Войти
Мама девочки (1 месяц) Тольятти

Колики ли?

Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Красноярск

Уже писала в группе ни раз об этой проблеме... у дочери в 1,5 месяца начались колики. Она была на смешанном вскармливании, сначала ела мое сцеженное молоко, потом смесь нан... когда все началось, даже не поняла отчего ребёнок криком заливается и почему уснуть не может, ребёнок первый был, я не опытная... не знала, что Флора зреет и колики- не избежны... хорошо, подруга подсказала, что надо перед кормлением всегда выкладывать на живот, а потом ребенка положить на спинку, прижать ножки к груди ( пусть Папа поможет подержать) и газы выпускать газоотводной трубочкой. Я вместо трубки использовала пипетку стеклянную без резинового колпачка. Стерилизовала ее, смазывала кипяченым растит.маслом и вводила закруглённым кончиком в попу малышу на глубину 1-1,5 см. Иногда глубже, но очень аккуратно. В это время массировала другой рукой животик, скорее даже сминала его от боков к пупку, как бы щипая всю складку живота. Все нежно и медленно. Под пальцами чувствовала сразу лопание пузырьков в кишках и газы начинали выходить со свистом... пипетку вводила вперёд и назад до тех пор пока не пойдёт кал. Когда газы выходили, кал сразу шёл и так много... первый раз кала вышло почти с тюбик зубной пасты.. ребёнок сразу веселел и ел, спал спокойно!... с сыном было полегче...но эту процедуру тоже делала каждый раз. Удачи Вам! К четырём месяцам обычно колики проходят.. а все эти капли аптечные толком и не помогают..(

0
14.12.2019
Мама девочки (6 лет) Тольятти

Да вот тоже уже задумывались о трубочках... но так жалко эту маленькую попочку 🍑 . Думаю что это единственный и последний вариант, который мы не использовали, придётся попробовать.

Огромное вам спасибо за совет! Надеюсь малышка начнёт спать хорошо ☺️

0
14.12.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Красноярск

Это не больно малышу.. в первый раз даже не испугается.. просто делайте все не торопясь и аккуратно..папа или бабушка пусть помогут.. потом приноровитесь и будете сами и живот массировать одной рукой и трубочку держать другой. Малыш тоже поймёт, что после этой процедуры ему легче становится и не будет сопротивляться.. я сейчас третьего жду... летом до беременности поймала себя на грустной мысли: жаль, что уже не испытаю вновь материнство, не узнаю на кого был бы похож ещё один ребёнок... двое есть: и дочь, и сын- больше не планировали... и тут на тебе- сюрприз)... будем заново все переживать..).. и колики тоже...(

0
14.12.2019
Мама девочки (6 лет) Тольятти

А как вы поняли что пора прекратить эту процедуру? И не было ли потом запоров, после прекращения?

Поздравляю вас с будущим пополнением! 🥳 желаю чтобы малыш и не знал что такое колики!)

0
14.12.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Красноярск

Мне кажется, когда прикорм уже начали вводить, к тому времени Флора созрела и от трубки отказались.. месяцам к шести было все в норме. Опять же у всех индивидуально... с сыном я этой проблемы и не заметила, а вот с дочкой первой намучилась...у неё ещё кал вечно зелёный был..( к году только нормально все стало...

0
15.12.2019
Москва

Ой, бедные вы. Вот смотрю, у всех деток по-разному колики проходят. С первым ребенком у меня не было особых проблем, недолго все длилось и даже лекарства не пригодились. Зато со вторым неделю мучились, кричал сильно по ночам и вечерам. Покупала Боботик, врач сказал давать после еды по 8 капель. Стало лучше, колики начали проходить.

0
16.12.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Старый Оскол

У меня со старшим так было. Три месяца на руках под грудью и двухчасовой перерыв на сон в коляске. В три месяца и неделю боли прекратились, но сон так и не вернулся. Нормально спать стал где-то в год...

0
14.12.2019
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Время помогло.К 2.5 мес.прошло,а так на пару с бабкой на руках трясли до 4 утра,потом все трое вырубались,дочь на мне спала.

0
14.12.2019

Похожие записи