Войти
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Ульяновск

девчёнки. а играют ли ваши малышки в классики на асфальте. резиночки или лягушки с мячом?

Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Моя готова во все играть , но только со мной!! Поэтому я тоже скачу на всем ! а сама-нет, не интересно!

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

Если бы подругам было интересно, то было бы здорово, вот почему нам было интересно? мы ведь и не уставали

0
06.05.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Да мы и на обед не ходили-весь день скакали , сами все игры придумывали, такие компании собирались! А сейчас почти все на площадке с родителями-может в этом дело?

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

возможно, а может раньше нам приходилось себя самим развлекать, а сейчас всё вокруг детей, нате вам мультики, нате игры на планшете, нате игровые комнаты и площадки в торговых центрах, вот они и обленились

0
06.05.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

Это правда! Моя сама себя совсем занять не может! все должна я организовать! грустно! А ведь реально кажется что детям стали больше времени уделять-но вот получается даже во вред иногда это внимание!

0
06.05.2016
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

а как без родителей-то? я вот на почте стояла, какой-то узкоглазый без очереди собрался влезть, регистрацию и патент оформить, нагло мне заявил ,я деньги плачу, мне без очереди. Я , конечно, не вытерпела, посоветовала с такими курсами валют домой валить. Так он знаешь, что сказал - мы вас всех отсюда выдавим, и радуйтесь, что пока не прирезали. У почтовицы челюсть отвисла . Я конечно его послала долго и со вкусом, очередь чуть на части его не порвала, он ушел. Но осадочек... вот как без родителей???

0
06.05.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово
Кошмар какой! Да они вообще уже обнаглели! Реально выдавят! вынудят уехать!
У нас закрытый военный городок-нет такого , конечно, но я свою тоже не отправлю одну гулять! Но когда я рядом она хочет чтобы я участвовала во всех ее играх! Я не помню чтобы моя мама со мной на улице играла , да вообще она никогда не выходила со мной гулять- с балкона наблюдала иногда и все!
0
06.05.2016
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

А у нас вообще и детей то нет на площадках.(( Площадок понаделали полно, в каждом дворе. Красивые, добротные площадки. С лазалками всякими, горками, лесенками, батутами. А детей особо не вижу на них.( А у нас что было во дворе? Железные качели скрипучие, пара турникетов и все. Но ведь сколько детей всегда было во дворах - от мала до велика. Зимой сами горки заливали, катки. Крепости строили, баб лепили. Летом те же салки, велики, старики-разбойники. Где сейчас все дети? Где эти игры? Где те дворы???(((

0
06.05.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

На развивашках, танцах и фигурном катании! А остальные в интернете!

0
06.05.2016
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

Ну не, фигурное катание, это утром.))) Танцы не каждый день.) А в выходные то где дети? И вечерами тоже? Мы же тоже ходили в Дома пионеров, на кружки, в музыкалки, но и гуляли.) А сейчас интернет конечно заменяет детям общение.(

0
06.05.2016
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Одинцово

В выходные , видимо, по ТЦ с родителями! У меня других вариантов нет! городок вымирает! хорошо у нас подружка есть любимая, они всегда с ней вместе, но она сейчас к бабушке уехала на все лето-теперь совсем тоскливо стало! я каждый день продумываю маршруты прогулок и развлечения чтобы с ума не сойти! Но где другие дети? нашего возраста еще не должны за компом сидеть, моя вот, вообще не играет никогда!

0
06.05.2016
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

я показывала сама как именно это все делать, прыгала как слон.Со мной прыгает, в саду смотрю нет, они на площадках играют, там нет асфальта(

0
06.05.2016
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

Представляю, как ты сама прыгала.)) А еще вышибалы, "Бояре, а мы к вам пришли.")) тоже наши дворовые игры. Помнишь?) Наши дети этих игр и не знают.((

0
06.05.2016
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

бояре знают, их учили в театральной студии, но обычно сейчас дети уже не знают( и я бы понимала, если бы что-то пришло взамен, так нет ,пустота. В этом плане тоже пустота.

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

Ну взамен пришли телефоны и планшеты, даже на улице многие сидят,,, а как мы прыгали, здоровее были

0
06.05.2016
Мама троих (25 лет, 23 года, 16 лет) Москва

нет, я имела ввиду взамен устаревших наших новые именно подвижные игры.

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

а как мы прыгали, это ведь и дома и в школе и во дворе и с подругами и по одному

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет)

Не говори! И между стульев резиночки натягивали)))

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

да. да между стульями..

0
06.05.2016
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

А что такое - лягушка с мячом?))) Не знаю что то такой игры.)

Юль, ну вот как мы играли, нет, не играет ни моя, ни в ее круге девочки.((( А так, если идем и на асфальте нарисованы классики, попрыгает конечно.) Так же и прыгалки - берет с собой, таскает часто и на занятия, и в сад, и на прогулку, но больше просто носит, не скажу, что прям прыгают они. В резиночки вообще не знают по моему даже.(((
0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

вот и моя не играет и наше окружение тоже, да и вообще на улицах не вижу

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

Ну у нас лягушки были это когда мяч об стенку кидаешь и когда он от неё отскакивает, надо через этот мяч перепрыгнуть пока он до земли не долетел, играли раньше с утра до вечера всё лето. А как через резинки скакали везде и во дворе и в школе на переменках и дома и в подъезде.

0
06.05.2016
Мама двоих (15 лет, 34 года) Москва

Ааа, поняла.))) У нас как то по другому это называлось, не помню уже.)

0
06.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Играет)))))))))

Берите мелки,идите рисовать, набежит еще куча девчонок, будет безумно весело))))))))
0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

здорово!!!

0
06.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

У нас во дворе асфальт классиками разрисован, так что играют дети, атак многие на велосипедах/роликах) девочки причем в основном на роликах катаются! Честно говоря, ни разу не видела детей с телефонами/планшетами на улице, все бегают, катаются, играют

0
08.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

А у нас мальчик второклассник недавно с ноутбуком во дворе сидел

0
09.05.2016
Мама троих (23 года, 13 лет, 11 лет) Краснодар

))). Я вот тоже своей мелкой ликбез по поводу резиночки устроила. Случайно купили в Фикс-прайсе розовую "для девочек". Поставили папу и старшего брата, начала учить прыгать. Дочки хватило на 5мин. Потом ещё раз попросила "в резиночку", но только чтобы я сама прыгала, а она смотрела)))

0
06.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

А нас от резиночек было не оторвать, ленивей что-ли дети стали.

0
06.05.2016
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Ульяновск

Не только девочки не играют но и мальчики. Ну мой правда то на велике то на роликах то нп скейте, а у меня не было ничего этого вот и развлекались как могли!

0
08.05.2016
Мама двоих (23 года, 16 лет) Ульяновск

Да, Наташ, ты права

0
08.05.2016
нашла чудные фоточки с днём рождения доченька!!!

Похожие записи