Завтра либо рухнет мир, либо начнется новая жизнь. Но сил больше нет.
Мы с мужем вместе всю жизнь, лет с 13. Мне 29. Ему 33. Беремености не было никогда. Он полностью здоров и как может поддерживает меня. С января 2013 года мы обратились к гинекологу-эндокринологу (на прием записывались каждые 3-4 месяца - очереди большие к государственному врачу и лицо у врача в легкой ухмылкой самолбования), потому что обнаружились высокий ттг и пролактин. Снизили за пару месяцев. нашли инфекцию - пролечили. на фоне лечения - полип. удалили. Биопсия показала эндометрит - пролечили. Теперь он в хронической стадии вне обострения (на всю жизнь наверно эндометрит останется в диагнозе) Дальше - синдром поликистозных яичников...Лапароскопия - броде порядок, яичники прошли дрилинг. Опять киста, рассосалась сама. Стимуляция (дома, по назначению врача) клостилбегитом, овитрель, гонал - 3 цикла. прошло тяжело, третья - с легкой гиперой. И Все это нужно было пройти, прожить, заплатить деньги, проездить в другой город, до которого 4 часа езды, так как живу ж... мира. Работа, стресс, депрессия, знакомые: "а что Вы не рожаете, поздно будет?!"
Дожили до 2017 года. В марте пошла на прием в клинику, к репродуктологу. Получила ответ : "Вам поможет только ЭКО". Анализы. Ждем до сентября квоту. Анализы. В середине октября входим в протокол. Мультифолликулярные яичники, СПКЯ, дисфункция яичников, овуляции нет. - прямые предпосылки гиперстимуляции. Врач посоветовала крио. Согласились. Тихонько готовились к отмене протокола из-за гиперы. От страха все меньше было сил. Протокол шел хорошо - простимулировались по минимуму, на пункции 36 фолликов - 34 зрелые - 32 оплодотворились, на шестой день заморозили 7 отличных. Тяжело было мне при 55 кг и 36 фолликами, но я терпела, виду не подавала, чтобы доктор не остановила протокол. Гиперы не было. Анализы все в порядке. Подсадили одну отличную бластоцисту - 5 или 10 минут в кресле и тихонько в туалет, извиняюсь, по маленькому. Эмбриолога спросила - можно в туалет - сказала , да. Я и сама читала исследования, что лежать долго не надо (5,10 мин). Сходила в туалет и легла в палате. С мной лежала тетя лет 35, у нее был такой живот большой, что я подумала, что она на какую-то другую процедуру, оказалось, что на подсадку тоже. Полежала с час и пошла к мужу, он меня ждал в клинике. Решили переночевать в городе и ехать домой на следующий день. А дальше - счастливые покалывания, животик тянет, а я радуюсь и муж тоже. 2ДПП сдала на гармоны - в норме, но по сравнению с прошлым срезом, выросли и гемостаз, где Д-димер равен был 4! Это оказалось ошибкой лабаратории, что выяснилось через 3 дня, а сколько нервов ушло!?
9 ДПП - светло-коричневая мазня вечером. В поддержке утражестан 3 *200, курантил 3 в день, л-тироксин 1 в день, витамин фемибион. Репродуктолог ответила на сообщение о мазне - сдайте завтра хгч. По сути завтра бы начались месячные - на 29 день цикла. О Боже, !!! ну сколько можно!!! За что это все!?
