Нужны ли ребенку ходунки???????
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет)
Омск
Больше они нужны маме, дабы больше времени у нее появилось, готовить спокойно на кухне, дите сидит в ходунках, передвигается по квартире, но при этом нашкодит навряд ли, правда некоторые шустрики умудряются падать в ходунках(
Ходить ребенку это не как не поможет, даже наоборот, там неправильное хождение, дети в ходунках передвигаются на цыпочках, а не используют всю стопу
Старшая выросла без ходунков, младшему не собираюсь покупать, перетерплю как нибудь пару месяцев ручного периода.
Ходить ребенку это не как не поможет, даже наоборот, там неправильное хождение, дети в ходунках передвигаются на цыпочках, а не используют всю стопу
Старшая выросла без ходунков, младшему не собираюсь покупать, перетерплю как нибудь пару месяцев ручного периода.
0
13.01.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Омск
У меня у обоих детей были ходунки. Дочь в них долго проходила, пошла сама в год. А сын немного покатался да и пошел сам в 8 месяцев и ходунки ему стали не интерессны. Так что вам решать. Просто нужно помнить что надолго в них ребенка засаживать нельзя.
0
13.01.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет)
Москва
Считаю,что нет... Основываюсьна опыте...Да,замечательная вещь,легко,но ребенок от этого потом хуже ходит....
0
12.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
хз :) я покупать не буду :) Сам пойдет, н шлепнется пару раз, ничего страшного. Маркетинговый ход :))
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Смоленск
http://www.babyblog.ru/user/Irena200520/1672516 я присоединяюсь.
0
12.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Чебоксары
Они скорее всего нужны маме,а не ребенку.
0
12.01.2011
Ответить