вообще придется пить гормональные таблетки и за пол года до беременности и во время планирования и во время беременности.
Пропейте курс гормонов.
Увеличенный яичник только во время па дискомфорт принесет, но не боли постоянные.
Говорю как человек с большим яичников в два раза)
Может па у вас был довольно жесткий. Вот и скакнула у вас инфекция.
Моя младшая вообще помню попала с гематомой матки после бурной ночи с женихом своим. .
От гормонов ни чего страшного не будет. Я пол жизни на них сижу и не превратилась в жирную потную прыщавую хрюшку)) чего так все боятся)