Девочки, милые помогите, я нахожусь в шоке вчера высыпало, думала дерматит на прогестерон, никогда бы не подумала, что можно заболеть повторно. Что мне делать, я реву целый день, у кого сегодня только не была из врачей, у каждого своё мнение, читаю кучу статей, видео смотрю. Расскажите пожалуйста реальные истории с хорошим итогом🙏
Лучший ответ
Котейка⚕️, самочувствие хорошее, кроме высыпаний и поднятия температуры до 37,5 ничего нет. У меня старшенький переболел не давно, я ещё не знала тогда, что беременна, и контактировала с ним, и подумать не могла, что повторно можно заболеть😭
Maria, такое бывает. Редко но бывает. Иногда повторное заражение выступает в виде опаясывающего лишая(не путать с обычным лишаем). Но и в коасическом виде встречаются. И от обычного гриппа могут быть осложнения беременности. И от орви. Пока живите и лечитесь. Когда ближайшее узи?
В первом и втором триместре она не сильно опасна. А вот в самом конце беременности уже грозит летальным исходом. Тоже интересовалась этой темой, так как пошла сдавать анализы, а в соседний кабинет сидел мальчик с ветрянкой, а я еще не болела
Виктория Максимовских, спасибо вам за ответ, очень переживаю, и разное читаю😱
Сначала наверное надо точно выяснить что это. Потом уже врач. Чтобы не паниковать и точно знать с чем бороться
Maria, конечно беспокоиться есть о чем, но нужно хорошо довериться врачу, может все еще обойдется. Что говорит врач? Все индивидуально.
diana87, А что у нас врачи могут сказать, кроме как направлять от себя к другим специалистам и пугать. Столько счастливых историй и хороших родов, но нашим врачам проще откреститься. Лучше же по шаблону беременных везти. В среду еду к генетику в другой город, и если честно, думаю, что всё будет хорошо.
Maria, отлично! Интуиция и вера в себя это тоже немало, значит все скорей хорошо!
моя близкая подруга переболела.
но во 2 триместре.
ей конечно там врачи всякое визжали. и на искусств роды пытались отправлять, лишь бы самим меньше проблем иметь.
в итоге подруга хорошо родила здоровую девочку.
Знакомая болела во время беременности , с ребенком все хорошо абсолютно здоровая девочка
Я знаю, что краснуха непереносима с беременностью. Не слышала страшных историй за ветрянку
Я переболела бессимптомно во вторую беременность, до этого не болела. Дочь заболела у меня была 8я неделя, я сдавала на антитела в 11 недель, были высокие и g и m, т.е ещё острая фаза.
В итоге ничего не делала, никаких препаратов не пила, беременность прошла хорошо, дочь здорова, уже год) единственное были псевдокисты в мозге, но точно неизвестно, повлияла ветрянка или что-то иное. К году они тоже рассосались.